NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Поиски пропавшего школьника В Новосибирске нашли пропавшего после школы 9-летнего мальчика

В Новосибирске нашли пропавшего после школы 9-летнего мальчика

О благополучном завершении поисков сообщили волонтёры

В поисках ребёнка принимали участие в общей сложности около 500 человек

О благополучном завершении поисков сообщили волонтёры

Новосибирские волонтёры сообщили о благополучном завершении поисков 9-летнего мальчика, который пропал вчера после школы на Западном жилмассиве.

Информацию о том, что школьник нашёлся, корреспонденту НГС подтвердила руководитель новосибирского поискового отряда «Лиза Алерт» Алеся Яблонских.

«Мы получили подтверждение от папы, что мальчик сейчас находится дома, он жив, здоров, с ним всё в порядке. Папе ребёнка ещё предстоит общение с органами правопорядка, сотрудниками ПДН. На данный момент штаб поиска поискового отряда "Лиза Алерт" свёрнут», — сообщила Алеся Яблонских.

Ранее одна из участниц поиска рассказывала, что в среду, 20 марта, мальчик возвращался из школы с другом. Потом они попрощались, и ребёнок пошёл в сторону дома, но там так и не появился. Семья пропавшего обзвонила всех знакомых и родителей одноклассников — мальчика нигде не оказалось.

Поиски ребёнка продолжались всю ночь, в них участвовали сотни человек. Сейчас волонтёры разъехались по домам, чтобы хотя бы немного отоспаться.

«Подводя первые итоги: у нас более 300 человек прошли регистрацию только в штабе поискового отряда "Лиза Алерт". Были поисковые отряды, которые работали отдельно. Были родители, которые создавали сами поисковые группы и не регистрировали их в нашем штабе, поэтому мы можем говорить в масштабах этого поиска, что, наверное, порядка 500 человек в общей сложности принимали в нём участие. <...> Количество [распечатанных] ориентировок сейчас пытаемся подсчитать, уже насчитали 2200 штук», — резюмировала Алеся Яблонских.

Ольга Хмелевская
Фото предоставлено Алесей Яблонских
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления