NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Мой дом Новый год — 2020 обзор От 50 рублей до 10 тысяч: смотрим, чем можно украсить квартиру к Новому году (обзор магазинов)

От 50 рублей до 10 тысяч: смотрим, чем можно украсить квартиру к Новому году (обзор магазинов)

Экономим ваше время и рассказываем, куда идти за гирляндами, ёлками и другими украшения

В некоторых магазинах есть уже готовые варианты декора — можно не мучиться с выбором

Некоторые традиции остаются неизменными. Например, украшение дома перед длинными праздниками — в уютной квартире гораздо приятнее провести новогодние каникулы. НГС посмотрел, какие симпатичные украшения можно купить в новосибирских магазинах.

Сколько стоят искусственные ёлки


Пожалуй, самый традиционный из всех новогодних атрибутов. Чтобы выбрать подходящую ёлку, вам придется разрешить внутренний спор — натуральная или искусственная? Живые ёлки вы найдете на специальных базарах. Искусственную ёлку можно купить почти в каждом супермаркете. Бюджетные варианты есть в FixPrice — 70-сантиметровую ёлку там продают за 77 рублей, а метровую за 99 рублей. В ZARA Home подобная выйдет в 599 рублей. Высокая и пышная обойдется чуть дороже, в «Магните», например, такие стоят от 2000 рублей.

Пышную ёлку можно купить почти в любом супермаркете
Деревья чуть скромнее продаются в FixPrice
1 из 2
Пышную ёлку можно купить почти в любом супермаркете

Гирлянда


Гирлянду можно повесить на ёлку, дверной проем, окно, прикрепить на стене — в общем, гирлянд много не бывает! Недорогие варианты снова можно найти в FixPrice и «Магните» — классическая гирлянда с разноцветными лампочками там стоит от 99 рублей. Необычные варианты можно поискать в «ИКЕЕ». Например, гирлянда «Ливсор», напоминающая снежные хлопья, или гирлянда «Соларверт» на солнечной батарее с лампочками в форме шариков — за такие придется отдать от 1299 рублей. Деревянная гирлянда с надписью «Merry Christmas» от ZARA Home стоит 1999 рублей. Она работает от батареек, так что кинуть её можно в любом углу квартиры, независимо от розеток.

89 рублей — и в квартире уже царит предновогоднее настроение

Украшения на ёлку


Круглые пластиковые шарики разных цветов есть в супермаркетах типа «Ашана», «Гиганта», «Леруа Мерлен» и FixPrice — цена стартует от 55 рублей за набор из 6 штук. Дешёво и практично — точно не разобьются. Милые игрушки в форме мухомора можно найти в «ИКЕЕ»: они выглядят как стеклянные шарики из детства, а на деле сделаны из полистирола, поэтому достаточно прочные. За 6 таких грибочков придется отдать 349 рублей. Нескучно выглядят украшения в форме полумесяца и звезды в H&M Home. Завесить такими всю ёлку, возможно, не очень экономично (пара стоит 599 рублей), но чтобы оживить дерево, хватит и парочки. Там же можно найти ёлочную игрушку в форме помады или многогранника.

Может, вы храните наконечник для ёлки ещё с советских времен, но иногда перемены бывают полезны. В FixPrice за 99 рублей продается светящаяся звезда на ёлку на батарейках — с такой новогодние танцы до утра будут ещё веселее. Похожая есть в «Леруа Мерлен» за 220 рублей. Там же есть привычные «верхушки»: красные звезды и пики — цена стартует от 200 рублей.

Бумажные шарики, напоминающие китайские фонарики, есть в H&M Home
1 из 3
Бумажные шарики, напоминающие китайские фонарики, есть в H&M Home

Декор для дома


Свечи спасут вас, если вы потерялись в предпраздничном безумии и ничего не успели. Несколько свечек в разных углах дома сделают пространство уютнее и праздничнее. Особенно, если они ароматические — в H&M Home есть свечка с запахом Winter Spice (зимние специи). За 799 рублей ваш дом наполнится не только сладким и пряным ароматом, но и самым настоящим праздничным духом. Фигурных свеч в форме ёлок или шишек полно в ZARA Home, а ценник колеблется от 1399 до 1999 рублей. Можно купить и обычные белые свечи, например, в «ИКЕЕ» — там есть наборы по 8, 20 и 100 штук, а цена варьируется от 250 до 300 рублей. Простую свечку украсит праздничный подсвечник: такие есть в FixPrice (77 рублей) и «ИКЕЕ» (от 79 до 1000 рублей).

Ещё один вариант — еловый венок. Его можно сделать самим из веток, оставшихся после установки елки, или купить. Интересные варианты на любую сумму есть в «Леруа Мерлен» — от 140 до 900 рублей. За 1999 рублей в ZARA Home можно взять венок, будто бы собранный из ягод клюквы. Красные ягоды довольно популярный зимний мотив, особенно, если вам надоели традиционные еловые венки.

1 из 4

Милой мелочью станут новогодние салфетки, которые есть в любом супермаркете. За 55 рублей можно взять стильные трехслойные салфетки, например, в FixPrice. В ZARA Home такие же стоят 599 рублей. Зато там есть необычные подстаканники в форме ёлок и настоящий новогодний сервиз с керамической посудой, скатертью и кольцами для салфеток — будет что передать по наследству. Суммарная стоимость такого набора может дойти до 11 тысяч рублей.

В преддверии Нового года новосибирцы украшают не только свои дома, но и улицы. Корреспондент НГС собрала самые яркие и красивые новогодние локации, которые оказались не хуже, чем где-нибудь в Европе.

Всё про подготовку к Новому году — от карты катков и елочных базаров до погоды 31 декабря — найдете в нашем специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления