Все новости
Все новости

Когда потеплеют батареи? В какие дни в Новосибирске давали отопление за последние 10 лет

Уже в ближайшие дни в городе ожидаются заморозки до –2 градусов

Отопление дадут, когда среднесуточные температуры опустятся до +8 градусов

Поделиться

Сибирская генерирующая компания сообщила, что системы новосибирских ТЭЦ полностью готовы к началу отопительного сезона 2019–2020 годов.

По правилам дать тепло должны, когда среднесуточная температура на протяжении 5 суток подряд будет держаться на отметке +8 градусов. Согласно прогнозу синоптиков Западно-Сибирского УГМС, уже в этот четверг в городе может похолодать до –2 градусов.

Редакция НГС решила вспомнить, когда включали отопление в Новосибирске в прошедшие годы. Рекордно рано это случилось в 2008 и 2015 годах — 15 сентября. Позднее всего — в 2012 и 2018 годах, тогда тепло начали подавать 24 сентября. Остальные годы уложились в этот временной промежуток. Для наглядности мы составили график.

Дата начала отопительного сезона в городе за последние 10 лет

Дата начала отопительного сезона в городе за последние 10 лет

Поделиться

В ближайшие дни на погоду в Новосибирске продолжит влиять арктический воздух, который поступает с севера. В городе ожидаются похолодание и дожди. 

Следить за актуальной температурой в Новосибирске можно на портале НГС.ПОГОДА

Ранее НГС собрал для вас лучшие фото ушедшего лета — вспомните, каким замечательным оно было

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter