перейти к публикации
97 комментариев к публикации

Семьям мобилизованных разрешили не платить коммуналку. Но есть нюанс

Гость
15 апреля, 15:11
Те кто против России, валите из страны
15 апреля, 15:16
Может, валить надо тем, кто против тех, кто против?
Гость
15 апреля, 15:39
Так они не хотят, вросли в кресла
Гость
15 апреля, 15:59
87% проголосовали против России, раз поддерживают режим, уничтожающий ее и россиян
15 апреля, 15:24
Так "не платить" или "пересчёт по фактически меньшему числу жильцов" ?
15 апреля, 16:19
"Так как мобилизованные не пользовались системами водо- и газоснабжения, теперь это будет учитываться в квитанции." Получается, что за данного конкретного отсутствующего человека, на основании справки из военкомата, не будут начисляться нормативы, при отсутствии данных счетчиков. На остальных проживающих - будет начисляться, как обычно
15 апреля, 17:14
спасибо, что расшифровали. А то я чуть не лопнула от возмущения
16 апреля, 01:19
15 апреля, 17:14
спасибо, что расшифровали. А то я чуть не лопнула от возмущения
наши власти специально так законы пишут, что можно было повернуть как они сами потом захотят
15 апреля, 15:15
"Решение позволит снизить финансовую нагрузку на отдельные семьи". И повысить её для всех остальных семей. Ничего не поделаешь - формирование "новой элиты" требует жертв.
15 апреля, 15:50
может для них отдельное уже государство создать, где всё бесплатно?!
За северным полярным кругом.
Гость
15 апреля, 18:21
ЛДНР чем не страна чудес?
Гость
15 апреля, 15:11
То есть в подвале жилого дома стоит общедомовой прибор учёта, по которому управляшка рассчитывается с ресурсниками. Жильцы оплачивают кто по счётчику, кто по нормативу - это потребление. Разница - ОДН, разбрасываемая на все квартиры пропорционально метражу. То есть, если кому-то в доме разрешают не оплачивать ресурс, угадайте с трёх раз за чей счёт будет этот банкет?
Гость
15 апреля, 15:15
А что угадывать. Все все поняли!
15 апреля, 15:00
а почему остальные налогоплательщики должны за них платить??? они что, настоящие мужчины?
Гость
15 апреля, 15:06
потому, что это лучшие люди России и все остальные им обязаны, в. т.ч. и жизнями!
Гость
15 апреля, 15:08
Гость
15 апреля, 15:06
потому, что это лучшие люди России и все остальные им обязаны, в. т.ч. и жизнями!
толсто
Гость
15 апреля, 15:19
это скрытая реклама
15 апреля, 15:05
За чей счёт этот аттракцион невиданной щедрости? Кажется, за наш....
Гость
15 апреля, 15:22
а, с чего это я должен платить за них? о_О
Гость
15 апреля, 17:51
Гость, твоего согласия никто спрашивать не будет
15 апреля, 18:58
Только название "льгота". А на самом деле "пшик". Пока разберутся есть ли счётчик, кто прописан, пока будут решать из какого бюджета затраты и какой пакет документов собирать и кто должен в какие сроки куда подавать - никто не захочет связываться. Главное громко отчитаться - "всё для фронта, всё для победы".
Гость
15 апреля, 15:30
За счет бюджета или за счет остальных жильцов?
Гость
15 апреля, 15:14
Ну да, оплатят другие, раз счетчиков нет, раскидают платежи на других они заплатят. Молодец Мишустин!!!
15 апреля, 16:32
щас начнутся подобные инициативы ещё в СНТ. Ещё 20 лет назад воевали со льготниками - грят, мы не будем платить! Ну тогда за вас кто-то должен - бюджет, фонды или сосед. Обломались доходяги и стали оплачивать. Льготы должны быть подкреплены финансово бюджетом, а не за счет соседей!
15 апреля, 17:37
Раньше в тех квартирах, где не установлены счетчики, оплата за воду и газ производилась по нормативу НА ВСЕХ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ в квартире, даже если жильцы находились на лечении, в отпуске , командировке или отсутствовали по другим причинам - либо ставь счетчики и плати по ним ( во время отсутствия - ноль), либо плати норматив и не тявкай. Это было сделано, чтобы заставить всех установить счетчики. Вот сейчас ТОЛЬКО ДЛЯ МОБИЛИЗОВАННЫХ разрешили сделать перерасчет по справке из военкомата. Не для семей, а только за одного мобилизованного! Учитывая, что норматив значительно выше, чем реальное потребление по счетчикам, то просто люди перестанут платить за воздух... Соседям за них платить не придется!
Молох ест свои жертвы.
Гость
15 апреля, 15:49
конечно все это очень и очень печально . а самое главное все эти мотивационные стимулирования мобилизованных говорят о том .....что демобилизация еще не скоро.
Гость
15 апреля, 17:16
я помню как в СССР почитали афганцев , льготы и прочее....прошло даже менее 10 лет ...как в 90-е про них ВСЕ ЗАБЫЛИ . думаете история не повториться ?
Гость
15 апреля, 15:05
Когда им уже крепостных начнут выдавать?
Гость
15 апреля, 14:59
Отличная новость ! А кто будет оплачивать за них ?
Гость
15 апреля, 15:01
Да, как бы, не надо быть гением ,чтоб догадаться , если где-то убыло ,значит где-то прибыло ...
Гость
15 апреля, 15:05
"Раньше при отсутствии счетчиков или их неисправности коммуналка рассчитывалась в соответствии с нормативами. Так как мобилизованные не пользовались системами водо- и газоснабжения, теперь это будет учитываться в квитанции" Так нормативы будут уменьшаться только на одного мобилизованного, или "семьям мобилизованных разрешили не платить коммуналку"? Это всё-таки разные вещи.
Гость
15 апреля, 16:12
Ой, не могу!😂😂😂 Еще так можно - не платить всем у кого нет этих труб.
Гость
15 апреля, 15:31
валите сами, всю страну развалили, оглянитесь вокруг...
Гость
15 апреля, 15:04
Что то где то происходит но не понимаем что и где происходит и продолжаем наблюдать за всем этим !
Гость
15 апреля, 15:42
Пакет в подарок
Гость
15 апреля, 16:33
А почему я за них должен платить? Я пенсионер и я их туда не посылал. Вот кто сподвиг их на это дело тот пусть и компенсирует.
Гость
15 апреля, 17:56
Гость, Сталина на тебя нет
Гость
17 апреля, 01:29
Гость
15 апреля, 17:56
Гость, Сталина на тебя нет
Ты про дружбана Алоизыча?
Гость
15 апреля, 17:05
затягивают на СВО, которая будет еще долго-долго
Гость
15 апреля, 17:57
Гость, долго - не долго, этого никто не знает
Гость
16 апреля, 00:44
Гость
15 апреля, 17:57
Гость, долго - не долго, этого никто не знает
литик, ты точно
Гость
16 апреля, 18:27
все понимают, что с концом путина наступит конец и всем льготам СВО ? А погибших не воскресят !
Гость
15 апреля, 15:05
Хорошая новость! Мелочь, зато приятная! 👍 Государство продолжает развивать меры соц. поддержки военных и их семей.
Гость
15 апреля, 15:17
Главное, чтобы простых тружеников хватило для поддержки.
Гость
15 апреля, 15:59
Вот только ты тюлень прячешься от военкома 🤮
Гость
15 апреля, 16:04
А в чем она хорошая? Страна загибается. Похоже ты радуешься, что Россия умирает
Гость
15 апреля, 15:00
Да здравствует Владимир Владимирович Путин
Гость
15 апреля, 15:57
Не чокаясь!
Гость
15 апреля, 16:13
Гость
15 апреля, 15:57
Не чокаясь!
И молча)))
Гость
15 апреля, 17:12
аминь
Гость
15 апреля, 14:59
Да здравствует СВО
Гость
15 апреля, 15:07
Всё верно! СВО успешно освобождает от вируса нацизма! 👍
Гость
15 апреля, 16:02
Гость
15 апреля, 15:07
Всё верно! СВО успешно освобождает от вируса нацизма! 👍
Тюлень, давно проповедуешь нацистскую идеологию?
Гость
15 апреля, 19:42
Дед в великую отечественную , отец в афгане , а где льготы??? Может мне самой идти на СВО что бы льготы были ?
Гость
15 апреля, 19:48
На Немировича иди!
Гость
15 апреля, 15:00
Да здравствует Россия
Гость
15 апреля, 15:59
Без путина ‼️
Гость
15 апреля, 17:28
Гость
15 апреля, 15:59
Без путина ‼️
Гость, без Зели!
Гость
15 апреля, 17:21
Согласен, для них это не подъёмная сумма. Непротив если её раскидают на тех кто родину не защищает или мало любит
15 апреля, 17:35
А как с теми, кто Родину любит, а государство не очень?
Гость
15 апреля, 18:44
15 апреля, 17:35
А как с теми, кто Родину любит, а государство не очень?
Отличный вопрос ‼️
Гость
17 апреля, 01:32
Т.е. раскинут на всех сторонников СВО?
Гость
15 апреля, 17:57
А за чей счет банкет?
Гость
15 апреля, 18:41
если область присоединить к Абхазии то можно будет вообще ничего не платить а только принимать туристов
Гость
15 апреля, 23:20
поднимай зад и на СВО,раз акой умный
Гость
16 апреля, 02:15
как хорошо! после этого столько любви и нежности у меня к семьям мобилизованных! еще! еще дайте им льгот!
Гость
15 апреля, 15:01
Да здравствует правительство РФ
Гость
15 апреля, 16:00
Не чокаясь ‼️
Гость
15 апреля, 17:44
Гость
15 апреля, 16:00
Не чокаясь ‼️
Гость, не получится, ты уже чокнулся
Гость
15 апреля, 18:44
Гость
15 апреля, 17:44
Гость, не получится, ты уже чокнулся
Ты путинцев чокнутыми назвал?
Гость
15 апреля, 15:16
Вчера поймали ещё троих украинских - навальнят. Теперь они метут улицу в моём коттеджном посёлке, учат законы и гимн РФ))))) .
Гость
15 апреля, 15:58
Зачем ты путинят заставляешь работать)
Гость
15 апреля, 16:29
самый честный Депутат, Свалил все в кучу и забыл что о покойниках говорят или хорошо или ничего. А поскольку уже прокукарекал, то и наказать тебя надо немедленно.