NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия Депутат переехал ребенка Глава СКР Бастрыкин поставил на контроль дело депутата, сбившего ребенка в Новосибирской области

Глава СКР Бастрыкин поставил на контроль дело депутата, сбившего ребенка в Новосибирской области

Ход расследования уголовного дела поставлен на контроль в центральном аппарате ведомства

ДТП произошло 30 октября

Глава СКР Александр Бастрыкин поставил на контроль дело депутата Татарского района Новосибирской области Сергея Мамонтова, сбившего на автомобиле шестилетнего ребенка. Инцидент произошел 30 октября. Мужчина покинул место аварии.

— Председатель СК России поручил и. о. руководителя следственного управления СК России по Новосибирской области Зарипову В. Б. предоставить доклад об установленных обстоятельствах в ходе расследования уголовного дела об оставлении в опасности малолетнего ребенка в результате ДТП, — сообщается на сайте СК России.

Уголовное дело возбуждено по ст. 125 УК РФ (оставление в опасности). По поручению главы СК России ход расследования дела поставлен на контроль в центральном аппарате ведомства.

Шестилетнего мальчика сбили 30 октября, момент аварии попал на камеры видеонаблюдения. Водитель на RAV4 вышел из машины и попытался поднять ребенка, после чего сел обратно в автомобиль и уехал. Скорую малолетнему вызвали прохожие, он находится в реанимации Татарской ЦРБ. Мужчина сам пришел в полицию.

Кроме уголовного дела, в отношении парламентария возбудили два административных дела, в том числе по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ (оставление водителем места ДТП). Ему назначили арест на 11 суток. По еще по одному протоколу по ст. 12.24 КоАП РФ (нарушение ПДД или правил эксплуатации транспортного средства) нет решения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы