NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия «Чудом её спасло»: врачи прооперировали сибирячку, попавшую в ДТП с семьёй директора «Карачинской»

«Чудом её спасло»: врачи прооперировали сибирячку, попавшую в ДТП с семьёй директора «Карачинской»

В день жуткой аварии отец вёз её из аэропорта

Из-за лобового столкновения на трассе погибли трое человек. Ещё троими сейчас занимаются врачи

В день жуткой аварии отец вёз её из аэропорта

Врачи прооперировали 32-летнюю Анну Лушникову, попавшую 24 октября в аварию на трассе в Новосибирской области. В жутком ДТП погиб исполнительный директор «Карачинского источника» и его жена, а также отец Анны.

Причины аварии, которая случилась вчера утром на трассе «Иртыш» в Убинском районе, пока неизвестны, рассказали корреспонденту НГС в отделе пропаганды ГИБДД по Новосибирской области.

По оперативным данным, Nissan X-Trail, за рулём которого находился исполнительный директор производителя минеральной воды «Карачинский источник» Виктор Салин, выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем Toyota Ist. Сегодня в ГИБДД уточнили, что в момент аварии на дороге были сумерки, но видимость была достаточно хорошей.

«Сухой асфальтобетон, видимых повреждений нет, дорожными знаками оборудован», — объяснили в Госавтоинспекции, добавив, что сейчас ещё идёт проверка всех обстоятельств ДТП.

В аварии погибли трое человек: 41-летний Виктор Салин и его 37-летняя жена Татьяна и водитель «Тойоты» — 52-летний Вадим Иванов. С ним ехала его 32-летняя дочь Анна Лушникова — она находится в Убинской ЦРБ.

ГИБДД ещё выясняет причины аварии, в которую попали два опытных водителя. По предварительным данным, видимость на дороге была хорошей

По информации министерства здравоохранения Новосибирской области, маленьких детей Салиных — 7-летнюю девочку и 11-летнего мальчика — санавиация транспортировала из ЦРБ в Новосибирскую областную больницу.

В минздраве пояснили, что врачи областной больницы также оказали помощь пострадавшей пассажирке «Тойоты».

«Женщина находится сейчас в реанимации. Она прооперирована, находится в данный момент в тяжёлом состоянии. [У неё] переломы конечностей, травма брюшной полости», — добавили в пресс-службе минздрава.

Как рассказала НГС близкая подруга пострадавшей пассажирки Анна Самсонова, утром Вадим Иванов вёз дочь из аэропорта домой — она прилетела с отдыха. По словам Самсоновой, вчера в больнице долго оперировали её подругу, причём подключили врачей также из Куйбышева.

Анна Лушникова сейчас находится в реанимации Убинской ЦРБ. Детей Виктора и Татьяны Салиных пришлось транспортировать в Новосибирскую областную больницу

«Она в реанимации, в медикаментозном сне.

Сказали, что каким-то чудом её спасло то, что она сидела на заднем сиденье. Мама её говорит, что, скорее всего, это Вадим посадил её на заднее сиденье и сказал: "Доченька, поспи"»,

— отметила Анна Самсонова.

Собеседница НГС подчеркнула, что Вадим Иванов был очень опытным водителем, так же как и его дочь. Подруга пострадавшей пассажирки добавила, что семья Вадима Иванова работает вместе — они организовали продуктовый магазин. Анна Лушникова воспитывает вместе с мужем 11-летнего сына.

Обстоятельства ещё одной серьёзной аварии сейчас выясняются — в начале октября на трассе в Новосибирской области случилось лобовое ДТП автомобилей BMW и LADA. Один из водителей погиб, трое пассажиров пострадали — в том числе две девочки в возрасте 12 и 17 лет.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».

Мария Морсина
Фото предоставлено ГИБДД по Новосибирской области (1, 2), предоставлено Анной Самсоновой (3) 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления