NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Видео: в Калининском районе появился серийный автовор (видео)

Видео: в Калининском районе появился серийный автовор (видео)

В начале июня в Калининском районе прокатилась волна ночных автокраж — преступник попал на видеокамеру

Он вскрывает машины и забирает ценные вещи из салона

Ночной автомобильный грабитель попал на видеокамеру домофона во время серии автомобильных краж в Калининском районе. Об этом корреспонденту НГС рассказал Иван — один из пострадавших жильцов дома по улице Новоуральская, 15/4.

«Вечером 7 июня поставил машину (Honda Accord. — И.К.) возле подъезда и ещё подумал, что повезло, так как на подъезде камера. В автомобиле случайно забыл кошелёк с документами — личными и на машину, плюс разные карточки. Утром, когда вышел на работу, обнаружил, что с обратной стороны машины стекло разбито. Сигнализация не сработала. Потом, когда писал заявление в полицию, слышал, что вскрыли много машин — не менее 15 эпизодов: волна прокатилась по всему Пашино. Брали всё подряд. У знакомого, например, взяли обычные удочки недорогие. Или наушники с зарядкой. А у меня не взяли дорогой плеер, который лежал на видном месте. Видимо, рука не дотянулась», — рассказал Иван.

На видео, которое появилось в интернете на YouTube-канале «Безопасный дом», видно, как человек в капюшоне с фонариком внимательно осматривает каждую машину, припаркованную во дворе. Всё это происходило в четвёртом часу ночи. На вскрытие автомобиля Ивана Honda Accord у преступника ушло не более минуты.

«Карточки перевыпустил, сейчас документы восстанавливаю. Не сказать, что меня это сильно затронуло, просто XXI век на дворе, а до сих пор творятся [такие] дела», — недоумевает Иван.

Неделю назад в Ленинском районе также на видеокамеру попали серийные похитители автомобильных аккумуляторов, которые умудрялись быстро снимать аккумуляторы с оставленных на ночь у дома автомобилей.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал — здесь новости выходят самыми первыми.

Илья Калинин
Фото Александра Ощепкова
Видео канала «Безопасный дом» на youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления