перейти к публикации
108 комментариев к публикации

В Новосибирске вынужденно посадили самолет из-за буйного пассажира

19 ноября 2022, 20:45
а стоимость дополнительных посадка-взлет с премиальными за сверхурочную экипажу пьяненькому дебоширу постеснялись добавить к условному сроку?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 ноября 2022, 21:45
экипажу пьяненькому ? Таки получается, экипаж пьяный был? Так это меняет дело
19 ноября 2022, 22:18
Гость
19 ноября 2022, 21:45
экипажу пьяненькому ? Таки получается, экипаж пьяный был? Так это меняет дело
ни-ни, экипажу сверхурочные от пьяненького дебошира
Гость
20 ноября 2022, 10:44
Судя по последним делам административным авиакомпаний - они постоянно подают иски на таких. Последний случай - из-за похожего кренделя курносого самолёт задержали, салон шмонали, услуги машины рулёжной, подавали трап - счет по суду около 250 тысяч рублей. Вот так, Здеся будет больше- посадка/взлёт, рулёжка, работа диспетчерской службы- миллиончик с половиной прилетит.
19 ноября 2022, 21:27
Посмотрите, например, на сочинский аэропорт. Там вместо залов ожидания на каждом шагу бары, то есть просто посидеть-отдохнуть людям негде, а со стаканом алкоголя - пожалуйста! А вы тут говорите наказывать кого-то...
19 ноября 2022, 22:51
Да это везде так. И вообще я считаю, да и многие тоже, что надо любой алкоголь убрать с баров в аэропорту. Лететь всего то ничего, можно и потерпеть. А если человек выпивает что бы удалить страх перед полётом, то пускай лучше едет на поезде.
19 ноября 2022, 22:59
19 ноября 2022, 22:51
Да это везде так. И вообще я считаю, да и многие тоже, что надо любой алкоголь убрать с баров в аэропорту. Лететь всего то ничего, можно и потерпеть. А если человек выпивает что бы удалить страх перед полётом, то пускай лучше едет на поезде.
Поддерживаю. Даже если такой набравшийся индивидуум и не станет вовсе дебоширить, кому приятно вдыхать его перегарные пары несколько часов в полёте, там ведь не пересядешь подальше.
20 ноября 2022, 04:53
19 ноября 2022, 22:59
Поддерживаю. Даже если такой набравшийся индивидуум и не станет вовсе дебоширить, кому приятно вдыхать его перегарные пары несколько часов в полёте, там ведь не пересядешь подальше.
вы, похоже, давно в самолетах не летали. а бухнуть - это почти в любом аэропорту мира не возбраняется. правило незамысловатое: не умеешь петь - не пей.
19 ноября 2022, 20:25
Таких дебоширов надо в черный список и не продавать им билеты. Это сколько же он пассажиров наказал, а кто-то опоздал на стыковочные рейсы.
19 ноября 2022, 20:44
Прибытие рейса в Москву с задержкой от расписания около трех часов по данным флайтрадара.
Гость
20 ноября 2022, 22:31
Причём не только на самолет но и на поезд. Следующий раз из Иркутска до Москвы пешком дойдет.
19 ноября 2022, 23:09
Из-за одного синебота целая куча людей получила проблемы, опоздали на стыковки, компания понесла расходы, когда уже их начнут наказывать как следует? Было бы неплохо, если бы суды над такими проходили с максимальной оглаской, чтобы им выносили такие приговоры, чтоб платил до старости, и не только авиакомпании, но и пассажирам.
19 ноября 2022, 22:00
прекратите пускать на борт пьяных и не нужно будет вынужденно присаживаться
Гость
20 ноября 2022, 15:29
Так и в самолёте продают спиртное
19 ноября 2022, 21:28
Все просто расходы на вынужденную посадку вешать на дебоширов с оглаской.Пусть кредиты берут .По сути это терроризм.Почему с ними васькаются?
20 ноября 2022, 06:09
274651761, если это терроризм, то с самолетом могут поступить иначе
19 ноября 2022, 22:37
Военком уже там?
Гость
19 ноября 2022, 20:33
Наказывать надо законодателей, которые принимают законы, позволяющие проходить на борт бухой публике, наказывать надо авиакомпании, которые их пропускают. Получается, на улице пьянь идет- есть шанс нарваться на полицию, а здесь в зоне повышенной опасности все можно.
19 ноября 2022, 20:55
Греча, свидомый, чё ты бродишь на российских сайтах? Свет шоль дали?
Гость
20 ноября 2022, 14:09
Он из Казахстана пишет, а там свет пока ещё есть.
Гость
19 ноября 2022, 21:41
А что ж его на ходу не высадили?
Гость
19 ноября 2022, 21:56
Гость, да, парашют на плечи, волшебный пендель ниже спины и вот он плавно качается под куполом парашюта, медленно приближаясь к земле...
Гость
19 ноября 2022, 22:20
Ужесточить закон для авиадебоширов как угроза для пассажиров.
20 ноября 2022, 15:24
Много летаю и заметил такую вещь- разные авиакомпании подходят к вопросу пьяных пассажиров по-разному, кто то заворачивают на посадке, а кто то аж вылет задерживают, до последнего ища забухавщих пассажиров, вон в Толмачах раз привезли два тела на VIP-автобусе к трапу, они не петь, ни рисовать, буквально занесли их в салон, остальные сидели и ждали их минут 15. Надо выработать один подход- пьяный, значит не летишь и всё. И не будет вынужденных посадок.
3 декабря 2022, 23:50
Махно, ну как же. это ж вип_ пассажиры, ходячие кошельки! Их неможно обижать!
Гость
19 ноября 2022, 21:00
1. Законодательно создать черный список для запрета пользования воздушным транспортом подобными существами 2. Ввести крупные штрафы для авиакомпаний, допускающих на борт ВС пассажиров в состоянии алкогольного опьянения. В принципе, можно использовать метод тест контроля ГИБДД, при подозрении на опьянение. 3. Ввести крупные штрафы для авиакомпаний, продающих алкоголь на борту ВС, в случае, если продажа алкоголя привела к дебошу. И будет всем счастье.
Гость
20 ноября 2022, 06:58
на борту можно подовать вино , но не крепкий алкоголь
Гость
19 ноября 2022, 22:54
штраф 5 миллионов и срок 3 года очень хорошо отрезвит...
19 ноября 2022, 20:56
А че скандалить то? Выпил и лети спокойно
Гость
19 ноября 2022, 21:26
Вот если бы авиакомпании поставили бы в самолётах видеонаблюдение, то мы бы знали предпосылки скандала, но именно авиакомпании против такой меры
19 ноября 2022, 21:51
Може авиакомпании не особо накладно делать вынужденную посадку, но мне, как пассажиру этого рейса, лишний раз взлетать-садиться, терять время было бы жаль. Проще "успокоить" на месте и спокойно лететь дальше.
Гость
19 ноября 2022, 21:38
В военкомат его.
20 ноября 2022, 14:21
На каждом уважающем себя борту должна быть мини-гильотина.)
20 ноября 2022, 11:03
А как это пьяного на борт пропустили?!Он где так нажрался?
4 декабря 2022, 00:02
266174127, в аэропорту. Купил за бешеные деньги в стерильной зоне водку, принеся доход аэропорту, кто тебя не пустит на борт?
20 ноября 2022, 06:06
Экипаж пассажирской кабины назван в статье обслуживающим персоналом.
Гость
19 ноября 2022, 22:18
Вот кого овербукинг никогда не касается
19 ноября 2022, 21:00
Не в том месте посадили самолёт если честно: скучно тут
Гость
19 ноября 2022, 20:21
Почти все умные и культурные уехали, остались преимущественно быдло в стране.
Гость
19 ноября 2022, 20:29
я остался
19 ноября 2022, 20:33
Кто культурный то уехал?))) Не смешите
Гость
19 ноября 2022, 20:37
19 ноября 2022, 20:33
Кто культурный то уехал?))) Не смешите
Почему вас нельзя смешить? Хочу и смешу.
19 ноября 2022, 21:46
Возмещение взлёт посадки, и 5 лет запрет на авиалинии всех авиакомпаний
Гость
19 ноября 2022, 21:28
почему бы не использовать пистолет- шприц, один укол и клиент обездвижен минут на 10, за это время его можно и скотчем обмотать
Гость
19 ноября 2022, 21:32
123, а вдруг в глаз!!! и попала авиокомпания...
Гость
19 ноября 2022, 21:53
Проще и дешевле каждому экипажу выдавать по кувалде. Очень эффективно, наглядно и поучительно!
20 ноября 2022, 02:05
А если у него аллергия или еще непереносимость какая? Мне лично было бы тяжело жить, если бы я таким образом убил человека, будь я трижды прав.
19 ноября 2022, 21:04
при чём тут пьяный . это был протест, эмоциональный взрыв. долго коридоре, а тут узнал что в России сделали всего за год 19 гражданских самолётов ,а в далёкой Бразилии, где обезьяны и бананы, -их сделали 48 ! про Боинг и Эрбас скромно помалкиваю сколько . не всякий вынесет эту Боль за Родину . вот и у мужика душевные страдания . простить.утешить.извениться.
Гость
19 ноября 2022, 21:49
Андрiй, скажи дебоширу, что не все сразу, на все сложное время надо, будут и на российской земле гражданеские самолеты производить
20 ноября 2022, 08:04
Сразу видно, что русский у тебя неродной
Гость
19 ноября 2022, 23:50
Ввести алкотестер перед полетом , показал - сиди дальше трезвей , плати за следующий рейс! И будет не повадно
Гость
19 ноября 2022, 23:48
а вот если реального срока дали тогда б меньше дебоширили бы
Гость
20 ноября 2022, 15:28
Виновата авиакомпания и сотрудники аэропорта, нафига продают пойло и нафига пускают на борт пьяных. А теперь, кто пьёт, больные, они могут не осознавать свои действия.
20 ноября 2022, 01:22
Опять из Магадана раб гастарбайтер с вахты летел. На этот раз просто с пересадкой в Иркутске. Ну заплатили ему деньжат с барского плеча. Он таких денег в жизни не видел. Вот и вскружило голову королю.
Гость
19 ноября 2022, 20:14
Жаль, что бабушек не было на борту. Любая бабушка, как бы рявкнула на мужчину, сразу бы успокоился.
Гость
19 ноября 2022, 20:38
Бабушка, если бы у бабушки был буй…
Гость
19 ноября 2022, 21:51
Бабушка, это точно! Я тебя узнала. Это ты же, бабка, ногой ребенка звезданула, который на качели качался. НГС об этом еще заметку написал.
19 ноября 2022, 22:01
Удивляет инертность пассажиров. Мужчин весьма не мало,а толку как всегда ноль. Скрутить сил не хватило?
19 ноября 2022, 22:44
Вот как вы себе это представляете, а? Пьяный пассажир матерится, хамит, но насильственных действий не учиняет. А тут ты такой герой-молодец - ррраз! и "скрутил" его. Драка на борту, ты получатся зачинщик. Самолёт всё равно вынужденно сажают, алкашу штраф, тебе уголовка.
19 ноября 2022, 23:54
19 ноября 2022, 22:44
Вот как вы себе это представляете, а? Пьяный пассажир матерится, хамит, но насильственных действий не учиняет. А тут ты такой герой-молодец - ррраз! и "скрутил" его. Драка на борту, ты получатся зачинщик. Самолёт всё равно вынужденно сажают, алкашу штраф, тебе уголовка.
158, Как-то вы обрисовали картину…неточно. Или это оправдание за бездействие?
20 ноября 2022, 00:48
19 ноября 2022, 23:54
158, Как-то вы обрисовали картину…неточно. Или это оправдание за бездействие?
Уточните в чём моя неточность.
19 ноября 2022, 21:08
Повестку ему и на фронт!
Гость
19 ноября 2022, 21:32
Пилотам же вроде должны были электрошокеры выдавать или так все и заглохло на этапе идеи?
Гость
20 ноября 2022, 19:57
Пилоты выходить из кабины не имеют права. На борт заходил трезвым. Успокоить пытались от Иркутска до Новосибирска. Бортпроводники были только женщины. Два парня пытались им помочь. Остальные мужики сидели и не вмешивались.
Гость
20 ноября 2022, 10:01
Мне кажется,давно пора ввести ответственность за действия угрожающие жизни пассажиров и экипажа! Одно дело,там поругались на борту и все,но когда начинает чел пробовать повреждать самолет,вмешиваться в работу экипажа,это уже стоит рассматривать как теракт,и соответственно срок должен начинаться с десяти лет и выше!!!
Гость
20 ноября 2022, 14:18
Уж сколько раз поднимали этот вопрос! Госдума рассматривала "в первом, во втором чтении"... Но каждый раз кто-то умело спускает дело на тормозах. Значит, есть влиятельные люди, заинтересованные в торговле алкоголем в аэропортах! У нас повсюду орудует лобби: алкогольное, газовое, нефтяное...
Гость
19 ноября 2022, 20:29
я больше не буду
Гость
19 ноября 2022, 21:30
А МРТ почему не сделать? И сразу в лечебницу.
Гость
19 ноября 2022, 22:34
Добрых чнов селяне
Гость
19 ноября 2022, 23:38
Где это он так наклюкался то, на борту что ли? Там разве не ограничивают алкоголь?
Гость
20 ноября 2022, 00:56
Не надо пускать пьяных на борт самолета и продавать спиртное на борту. Видимо выгода от продаж алкоголя выше, чем проблемы с дебоширами на борту?
Гость
20 ноября 2022, 09:17
Это не СССР.Это рынок в действии.
Гость
20 ноября 2022, 09:28
Боится летать. Вот и принял.
Гость
20 ноября 2022, 09:39
Единственное правильное процессуальное решение это штрафбат на СВО.
Гость
20 ноября 2022, 10:33
Столько лет прошло, а всë Троицкий да Троицкий, а на ТВ всë новые фильмы. А по спецбеспределу в Матросскую Тишину из Новосибирска всë никак и никто не уезжает.
Гость
20 ноября 2022, 10:54
Пассажирам за алконафта на борту авиакомпашка должна выплатить суровые штрафы.
Гость
20 ноября 2022, 13:44
Никогда не понимал, почему таких просто не скручивают (ну типа отвести в уголок (должен же на самолёте быть свободным уголок какой, типа для отдыха бортпроводников). Ну или попросить какого-нибудь рослого и крепкого пассажира посидеть с ним рядом с успокоить. Короче - нормальный мужицкий подход к решению проблемы, бурагозит - успокоить. Успокаивающему солидную премию, дебоширу - солидный штраф. Зачем ради этого столько ресурсов тратить? Ладно лишние взлёт/посадка (хотя 10 километров лишний раз набрать с тоннами 50 - это тоже дорого), но ведь ещё и работа людей на земле, да вы знаете, что просто антиобледенительная обработка (поливка) стоит как старенький фокус? А сколько людей не успели на пересадку или на встречу из-за этого? Да и сам дебошир, я думаю, был бы благодарен, если бы ему аккуратно в бубен дали да браслетами к ручке какой прихватили, вместо невозможности летать потом фиг знает сколько и где. Ну по крайней мере я был бы благодарен, если уж ужрался.
Гость
20 ноября 2022, 15:30
В автобус нельзя в пьяном состоянии, а в самолёт можно? Те перегар это самое малое что достаётся пассажирам от такого соседа.
Гость
20 ноября 2022, 19:01
была свидетелем, как еще в автобусе от терминала к самолету пьяная компашка из 4 человек начала дебоширить, лапать женщин, замахиваться на их мужчин. автобус остановили, вызвали полицейских, минут 40 с ними нянькались, разговоры разговаривали, но никого не сняли с рейса. почему? в итоге весь салон терпел их выходки всю дорогу.
Гость
19 ноября 2022, 22:22
На борту продают алкоголь всем желающим. S7. Вроде помню, что рублей 300-450 0.5 пива. Даже если посадили трезвым, мог набраться на борту.
20 ноября 2022, 02:06
Ну если пивом за 400 рублей наливаться (это еще до кондиции найти надо), так проще билет в бизнес-класс купить и там крепкий алкоголь глушить.
Гость
19 ноября 2022, 20:59
Ну какая ему Московия...на 3000 км его в Новосиб.