NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Полиция задержала нескольких человек после первомайской демонстрации в Новосибирске

Полиция задержала нескольких человек после первомайской демонстрации в Новосибирске

Момент задержания попал на видео — в полиции это отрицают

Полиция задержала обманутых дольщиков и парней с провокационными плакатами, говорит блогер 

Момент задержания попал на видео — в полиции это отрицают

Новосибирский блогер опубликовал видеоролики, на которых видно, как сотрудники полиции уводят с площади Ленина нескольких человек — обманутых дольщиков и парней с плакатами.

Видео появились на странице блогера Тимура Ханова в Facebook. На первом видно, как полицейские уводят двух молодых людей с плакатами. По их предположениям, содержимое плакатов будут проверять на экстремизм.

«Что на плакате написано?» — спрашивает Тимур Ханов на ролике. «"Первое мая — День солидарности трудящихся. Выбор за тобой". Там с одной стороны сидит огородник, а на второй люди идут на демонстрацию проявлять акт солидарности по отношению к трудящимся всего мира», — объяснил один из задержанных, который представился Вадимом.

На другом видеоролике видно, как сотрудники полиции уводят двух женщин — это обманутые дольщики. «Да, нас задерживают за то, что мы прошли с плакатом "Обманутые дольщики ПТК-30". Полиция говорит, что мы нарушили правила, нужно было согласовать. У нас было согласование с КПРФ через Москву, через Зюганова. Теперь получается, что Щербаков (Кирилл, второй секретарь Кировского райкома КПРФ.Прим. ред.) отказался, сказал, что ничего не согласовано», — рассказала одна из задержанных блогеру.

В полиции корреспонденту НГС информацию блогера не подтвердили. «1 мая 2019 года массовые мероприятия на территории Центрального района Новосибирска прошли без нарушений общественного порядка. Они согласованы с органами местного самоуправления, задержанных нет. <...> Эта информация, идущая от блогера, недостоверна», — подчеркнули в пресс-службе областного ГУ МВД.

Первомайская демонстрация началась в 10:00 — корреспонденты НГС вели онлайн-репортаж с праздника. Среди участников демонстрации были и другие обманутые дольщики, в том числе с долгостроя на Кропоткина, 104А.

Кирилл Шматков
Видео Тимура Ханова на facebook.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления