NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия онлайн-трансляция «Встали в мёртвую пробку»: два человека погибли в лобовом ДТП на трассе Новосибирск — Барнаул

«Встали в мёртвую пробку»: два человека погибли в лобовом ДТП на трассе Новосибирск — Барнаул

Ещё пять человек попали в больницу

В смертельном ДТП сошлись Suzuki Grand Vitara и Mazda MPV

Два человека погибли, ещё пятеро пострадали при столкновении двух встречных машин на трассе Р-256 в Черепановском районе Новосибирской области недалеко от посёлка Посевная.

Если вы были свидетелем этого ДТП, у вас есть фото или видео, или вы знаете пострадавших или погибших в этой аварии, напишите или позвоните в нашу редакцию по номеру 8-923-157-00-00.

По предварительным данным, 62-летний водитель Suzuki Grand Vitara ехал со стороны Барнаула в направлении Новосибирска и на 92-м километре автодороги Р-256 «при неустановленных обстоятельствах» столкнулся со встречной Mazda MPV под управлением 37-летнего водителя, рассказал корреспонденту НГС государственный инспектор отделения пропаганды управления Госавтоинспекции по Новосибирской области Константин Шкабарня.

«В результате происшествия погибли два пассажира Suzuki Grand Vitara — это мужчина и женщина. С травмами [в больницу] доставлены оба водителя, пассажир-женщина из автомобиля "Сузуки" и две женщины из автомобиля "Мазда"», — уточнил Константин Шкабарня.

В ГИБДД пока не располагают информацией о том, какие именно травмы получили пострадавшие. Сейчас на месте ДТП работают полицейские — они выясняют обстоятельства случившегося и делают всё возможное, чтобы быстрее убрать машины с проезжей части, добавили в областном управлении Госавтоинспекции.

Очевидцы, проезжавшие мимо места ДТП, сообщают в соцсетях, что к месту аварии тянется многокилометровая пробка.

Это подтверждают и данные «Яндекс.Карт».

«Едем на Алтай, резко встали в пробку, не доезжая поселка. Пробка мёртвая. Промчалась скорая, вышли из машины — метрах в 100 авария. Вроде три скорых были на месте, на обочине медики оказывали помощь кому-то, пожарка одна уже была, вторая позже подъехала. Проезжали мимо — женщина и мужчина, взрослые, лежали на земле, оба накрыты с головой. На обочине медики продолжали свою работу по оказанию помощи кому-то», — рассказала корреспонденту НГС в переписке одна из свидетельниц.

Столкновение было лобовым, сообщил в переписке ещё один очевидец. По его наблюдениям, один из погибших — пожилой мужчина — был одет в яркий жилет, «как у дорожной службы».

Если вы стали свидетелем этого ДТП, сделали фото или видео с места трагедии, а также если среди пострадавших или погибших в этой аварии есть ваши знакомые или родственники, пишите и звоните в нашу редакцию по номеру 8-923-157-00-00.

Смертельное ДТП случилось почти в ста километрах от Новосибирска.

«Картина страшная. Была пробка, думали, опять дорогу делают. Мимо пролетели два экипажа ДПС — тогда поняли, что, наверное, авария. Стали подъезжать — и стало страшно: слева женщина лежала без движения, вторая на боку вся в крови, справа на обочине в кювете лежали мужчина с женщиной без движения», — сообщила корреспонденту НГС свидетельница случившегося.

«Было четыре экипажа ДПС, четыре скорых, пожарная машина. Одна пожарная встретилась нам после того, как мы проехали место ДТП», — передаёт ещё одна очевидица.

Пострадавших в ДТП развезли по ближайшим больницам.

«Пострадало всего 7 человек. Два погибло в результате ДТП. Четверо пострадавших были эвакуированы в Черепановскую центральную районную больницу. Один человек в Линёвскую больницу. Всего было задействовано шесть автомобилей скорой помощи», — рассказали корреспонденту НГС в пресс-службе минздрава Новосибирской области.

Ещё одно фото с места ДТП от паблика «Новосибирская служба эвакуации "АСТ-54"».

В министерстве здравоохранения Новосибирской области уточнили состояние пострадавших в ДТП.

«Один человек в очень тяжёлом состоянии. Остальные в тяжёлом состоянии, все в шоке. Два человека в реанимации находятся, два переведены в хирургическое отделение», — рассказали корреспонденту НГС в пресс-службе минздрава Новосибирской области.

На фото с последствиями ДТП отчётливо видно, что по крайней мере у одной из разбитых машин новосибирские номера.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления