NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия Тело обнаружили в реке возле дома. Подробности гибели 8-летнего мальчика под Новосибирском

Тело обнаружили в реке возле дома. Подробности гибели 8-летнего мальчика под Новосибирском

Следователи возбудили уголовное дело

Тело мальчика нашли спустя два часа поисков

Тело 8-летнего мальчика, который пропал вечером 22 апреля, нашли в реке Иня недалеко от дома, где он был вместе со своими родителями. После случившегося следователи возбудили уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.

Как сообщили в Следственном комитете по Новосибирской области, днем на территории одного из домов, родители потеряли из виду 8-летнего мальчика. Тело ребенка нашли в реке Иня недалеко от дома, где мальчик был с родителями. Следов телесных повреждений не обнаружили.

— По данному факту следственным отделом по городу Оби СУ СКР по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), — сообщили в пресс-службе.

Как ранее рассказали в ГУ МЧС региона, тело мальчика нашли в полынье реки Иня вблизи Березовского сельсовета в СНТ «Заречный» Новосибирской области. Сообщение о пропаже ребенка поступило в 18:00, тело мальчика нашли спустя два часа поисков спасатели Аварийно-спасательной службы Новосибирской области.

В Следственном комитете отметили, что сейчас на реках лед почти весь сошел, но ледяной покров на закрытых водоемах еще остается. Гражданам рекомендуют провести беседы с детьми об опасностях игр у водоемов.

Это третий случай с начала года гибели детей на водоемах. В начале апреля тело 8-летнего мальчика нашли волонтеры, по словам местных жителей, ребенок утонул. На этой неделе 9-летний мальчик утонул в водоеме в Маслянино.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления