NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

южн.

748мм 54%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Происшествия

Школьник провалился под лед «Озера Грёз» на прогулке с одноклассником

Очевидцы успели спасти подростка

Мальчика спасли и передали сотрудникам скорой

Двое подростков решили прогуляться по льду «Озера Грёз» в Кировском районе, и один из них упал в воду. Инцидент произошел около 18:00 в понедельник, 19 апреля.

— Проходившая мимо водоема женщина с ребенком услышала крики о помощи. Два ученика школы № 91, оба 2008 года рождения, гуляли по льду. Один из школьников провалился и упал в холодную воду. Женщина позвонила в экстренные службы и стала звать на помощь, — рассказали «Спасатели МАСС».

Когда спасатели прибыли на место, от озера уже отъезжала скорая.

— К ним подошел мокрый по пояс мужчина. Выяснилось, что школьника вытащили из воды двое мужчин, работников зоны отдыха «Озеро Грёз». С их слов, ребенок получил переохлаждение. Он был отправлен в 1-ю детскую городскую клиническую больницу. Сам мужчина пошел греться в вагончик, — добавили в ведомстве.

Одного из мужчин, которые спасли детей, зовут Максим Дорожкин.

Максим со своим другом оказались неподалеку в момент происшествия

— Ко мне с другом подбежала женщина и сообщила, что со стороны водоема слышала детские крики. Мы с Мурадом, не раздумывая, бросились к водоему, где увидели, как двое детей из последних сил пытались выкарабкаться из воды. Медлить было нельзя. Мы сразу же бросились их спасать, — сказал Максим Дорожкин.

Вы стали очевидцем этого происшествия? Сняли видео или фото? Вы спасали подростка? Свяжитесь с дежурным корреспондентом (можно анонимно).
Звоните круглосуточно8-923-157-00-00
Мы в соцсетях

В начале апреля в городе Обь 8-летняя девочка смогла вытащить из ледяной воды одноклассницу, которая гуляла по льду на местном озере и провалилась.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления