NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

757мм 52%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия «Из-за брошенного на балкон окурка»: самая длинная многоэтажка Новосибирска горела за эти выходные дважды

«Из-за брошенного на балкон окурка»: самая длинная многоэтажка Новосибирска горела за эти выходные дважды

В доме почти 900 квартир и даже есть свое похоронное бюро

Первое возгорание произошло вечером в пятницу, 18 февраля, второе — два дня спустя

Сегодня вечером, 20 февраля, в десятиэтажном доме на улице Комсомольской, 4 в Кировском районе Новосибирска произошел пожар. Очаг находился в квартире на третьем этаже. 24 жильца покинули подъезд до прибытия пожарных, еще 12 спасли сотрудники МЧС. Обошлось без пострадавших.

Как стало известно НГС, за два дня до этого, вечером в пятницу, 18 февраля, в этом же доме произошло возгорание, пострадал человек. Об этом сообщили жители дома.

— Пожар произошел в квартире моих соседей в 12-м подъезде. Я первая почувствовала запах дыма и вызвала пожарных. Хорошо, что мы были дома. Ребята работали очень слаженно, быстро, было сильное задымление, соседа вынесли без сознания, оказывали ему помощь, потом передали скорой. Было очень страшно, но, видя уверенную работу МЧС, понимали, что всё закончится хорошо, — говорит Ольга.

Спустя двое суток огонь вспыхнул уже в соседнем подъезде.

— Сегодня вдруг опять пожар, уже в соседнем подъезде. Открытый огонь, дым с двух противоположных сторон. Говорят, что вроде из-за брошенного на балкон окурка сверху. И опять пожарные всё потушили, работали быстро и спокойно, — рассказала жительница.

В пресс-службе МЧС по Новосибирской области факты возгорания подтвердили.

— 18 февраля около 18:40 горела квартира на 10-м этаже. В течение 15 минут после прибытия пожарные обнаружили очаг возгорания, локализовали пожар. Еще через три минуты ликвидировали открытое горение. Огнем повреждены в квартире вещи на площади 4 кв. м. В ходе тушения в помещении обнаружен мужчина. Сотрудники МЧС России провели реанимационные действия, после чего его передали бригаде скорой помощи. С отравлением продуктами горения пострадавший был госпитализирован в больницу, — сообщил НГС представитель пресс-службы МЧС по Новосибирской области Артем Щербаков.

Пожар 20 февраля

Многоэтажка на Комсомольской, 4 признана самым длинным домом в Новосибирске. Великая чемская стена — иначе и не скажешь. В этом бескрайнем доме 22 подъезда, почти 900 квартир (есть даже квартира № 0), а также свое похоронное бюро.

13 февраля в новосибирской многоэтажке на улице Фрунзе в Дзержинском районе огонь охватил квартиру — людей спускали с верхних этажей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления