NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

756мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия В Новосибирске карнизная плита рухнула с пятиэтажки во время капитального ремонта крыши

В Новосибирске карнизная плита рухнула с пятиэтажки во время капитального ремонта крыши

На месте сегодня работала комиссия

Инцидент произошел накануне вечером

30 августа с крыши пятиэтажного дома на улице Дмитрия Донского, 37 упала карнизная плита — обошлось без пострадавших. Дом обслуживает управляющая компания АО «МКС».

— Действительно, такой инцидент был. В настоящее время в доме проводится капитальный ремонт крыши, во время которого и произошло обрушение. Сегодня на место выезжали наши сотрудники, представители департамента ЖКХ и подрядчика. Разбираемся в ситуации, чьими силами будут проводиться восстановительные работы — решим завтра. Вероятно, это предстоит делать подрядчику, решение по данному поводу будет вынесено завтра, — сообщила НГС директор по ремонту и эксплуатации жилого фонда «МКС» Ольга Сафронова.

По словам Сафроновой, подрядчик капремонта крыши — ООО «Фаворит», а заказчик — региональный Фонд модернизации ЖКХ. При этом «МКС» затруднились назвать ИНН подрядчика — компаний с таким названием зарегистрировано множество.

Завтра решится, кто будет восстанавливать крышу

24 мая в Искитиме на автомобиль Opel упала стрела строительного крана — водитель легкового автомобиля не успел выбежать из салона. Он рассказал корреспонденту НГС, как это произошло.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления