перейти к публикации
95 комментариев к публикации

Появились фотографии с места экстренной посадки самолета в Новосибирске

13 ноября 2020, 21:57
Фигасе. Чуть Иркутск не повторился.
Гость
13 ноября 2020, 21:57
Пилоты- молодцы, полностью заправленный самолёт с разрушенным двигателем посадили практически идеально
Гость
13 ноября 2020, 22:47
Разрушение 2-го двигателя, осколки этого двигателя повредили систему управления 1-м двигателем и часть систем управления самолетом. Сажали визуально, без связи с землей, с одним неконтролируемым двигателем, без тормозной системы, с минимум механизации крыла и включения обратной тяги (реверса) - это КВС сего самолета сказал (перефразирование мое).
13 ноября 2020, 22:27
самолет судя по фото под списание.
13 ноября 2020, 22:38
Ремонтируются, но в данном случае никто не производит двигатели для этих машин. Увы.
13 ноября 2020, 23:44
Увы, ОКБ Антонова уже не производит ничего. предпенсионер - я тоже подумываю, как бы с помощью компрессора "Зубр" сгонять на Луну - убедиться, что врут всё про этих клятых американцев, якобы побывавших.
Гость
14 ноября 2020, 01:12
Пилотов однозначно наградить надо бы.
Гость
13 ноября 2020, 22:17
Уважаемые журналисты НГС, если вы пишите на какую-то специальную тему, потрудитесь хоть немного а ней разобраться. Ну и информацию давать точную от источников, а не пересказанную 10 раз и искаженну. Посадка была не экстренная, а аварийная, самолет выкатилмя не на полосу, а с полосы, дело в авиации возбуждается при любом серьезном происшествии, а не только при налисии пострадавших и т.п.
13 ноября 2020, 22:00
Починят. Главное, что все живы.
Гость
13 ноября 2020, 22:20
Сдается мне, что самолет теперь пойдет на списание
Гость
14 ноября 2020, 02:37
это, если не ошибаюсь, третья авария с Русланом. Первая была за рубежом- разбился, то ли в Индии, то ли в Бангладеш. Вторая, Иркутск - 97 , чудовищная катастрофа, упал после взлета на пятиэтажки в городе. Третья - эта. Экипаж , однако, посадил его, просто без реверса , не хватило полосы. А могло быть много хуже : 82 тонны груза и почти 2 жд цистерны авиакеросина заправки.
Гость
13 ноября 2020, 22:49
А какое отношение к данной истории имеет фото №12 на котором два урода лезут через забор?
13 ноября 2020, 23:23
Крупно, невероятно повезло! (и самолету, и жилым кварталам). Интересно будет узнать конкретную причину.
Гость
13 ноября 2020, 22:29
Почему же он все-таки сел? По всем авиационным канонам должен был разбиться. Двигатель в воздухе разорвало на куски (фрагмент турбины пробил крышу ангара и упал вовнутрь явно с высоты, т.е. во время, когда самолет был в воздухе). То, что осталось от двигателя - задняя часть корпуса, самого двигателя нет. Левое крыло сильно повреждено непосредственно у фюзеляжа - должно было оторваться к черту, но почему-то не оторвалось... Посадка полностью заправленного и груженого самолета без реверса (включить реверс без одного двигателя - закрутит, как юлу!), на одних тормозах на зимней полосе - тормозной путь должен быть километров 5-7 (а полоса - меньше 3 км). Вероятно, в данном случае помогло именно то, что за пределами ВПП на мягком грунту отломились стойки шасси и самолет упал на брюхо... Но пилоты - асы! Уже только то, что на трех двигателях (двигатель №2, скорее всего отключить не успели, времени на это не было, похоже) попали точно на ВПП - почти мистика...
Гость
13 ноября 2020, 22:19
ПОХОЖЕ ЛОПНУЛО КОЛЕСО КОМПРЕССОРА, ВИБРАЦИЯ ВСЛЕДСТВИИ ПОТЕРИ ЛОПАТОК, ИЛИ ДЕФЕКТ...
14 ноября 2020, 01:47
А левых крыльев не бывает. Бывает левая часть крыла.
Гость
13 ноября 2020, 22:08
Разрушение двигателя. Иркутск-94.
13 ноября 2020, 22:38
Хорошо, лётчики опытные попались. И да, тоже вспомнилось про Иркутск. Слава богу, всё обошлось - все живы. А технику отремонтируют, будет как новенькая.
14 ноября 2020, 00:05
Просто машинка устала. Лётному экипажу - спасибо за профессионализм. Наземному персоналу, вне зависимости от государственной принадлежности - повод задуматься.
Гость
14 ноября 2020, 12:44
Одна или 2 птички могут завалить самый большой в мире грузовой самолёт. Это что такое? И как обычно диспетчер не готовы. Должны были уже выставить на ввп пожарные машины и людей. Закрыть зону и вызвать скорые. А если бы у него баки пробило? Там 100 тонн топлива. Это бы вся ввп загорелась. А они бы только думали че делать. Почему борт сел так далеко.? От начала полосы он сел наверное за 1км. И не хватило ему 300м. Сел бы раньше., даже без реверса смог бы встать И почему в самом крупному порту не готова к посадке новая ввп? Почему её не чистят? Она ведь под другой ветер рассчитана. У неё и огни новые и все. Зачем она если на неё не садят? Процентов 95 моих посадок в нске на старую полосу. И буквально единицы на новую..
14 ноября 2020, 02:00
Фотки прикольные, а экипаж чайники какие-то, вот я бы хоть на одном движке но до цели бы прибыл, а они испугались что у них шестеренка отвалилась
Гость
14 ноября 2020, 00:04
Кусок двигателя ? Кусок торта или кусок г....на -это допустимо ,а у двигателя есть части и оторвало именно ЧАСТЬ двигателя !!!
Гость
14 ноября 2020, 00:04
Вот именно поэтому я и боюсь летать напротив турбины двигателя! Кольцо, удерживающее лопатки разрушилось (усталость либо дефект) и лопатками посекло фюзеляж...
Гость
13 ноября 2020, 23:36
В одном из источников была информация, что при разрыве двигателя была повреждена обшивка фюзеляжа, и были повреждены электрические цепи, из-за чего самолет остался без связи и при посадке не мог включить реверс и оттормозиться. Инфа не проверенная, источник ссылается на информацию от командира воздушного судна. Официальный ответ я думаю ждать не стоит, мы и так всех победили и 175 новых случаев заражения в городе...
13 ноября 2020, 22:03
Самолёт же тяжелее воздуха. Странно, что он вообще взлетел!
Гость
14 ноября 2020, 02:15
разнесло турбину двигателя.
Гость
29 ноября 2020, 12:50
А что у самолета одно крыло? Если " разрушена левая часть крыла"?
Гость
13 ноября 2020, 22:04
Что-то "не то" везли, очевидно, закоулками из Ю Кореи. аргентинский сахар, как вариант
14 ноября 2020, 01:35
Надо срочно китайцев на ДТП присылать. Там через час не то что Руслана и болтика не найдёшь. И травка зеленеть будет.
Гость
14 ноября 2020, 02:23
этот уже не отремонтируешь, это гигант, а не АН- 2.
Гость
13 ноября 2020, 22:14
Такую технику угробили.. Полоса скользкая?
Гость
13 ноября 2020, 22:36
Доломали все что можно. Утырки.