NGS
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-5°

пасмурно, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

с-в.

754мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия «Спрятал тело в надворной постройке»: новосибирскую учительницу русского языка убили в собственном доме

«Спрятал тело в надворной постройке»: новосибирскую учительницу русского языка убили в собственном доме

Женщина проработала в школе 40 лет

Как пишет издание «Знамя труда», мужчина убил пенсионерку ради ноутбука и двух колонок

В Новосибирской области 18-летнего местного жителя обвиняют в убийстве 84-летней учительницы в ее собственном доме. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Новосибирской области.

По версии следствия, 18-летний житель Татарского района в ночь с 9 на 10 марта проник в дом к пожилой женщине. Он хотел обокрасть пенсионерку, но увидел, что женщина проснулась.

— Молодой человек нанес ей один удар ножом в область шеи, после чего завладел имуществом односельчанки. Впоследствии мужчина спрятал тело женщины в надворной постройке, а сам скрылся с места преступления, — сообщили следователи.

Тело женщины нашли местные жители вечером 10 марта. Обвиняемого юношу задержали, он признался в преступлении, суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу, ему предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Ранее молодой человек уже был судим за преступление против собственности.

В издании «Знамя труда» отметили, что молодой человек вошел в доверие к пенсионерке и убил ее ради ноутбука и двух колонок.

Как говорится в официальной группе «МКОУ Ново-Никольская СОШ» в социальной сети «ВКонтакте», погибшая Валентина Перкова проработала в школе 40 лет с 1961 года по 2001 год.

— С первых лет своей педагогической деятельности Валентина Петровна проявила себя как компетентный, дисциплинированный, эрудированный учитель. Эту профессию она выбрала по призванию. Перкова Валентина Петровна имеет звания: «Ветеран труда», «Отличник народного просвещения РСФСР», «Заслуженный учитель РФ».

Редакция НГС приносит соболезнования родным и близким Валентины Перковой.

Недавно мы писали, что мужчину-иностранца обвиняют в убийстве владелицы автомобиля. По версии следствия, он заплатил ей деньги, но в течение нескольких месяцев так и не получил автомобиль.

Обновлено. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области, сотрудники следственно-оперативной группы полиции выезжали на место преступления. Они опросили соседей, ближайший круг погибшей, совместно со следователем Следственного комитета провели осмотр места происшествия.

После проведенных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления