перейти к публикации
105 комментариев к публикации

Пострадавшим при взрыве газа на Линейной выплатят по 100 тысяч рублей в Новосибирске

9 февраля 2023, 12:58
И что они купят за такие огромные дэнги? Квадратный метр?
Гость
9 февраля 2023, 16:53
Им квартиры будут предоставлены
9 февраля 2023, 12:38
это издевательство!
Гость
9 февраля 2023, 13:13
почему?
Гость
9 февраля 2023, 13:44
Издевательство? Если бы кто-то мог это предвидеть и исправить, то да!
9 февраля 2023, 16:08
очередная жертва ЕГЭ🤦‍♂️ заголовок прочитал и вперёд, спамить в комменты, написанно же, что 100к выплатят сразу, как временная поддержка, пока будет всё по документам оформляться, что бы люди продержались на эти деньги.
9 февраля 2023, 12:54
100 тысяч?!?!?! Восстановить документы сколько стоит?? А люди без одежды!! Без еды!!! Локоть, что ж ты жадный такой?!?
Гость
9 февраля 2023, 13:02
а с другой стороны с какой радости вообще платить? допустим, напился и затопил весь подъезд (и все замерзло наглухо) - через суд с бухаря деньги будут требовать, город вообще не при делах. Боитесь - страхуйте.
Гость
9 февраля 2023, 13:14
1. В таких случаях документы восстанавливают бесплатно 2. На одежду и еду не хватит 100к?
Гость
9 февраля 2023, 13:16
Гость
9 февраля 2023, 13:16
а с другой стороны с какой радости вообще платить? допустим, напился и затопил весь подъезд (и все замерзло наглухо) - через суд с бухаря деньги будут требовать, город вообще не при делах. Боитесь - страхуйте.
не надо здесь рекламу запускать про "страХУЙТЕСЬ"
9 февраля 2023, 12:50
Помню раньше в начале 2000х выплачивали по 10 тыс. пострадавшим. За 20 лет стабильности прирост однако.
Гость
9 февраля 2023, 12:57
По параметрам инфляции в принципе ничего не изменилось.
9 февраля 2023, 12:45
По сто тыщь выплатят - хорошие деньги! Можно и квартиру восстановить. и имущество...
9 февраля 2023, 12:52
а потом еще где нибудь на Фиджи, нервы подлечить с полгодика...
Гость
9 февраля 2023, 13:00
9 февраля 2023, 13:00
а потом еще где нибудь на Фиджи, нервы подлечить с полгодика...
Сочи есть!
Гость
9 февраля 2023, 13:20
Тот случай когда люди читают между строк...
9 февраля 2023, 13:53
Сегодня это не деньги, а копейки
Гость
9 февраля 2023, 12:36
Такое чувство, что сразу подкупать кидаются, чтобы отвернуть гнев. А по 100 000 тем, кто страдает на тротуарах неубранных, мерия не хочет выплатить?
Гость
9 февраля 2023, 12:37
поскачи, может увидят.
Гость
9 февраля 2023, 12:50
Гость
9 февраля 2023, 12:50
поскачи, может увидят.
Тебе помогает?
Гость
9 февраля 2023, 12:36
Отберите у неё клавиатуру, а?
9 февраля 2023, 12:40
еще лучше запретить заниматься журналистикой
Гость
9 февраля 2023, 12:47
А вот ДНРовцам выехавшим в Россию сразу же предоставляется сертификат на квартиру из расчета по комнате на каждого члена семьи и работа с зарплатой не ниже средней по России (55 000р.)
Гость
9 февраля 2023, 13:00
днр разве не в составе россии? как можно въехать,если ты уже находишься в своей стране?
Гость
9 февраля 2023, 12:45
Серьезно? 100т р? Это подачка, люди без всего остались, без квартир, имущества, личных вещей, документов.
9 февраля 2023, 12:59
Сейчас Турции надо.
Гость
9 февраля 2023, 12:40
😂😂😂 100тр, что с ними делать?
9 февраля 2023, 12:53
ну как что...это в сто раз больше чем та тысяча (прибавка к пенсии), на которую Силуанов отправлял пенсионеров отдыхать за границу)))
Гость
9 февраля 2023, 13:00
9 февраля 2023, 13:00
ну как что...это в сто раз больше чем та тысяча (прибавка к пенсии), на которую Силуанов отправлял пенсионеров отдыхать за границу)))
о дааа....!!! знатный был ПЕРЛ ))) я еще тогда подумал что Силуанов на полном серьезе верит чтло в РФ можно за 1000 руб купить мотоцикл Яву , новый ! как в СССР .
Гость
9 февраля 2023, 12:38
1 388 долларов по вчерашнему курсу . очень щедрая помощь .
9 февраля 2023, 12:39
при чем тут доллары?
Гость
9 февраля 2023, 12:49
9 февраля 2023, 12:49
при чем тут доллары?
ну хотя бы при том что бюджет РФ к ним привязан . точнее его рублевый эквивалент привязан к долларовой цене на нефть . ну и просто для сравнения КАК МАЛО СЕЙЧАС 100 000 руб !!!
9 февраля 2023, 12:57
Гость
9 февраля 2023, 12:57
ну хотя бы при том что бюджет РФ к ним привязан . точнее его рублевый эквивалент привязан к долларовой цене на нефть . ну и просто для сравнения КАК МАЛО СЕЙЧАС 100 000 руб !!!
но ты же внутри страны совершаешь оплату в рублях, так при чем тут доллары?
9 февраля 2023, 13:25
Вот что меня бесит, как только случается какая-то трагедия с людьми, сразу начинают говорить про деньги. Сколько и кому выплатят. Для чего это? Чтобы показать какие они заботливые? Платите и не хвастайтесь. Это ваша вина, результат плохого управления городским имуществом.
9 февраля 2023, 18:58
Богдан,который унюхал утечку газа и ушёл, тоже получит 100 тысяч?
Гость
9 февраля 2023, 12:38
Так накануне жители этого дома сообщали об сильном запахе и утечке? Пишут что были обращения.
Гость
9 февраля 2023, 13:01
а что будет лжегазовщикам, которые ходили по квартирам? может с них требовать компенсации?
Гость
9 февраля 2023, 13:00
Так у мэрии же есть квартиры в новостройках?Так пускай выделят,незря люди налоги платят
Гость
9 февраля 2023, 13:33
У нас полно богатых застройщиков. Пусть предоставят квартиры людям, которые их потеряли вследствие взрыва газа.
Гость
9 февраля 2023, 13:38
Жирик, ну пускай мэрия и ук выкупают квартиры у застройщиков и передают, не по вине застройщиков авария произошла
9 февраля 2023, 13:37
А чего по 100 000 то? Можно и по 5 000, как ветеранам вов к важному для Главного празднику. А мо ж но просто по памятной открытке выдать.
Гость
9 февраля 2023, 12:46
это компенсация за уже несуществующую квартиру? щедро ...
9 февраля 2023, 12:53
в цивилизованном мире свое имущество принято страховать на такой случай. Не застраховал собственность? Твоя проблема. Государство тебе может с восстановлением документов и временной крышей над головой, но компенсировать стоимость твоей собственности должен виновник.
Гость
9 февраля 2023, 12:51
Так, главное все распланировать. 5 т.р. на телевизор, 2 на холодильник, 5 на вещи, ... Да ещё сколько останется. Хорошая сумма!
Гость
9 февраля 2023, 13:36
Слон, давай с пострадавшими обмен? Ты им свою квартиру и все что в ней есть, они тебе 100т?
9 февраля 2023, 12:57
Но есть и хорошие новости- верхний ряд квартир сохранился. Лестницу подставить и можно жить!
Гость
9 февраля 2023, 13:01
давай тебя заселим... ты же затычка, тебе там вольготно будет.
Гость
9 февраля 2023, 12:48
100 тыс. чтобы снять квартиру, купить продукты, лекарства. Предметы бытовые, тот же чайник с кастрюлями и т.д.?
Гость
9 февраля 2023, 13:10
именно так, на первое время.
9 февраля 2023, 13:37
Да, на первый месяц.... а там не важно
Гость
9 февраля 2023, 13:34
Думаю, у многих есть родственники, помогут, приютят на первое время. Но и выплаты точно необходимы.
Гость
9 февраля 2023, 13:45
Само собой, выплаты будут отличной поддержкой. Осталось разобраться кто виноват на самом деле.
Гость
9 февраля 2023, 12:49
Забыл про теплые вещи дописать, обувь тоже не дёшево.
Гость
9 февраля 2023, 12:59
Бюджетненько...
Гость
9 февраля 2023, 13:00
Нуачо, на эти деньги можно по-быстрому переехать в Москву, например, устроиться там на работу и снять жилье.
Гость
9 февраля 2023, 13:18
а жить где?
Гость
9 февраля 2023, 13:23
Необходимо подготовить документ, потом уже делать заявление.
Гость
9 февраля 2023, 13:22
На первое время этого хватит.
Гость
9 февраля 2023, 13:23
Самое необходимое нужно на что то приобретать.
Гость
9 февраля 2023, 13:21
С учётом того, что у многих ни чего нет, нужно обязательно поддержать.
Гость
9 февраля 2023, 13:21
Это обычная практика при любых проишествиях.
Гость
9 февраля 2023, 13:35
Хоть бы обошлось без большого количества жертв.
Гость
9 февраля 2023, 13:34
Сказочный….
Гость
9 февраля 2023, 13:34
Меценаты пусть подключаются.
Гость
9 февраля 2023, 13:33
А семьям погибших по сколько будут выплаты?
Гость
9 февраля 2023, 13:43
Дай бог сил и терпения всем пережить этот страшный ужас!
Гость
9 февраля 2023, 13:42
Еще в прокуратуре сказали, что всем жильцам должны выплатить по 32 тыс. рублей
Гость
9 февраля 2023, 14:02
Нипанятна: собственникам квартир выплатят, или арендаторам, проживавшим в квартирах? По 100 тысяч на каждого члена семьи или по 100 тысяч на семью (на одну квартиру)? Тема не раскрыта совершенно!
Гость
9 февраля 2023, 14:04
Выплатят в Новосибирске? Т.е. не в Томске и не в Барнауле, а именно в Новосибирске? Грамотеи.
Гость
9 февраля 2023, 14:29
А зачем нам такие чиновники нужны, что такое 100тыс. в наше время? Народ и так весь город за свои кровные содержит, а власть очередной раз показала свою СКУПОСТЬ!
Гость
9 февраля 2023, 15:24
У нас на ул.Гоголя 192 в 5 подъезде без разрешения используют газ,старшему по дому сказали, мер нет
Гость
9 февраля 2023, 15:52
100 тысяч??? Ужас это называется своих небросаем???????
Гость
9 февраля 2023, 16:19
Они же не на сво погибли. Миллионов на всех не хватит. Бюджет то не резиновый.
Гость
9 февраля 2023, 16:50
Квартиры тоже должны бесплатно предоставить. Это считается форс-мажором.
Гость
9 февраля 2023, 16:49
Документы людям восстанавливают бесплатно. Но они вообще без всего остались…
Гость
9 февраля 2023, 16:52
Эта сумма законодательно закреплена. Родственникам погибших выплата 1 млн будет, пострадавшим 500 тыс.
Гость
9 февраля 2023, 17:11
На первое время им эти деньги очень пригодятся, в будущем надеюсь им жилье выделят.
Гость
9 февраля 2023, 17:14
Теперь ещё больше буде бояться газа. К нему нужен особый подход, нужно быть внимательным. С ним шутки плохи.