перейти к публикации
322 комментария к публикации

Новосибирцу прокололи колесо, пока он снимал деньги в банке

16 июля 2021, 15:46
какая такая комиссия при переводе? 25-30 рублей для юриков в Альфе стоит перевод, неужели для физиков комиссия принципиально больше?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

16 июля 2021, 15:13
Менеджер из Альфабанка слил инфу подельникам, хорошо что хоть не грохнули клиента, лишнее доказательство - храните деньги в трехлитровых банках.
16 июля 2021, 15:25
Я верю ему, что это все было неслучайно. В первый раз что ли, выходит человек из банка и за ним следят, у знакомого так деньги украли, он оставил их на 5 минут в машине, этого хватило, чтоб без денег остаться.
16 июля 2021, 15:11
Да ясен пень слив, таких случайностей не бывает.
16 июля 2021, 15:44
Все банки сливают данные людей, и кормятся с этого общего котла данных в порядке пищевой цепочки. Иначе откуда берутся прозвоны и предложения от всех контор и конторок?
Гость
16 июля 2021, 15:20
Очень похоже на слив и подставу. Начал бы менять колесо - лишился бы денег.
16 июля 2021, 19:07
Модератор, ты за что удалил мой коммент про звонки мошенников с московских номеров под видом Альфа Банка? Зачем покрываете преступность?
Гость
16 июля 2021, 15:12
Все правильно, крысы, они везде.
Гость
16 июля 2021, 15:13
А помните как чувак с пакетом шёл и его окучили? Вроде как несколько миллионов было в пакете. Чем история закончилась? Главного постановщика задержали?
Гость
16 июля 2021, 15:19
Молодец,мужик. не растерялся,меры защиты вовремя принял. а то бы без денег остался
16 июля 2021, 15:32
"Возвращаться в отделение банка он не рискнул, но и номера стоящих рядом машин не записал." Зачем записывать в эпоху смартфонов? Отвезти деньги, вернуться в банк и потребовать запись с камер наблюдения. Перед звонком в полицию, разумеется.
Гость
16 июля 2021, 15:18
Таких случайностей не бывает около банка с суммой налички.
16 июля 2021, 15:22
Не прячьте ваши денежкт по банкам и углам...
16 июля 2021, 15:14
У банка наблюдение за стоянкой не ведется? Ни охраны, ни камер?
16 июля 2021, 15:11
Банк фуфло. Рекламируют Моргенштерна. После этого даже туда 5 рублей не положу.
Гость
16 июля 2021, 15:22
Если у Альфы СБ работает не на отвали (в чем сильно сомневаюсь, сидят какие-нибудь якобы бывшие менты, которые всю службу просидели в кадрах), источник слива находится на раз-два. Кассиршу или манагера проверить, нет ли у нее "любви всей жизни", которая только что откинулась
16 июля 2021, 16:03
По сравнению с Альфой даже Сбер с их конскими процентами - добрый самаритянин
16 июля 2021, 16:15
у меня тоже раз колесо порезали. Это было лет 9 назад. Ехал в пробке зимой по красному. Там что то случилось, так как мы колом встали, за пол часа проехал метров 10. Был вечер, а я ночью до этого пару часов только поспал, а тут еще и пробка, рубило, прям скорость выключал и глаза закрывал. Потом поехали по чуть чуть, но пробка , ехали по чуть чуть и медленно. Короче понял что колесо проколото уже очень далеко от того места, когда чуть разогнаться получилось, т.к. авто с колесной базой поболее жигулей и королл, да и колесо заднее, да и зима со снегом на дороге. В то время как раз такие промышляли - колеса резали, отвлекали, а с другой стороны кто то в машину за сумками лез. Пронесло короче. Тем более давно хотел колеса новые купить, но старые жалко было выбрасывать, помогли мне решиться.
Гость
16 июля 2021, 16:42
Сотрудники альфабанка слили, 100%. Явно все!!!
Гость
16 июля 2021, 17:36
Молодец. Не растерялся, оценил риски. Даже, если случайный порез, то в этом конкретном случае лучшее решение: перестраховаться, было принято.
Гость
16 июля 2021, 17:02
скорее планировали схватить сумку с деньгами в момент пока меняют колесо ! известный всем трюк
18 июля 2021, 21:48
5.07.21 нападение на автомобиль у шлагбаума у Петухова 104а. Водителю так же перекрыли дорогу автомобилями ( в т.ч. такси), нанесли увечья водителю, похитили несколько млн. и скрылись, водитель в больнице. Ситуация как под копирку.
Гость
16 июля 2021, 15:52
Я один обратил внимание, что у зам.главы МВД украли 130 лямов из ячейки?
Гость
16 июля 2021, 17:37
АльфаБанк это еще та шарашкина контора....я не удивлен если действительно кто то из сотрудников настучал, схема с проколом шины очень старая, человек кладет сумку с деньгами в машину, отвлекается на колесо, с другой стороны кто нибудь быстро открывает дверь берет сумку и убегает пока хозяин ставит запаску, обычно не сразу успевают сообразить.....и большинство не заперают машину.
16 июля 2021, 15:26
Хорошо, что у меня нет денег... и в Альфа-Банке тоже...
Гость
16 июля 2021, 15:28
Альфабанк своих не сдает. Записи с камер наблюдения наверняка уже затерты.
23 июля 2021, 10:59
Как-то снимал большууууую сумму денег в Алматы, была прописка по месту пребывания по адресу товарища, естественно эту бумажонку видели в кассе) Так вот, через 2 дня вскрыли дверь и залезли к товарищу в квартиру) Цесна банк это был)
Гость
16 июля 2021, 15:29
В 90е так было, с барсеткой в магазин заходишь , вышел - колесо спущено
16 июля 2021, 19:13
на Япе про этот банк много интересного пишут альфа, сбербанк и втб - "почётная" тройка не буду говорить в какой номинации
16 июля 2021, 15:50
Камера наблюдения наружняя или регистратор в авто что показывает?
Гость
16 июля 2021, 15:36
Аххха, ещё подперло такси случайным образом. Колесо проткнуто, надо уехать, а тут вот и такси🤣 На самом деле сливают и в других банках, так же приходилось заказывать крупную сумму денег в кассе. На выходе ожидали некоторые странные личности, но обломались, т.к. меня сопровождало двое человек.
16 июля 2021, 22:57
завтра тоже пойду счёт закрою в альфе
12 ноября 2021, 19:44
За клиентами, из Россельхозбанка на Гоголя тоже наблюдают жулики. Вставляют пластиковую бутылку между защитой и картером. Будьте бдительны.
Гость
16 июля 2021, 17:33
Смутные времена, уже как около сорока лет, на банки вообще никакой надежды, ещё те мошенники.
Гость
17 июля 2021, 14:29
Уважаемые знатоки, а теперь вопрос: - "Откуда у начальника ГУ МВД 130 000 000 руб.?
Гость
16 июля 2021, 18:23
Нельзя идти одному в банк за наличкой. мы вдвоем ходили даже за небольшими (относительно) суммами.
Гость
17 июля 2021, 14:35
Страна бандитов и воров. Во власти и везде!
16 июля 2021, 15:31
грамотные люди пишут "со счета", а не "с счета". Я не снимала денег в банке, но вчера ехала, а машинка сигнал подала о спущенном колесе, вышла, болт торчит, и что...?
21 июля 2021, 15:46
"на колесах их автомобиля установлены датчики — если колесо спускает хотя бы немного — датчики громко срабатывают." - эта китайская хрень накрученная на соски? Да она может и не показать ничего, заржавела, батарейка села, просто глюкнула. На фото же четво вижно, что колесо разбортовано и видны следы "пожёванности". Парень явно перебдел, но пусть лучше так, мошенников сейчас полно, в самих банках тем более!
Гость
16 июля 2021, 23:17
Альфа-банк охренели, вообще своих сотрудников не проверяют. По-любому слив
Гость
17 июля 2021, 14:10
Все банки сливают информацию мошенникам они с ними за одно.
16 июля 2021, 16:02
Припарковался в тот день рядом с этой машиной, тоже в Альфу как раз ходил, ещё подумал странно, что колесо спущено полностью. Обычно если прокол оно спускает медленно, а тут на ободе было.
Гость
17 июля 2021, 14:39
интересно другое. у экс-заместителя главы мвд области в ячейке 130 млн.руб. это выплата за неотгулянный отпуск при увольнении? а, нет, наверное, это компенсация при увольнении по договоренности сторон.
Гость
17 июля 2021, 15:43
Этот банк вообще стороной обходить надо.
Гость
16 июля 2021, 15:17
Поэтому я за работу с автоматизированными системами - они не сольют инфу (хотя бы шанс есть... банки довольно параноидально к ИТ относятся, часто даже все случаи чтения данных логгируют, чтобы потом посмотреть а кто это читал заявки на выплату денег и спросить - зачем). А ещё лучше, если бы наконец-то перестали кошмарить людей и сделали нормальные межбанковские переводы. Ведь выдать человеку физически несколько миллионов, а потом принять их - гораздо затратнее, чем сделать межбанковский перевод. Потому в крипту люди и уходят - это как глоток свежего воздуха в этой заплесневевшей системе.
Гость
16 июля 2021, 15:38
Ясен пень, что проще грабить не банк, а мужика, который в банк приехал! Это в Сбере, там пенсионерки снимают по 100 рублей в банкоматах, а тут на Иномарке приехал богач. Понятно, что сейчас миллоны принесёт.
Гость
16 июля 2021, 22:43
Ну если я Альфа банку не чего не должн а он отображает долги других банков, то есть суёт нос в чужие дела (долги)
Гость
16 июля 2021, 23:49
Два года назад та же история рядом с офисом СБ на Мусы Джалиля, мне повезло меньше. Надо бы проверить, не работал какой нибудь манагер из СБ, а потом ушел в Альфабанк….
Гость
17 июля 2021, 02:46
Лет пятьдесят назад отец рассказывал о проишествии случившемся с одним из его знакомых. Семейная пара сняла большую сумму для оплаты машины. Ночью глава семьи проснулся и пошел на кухню. Дверь в квартиру была уже открыта, и рука шарила что бы снять цепочку. Навалившись на дверь мужик начал кричать. Подъехавшая милиция не застала никого, кроме трупа кассирши из сберкассы. Подельники зарезали её.
Гость
16 июля 2021, 15:37
Лет 7-8 назад я ехал из отделения банка в Академгородке в город и при остановке на светофоре на Большевистской из соседней машины сделали боковой порез заднего колеса. Примерно через квартал я остановился и пока менял колесо украли из машины портфель. Я заметил процесс, но жуликов не догнал - уехали на машине. Денег в портфеле не было, в полиции сказали, что если в портфеле есть визитки или мой номер телефона, то через 2-3 дня отдадут его за вознаграждение. Так и произошло.
16 июля 2021, 19:08
в этом году переводил деньги с альфы на втб (около 400 тысяч). взяли комиссию 9 рублей