NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия В детском саду под Новосибирском загорелось помещение бассейна: воспитанников вывели на улицу

В детском саду под Новосибирском загорелось помещение бассейна: воспитанников вывели на улицу

Возгорание ликвидировали за 21 минуту

Сигнализация сработала автоматически

В Толмачево загорелось помещение бассейна в детском саду сегодня, 26 декабря, около 11:00. Пожарная сигнализация сработала автоматически, и детей сразу же вывели на улицу.

— До прибытия пожарных персонал учреждения в составе 18 человек самостоятельно вывел из помещения садика 101 ребенка. Детей на время расположили в соседнем здании. По внешним признакам возгорания видно не было. Звено газодымозащитников отправилось на разведку здания на очаг пожара, — объяснили в ГУ МЧС по Новосибирской области. — Оказалось, что горит обшивка комнаты горячего пара, внутри помещения плотное задымление.

Для тушения специалисты проложили магистральную линию

На тушение специалисты проложили магистральную линию. За 21 минуту пожар на площади 15 квадратных метров был ликвидирован.

— Пожарные провели дымоудаление и убедились в том, что возможность повторного возгорания исключена. По оперативным данным, пострадавших нет. Предварительно к возгоранию могла привести неисправность электросети в помещении, — добавили в ведомстве.

На прошлой неделе в Кировском районе Новосибирска недалеко от площади Маркса в пятиэтажке загорелась квартира. Пожарные эвакуировали женщину с балкона горящей квартиры и еще трех жильцов с верхних этажей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления