NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия Теперь боится идти в школу: мама 9-летней избитой девочки рассказала о детской потасовке

Теперь боится идти в школу: мама 9-летней избитой девочки рассказала о детской потасовке

Сибирячка настаивает на том, что бывшая подружка ударила девочку головой о стену

9-летняя девочка попала в больницу после конфликта с одноклассницей на уроке физкультуры

Мама 9-летней новосибирской школьницы, попавшей в больницу после конфликта с одноклассницей, рассказала подробно о своей версии случившегося.

Инцидент случился в школе № 189.

— 18 ноября, в понедельник, отвела ребёнка в школу — мы учимся во вторую смену. Без десяти пять она мне звонит. Говорит: «Мама, у меня голова болит, забери меня с уроков», — описала ситуацию сибирячка.

Она спросила у дочери, что случилось, и девочка рассказала, что во время урока физкультуры одноклассница ударила её головой о стену. По словам мамы, девочка была бледной, хотела спать, на её голове была гематома. Мать вызвала скорую помощь, и врачи увезли ребёнка в детскую городскую клиническую больницу № 1. После обследования девочке поставили диагноз «закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение головного мозга».

Мать уточнила, что сейчас пострадавшая лежит в нейрохирургическом отделении, у неё сильные головные боли.

При этом третьеклассница рассказала матери подробности перепалки на уроке физкультуры. Конфликт, по версии пострадавшей школьницы, начался с того, что она хотела забраться на вместительного козла, на котором уже сидели другие девочки, в том числе её бывшая лучшая подруга. Школьница посчитала, что тоже поместится на спортивном снаряде, и хотела на него забраться, но подруга решила её не пустить и стала пинаться. В итоге между двумя девочками завязалась перепалка, но она быстро закончилась, и одноклассницы на некоторое время перестали обращать внимание друг на друга.

Через несколько минут, продолжает мать, её дочь стала обходить брусья и маты вдоль стены, не смотря в сторону своей оппонентки и ничего ей не говоря. В это время бывшая подружка спрыгнула со снаряда и набросилась на девочку: стала трясти, душить и ударила головой о стену. По словам матери, её дочь не стала давать оппонентке сдачи. А после потасовки бывшая подружка сказала ей: «Что ты мне сделаешь? Учителю побежишь жаловаться?».

Мать уточнила, что камера наблюдения в противоположном углу спортивного зала запечатлела потасовку только частично: в некоторые моменты обзор закрывали другие ученики. Но на кадрах тем не менее видно, как спрыгнувшая со снаряда девочка хватает одноклассницу за майку и трясёт. Также видно, что через некоторое время пострадавшая девочка идёт к учителю, держась за голову.

Предоставить это видео редакции НГС мать третьеклассницы не смогла, так как, по её словам, в школе не дали его переснять.

Сибирячка добавила, что после этого случая в школе началось разбирательство, которое пока складывается не в пользу её дочери. Например, трое учеников, которых выборочно опросила соцпедагог, зачем-то оговорили девочку и стали утверждать, что она сама упала и ударилась о стену, потому что у неё заплелись ноги. При этом мать пострадавшей третьеклассницы уверена: её дочь не может обманывать, тем более что на записи с камеры видеонаблюдения не видно, чтобы девочка падала.

— Я не знаю, почему они не хотят объективно разобраться. Мой ребёнок не вруша, она пострадала. Почему они хотят моего ребёнка балаболкой выставить? Я хочу правды, — возмущается мать травмированного ребёнка.

Она уточнила, что родители второй участницы перепалки встали на сторону своей дочери и не признают за ней вины. Мать пострадавшей девочки в свою очередь решила добиваться справедливости. По словам горожанки, после того как её вызвали в полицию из-за травмы дочери, она поначалу сказала, что не хочет никого привлекать за это к ответственности. Но теперь она передумала и во время повторного визита в полицию планирует настаивать на расследовании.

Мать пояснила, что её дочери предстоит длительное лечение. Не исключено, что по состоянию здоровья ей придётся перейти на домашнее обучение. В школу ребёнок возвращаться боится, так как считает, что конфликт продолжится.

Мама второй участницы конфликта пообещала корреспонденту НГС позже дать комментарий по ситуации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления