
В судебном заседании Сергей Мамонтов вину в совершении административного правонарушения признал
Иллюстрация: Юрий Орлов
Поделиться
Депутат Сергей Мамонтов получил 11 суток административного ареста за ДТП, во время которого был сбит
Сегодня, 31 октября, суд с участием Татарского межрайонного прокурора рассмотрел первое административное дело против депутата — по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ (оставление водителем места ДТП).
— Он признан виновным в совершении административного правонарушения, — сообщили в Прокуратуре Новосибирской области. — Судом установлено, что 30 октября водитель легкового автомобиля совершил наезд на малолетнего мальчика и покинул место происшествия. В судебном заседании мужчина вину в совершении административного правонарушения признал. Суд с учетом позиции участвовавшего в деле прокурора назначил ему наказание в виде ареста сроком на 11 суток. Судебное решение в законную силу не вступило.
Еще по одному протоколу по статье 12.24 КоАП РФ «Нарушение ПДД или правил эксплуатации транспортного средства» еще нет решения.
Также сегодня против Сергея Мамонтова возбудили уголовное дело по ст. 125 УК РФ «Оставление в опасности».
За рулем, предположительно, был депутат Татарского района от «Единой России» Сергей Мамонтов. В партии уже заявили, что его «исключат с позором», а семье пострадавшего окажут помощь. Ребенок сейчас в реанимации Татарской ЦРБ.