В каком Новосибирске закончился отопительный сезон? Он заканчивает с подписью мэра под указом, поставленной черт знает когда, хотя среднесуточная погода давненько за +20 уходит? Вы о чем, товарищи журналисты? Батареи горяченные. Топят, чтобы заработать то, что потеряли зимой. Всю зиму издевались над левобережьем, отключая батареи. А теперь - пожалуйста - жартесь товарищи, которые выжили после холодов....................
Три недели в квартире температура было +29. Потом будут претендовать на оплату. Забавная ситуация: слегка тёплые батареи в январе и обжигающие в мае.
Гость
13 мая, 10:03
Что же тут забавного? Это - дичь, дичайшая.
Гость
13 мая, 09:32
Тем временем, с 1 июля повысятся тарифы, отопление и горячая вода — на 13,91%
Гость
13 мая, 10:07
Время 10-00 13.05.2024г батареи дотронуться не возможно, створки оконные открыты Ленинский район.
Гость
13 мая, 08:09
Спасибо большое мэрии городо и управляющей компании на майские праздники существовать в квартире было просто невозможно +28 !топят воздух , деньги на воздух!по году перерасчет сделают, заплатим!просто беспредел полный.
ул. Кропоткина. Мы вчера вечером приехали с дачи, окна закрыты были 4 дня. температура в квартире +32С! батареи горяченные!!! Хотя уезжали 8-го были чуть тёплые. СГК решили добить нас жарой и потом счёт предъявить за отопление?
Гость
13 мая, 14:38
именно так. У меня цветы на окне сварились. А 9 в 16-00, когда уезжала, ничего не предвещало. Эти с**** в последние два дня решили весь уголь сжечь
Гость
13 мая, 11:59
У меня батареи горячие до сих пор!
Гость
13 мая, 09:25
Как "оперативно", теперь к награде представят" эффективных" управленцев, за отапливание улиц в мае, в +20? Или просто они получат вознаграждение от СГК?
ну а чО, улицы подмёл, теперь и постановление подписать можно😉🤣
Гость
13 мая, 07:50
За окном +18 в комнате +28, 5:0 в пользу теплосетей
Гость
13 мая, 08:46
Город большой, день длинный. сегодня в течение дня отключат
Гость
13 мая, 10:04
Гость
13 мая, 08:46
Город большой, день длинный. сегодня в течение дня отключат
Мэрские лично в каждый городской дом приезжают отключать?
Гость
13 мая, 10:15
Это ЛОЖЬ! На бумаге он только завершился ,батареи жарят на всю нельзя дотронуться даже зимой такого не было
Гость
13 мая, 13:44
С утра уже холодные батареи были
Гость
13 мая, 14:40
Гость
13 мая, 13:44
С утра уже холодные батареи были
У вас утро во сколько начинается? После обеда?
Гость
13 мая, 08:13
А если бы не подписал так и топили бы?
Гость
13 мая, 10:06
Да, потому что они могут отключить только после приказа мэра - так написано в договоре.
Гость
13 мая, 08:18
ул. Мира
все батареи отключены, стояки раскаленные ...........13 мая
Гость
13 мая, 09:22
Отопительный сезон завершился, до батареи не дотронутся, боюсь получить ожог.
Гость
13 мая, 09:27
Стояки горячие, сколько дней они теперь будут остывать?
Гость
13 мая, 10:18
Где закончился? Жарит во всю. Заельцовский.
Гость
13 мая, 11:47
Сколько можно издеваться, на улице 2 недели +20, а нам все топят и топят, даже параметров не снижая. Зимой пол города замерзало. Губернатор, мэр, когда найдете на них управу?!
Гость
13 мая, 18:43
Вы о какой управе, на кого?
Мэр решает и издаёт приказ о завершении отопительного сезона, а теплоснабжающая организация выполняет это распоряжение.
Это вопрос к мэру, почему люди мучались от жары и оплачивают закрытые батареи.
Гость
13 мая, 08:44
А у нас еще вчера батареи работали. А сегодня - 13-го числа - даже утра не дождались. Среди ночи отключили. Встала около 3.20 ч - уже батареи холодные были.
А вообще-то стабильно отключают сразу после всех Майских праздников. Иногда между ними. Иногда не дожидаются их конца - однажды (не помню, какой это конкретно год был) отключили прямо во второй половине дня 09 мая.
А в 2010 году отключили даже в конце апреля. Правда, потом в мае пришло похолодание. И с тех пор они поклялись, что не будут до мая отключать отопление. Причина - после отключения опять запустить на несколько дней нет возможностей и поэтому включается только в сентябре. Кроме того, отключить отопление значительно проще, чем его включить-запустить. Еще ведь и профилактику-ремонт надо за четыре месяца успеть сделать.
Гость
13 мая, 08:46
а вы из какого города пишите?
Гость
13 мая, 10:09
Гость
13 мая, 08:46
а вы из какого города пишите?
Это бот, который живёт в Питере.
Гость
13 мая, 10:20
Пожалуйста, пойми, бот, что зарабатывать деньги создавая невыносимые условия для жизни новосибирцев, нельзя, это даром не проходит. Если тебя поселить в Новосибирск, чтобы ты подышалО выхлопами от бурого угля и пожилО при включенном в +20 отоплении, может тогда что -то дошло?
На самом деле, деньги пахнут, и очень сильно аукаются, не сейчас, так со временем.
А к человечности бота призывать, конечно бесполезно, у ботов нет души.
Гость
13 мая, 07:43
Так в чем новость?
Гость
13 мая, 10:22
Новость в том, что всё - таки отключают, хоть поздно, но отключают. Все уже решили, что будут топить весь май и июнь, как проталкивает СГК вместе со своими ботами.
Гость
13 мая, 11:19
Ну наконец-то перестану просыпаться среди ночи от невыносимой жажды
Гость
13 мая, 11:42
ГОРЯЧУЮ воду зачем отключать в МАЕ? Отключайте с июня.
Почему мэр опять не слышит горожан?
Гость
13 мая, 11:10
отопительный сезон нужно заканчивать в начале июня, а не высчитывать по глупым формулам неизвестно кем придуманным
Сейчас-4°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -8
4 м/c,
южн.
753мм 77%СРОЧНО
В Заельцовском районе 958 домов остались без света
В Новосибирске закончился отопительный сезон