NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия Новосибирские дети уже открыли купальный сезон: они напугали прохожих возле Димитровского моста

Новосибирские дети уже открыли купальный сезон: они напугали прохожих возле Димитровского моста

Очевидцы вызвали спасателей

У реки было трое детей

Днем 3 мая трое детей купались в Оби недалеко от аквапарка. Ребят заметили прохожие, которые вызвали на место спасателей МАСС.

Спасатели выехали к левому берегу Оби и за Димитровским мостом увидели трех детей.

— Два мальчика 2012 года рождения и девочка 2015 года рождения были выведены из воды на берег, одеты, обогреты теплыми одеялами, — сообщили в МАСС.

С детьми провели профилактическую беседу о том, как опасно купаться в холодной воде без присмотра взрослых. На место вызвали сотрудников полиции — им передали детей.

— Рекомендуем родителям несовершеннолетних детей провести с ними разговор на тему прогулок у воды. Им следует объяснить, что ни в коем случае нельзя одним уходить играть к воде, заходить в воду и тем более купаться, — добавили в МАСС.

Температура реки еще низкая, поэтому в воде у человека могут начаться судороги. Кроме того, в Оби сильное течение, справиться с которым трудно даже взрослому.

— Зашедшего в воду даже по колено ребенка может утащить течением, и сам он уже не сможет себе помочь, — подчеркнули в МАСС.

Прошлым летом двух подростков унесло далеко от берега в районе пляжа «Кирово» недалеко от Бердского шоссе. Один из них был на надувном матрасе, второй держался за надувную игрушку. Детей заметили спасатели — они вытащили их на берег.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления