NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Мой дом HE - советы - Дом и семья Отношения: отвечать ли на оскорбления ее родственников

Отношения: отвечать ли на оскорбления ее родственников

Сколько раз ты слышал от ее родственников, что надо больше зарабатывать, что надо сменить квартиру, машину? Что, мол, времени на семью надо тратить больше и оставить свои увлечения, потому что они мешают твоим близким. До тех пор пока это звучит непринужденно, такое можно терпеть, но зачастую эти высказывания приобретают ярко выраженную агрессивную окраску и превращаются в оскорбления, типа: ты — плохой муж, отец, никчемный человек, неудачник и т.п. Что в этой ситуации делать?

Претензии не возникают на пустом месте. Ее родственники, видимо, в курсе всех, даже самых незначительных событий вашей жизни. А делать выводы — это любимое занятие тех, кому нечем больше заняться.

Вступать в перепалку или дискуссию с ними бесполезно и бессмысленно. Чтобы доказать свою правоту, придется оправдываться. Хуже того, придется посвящать их в свои далеко идущие планы. И разбирательства могут перейти на следующий уровень — от тебя будут ждать не только исполнения желания дочери, но и выполнения взятых обязательств. Будут контролировать.

Отвечать на оскорбления тем же самым способом означает навсегда поставить в тупик отношения с этими людьми.

Психолог, директор центра кадрового развития «Сияние» Наталья Булгакова считает, что бремя разрешения подобной ситуации должно лечь на плечи подруги. Она своих родственников знает лучше. Она их поставила в известность о сложностях в вашей жизни.

«Для мужчины подобные упреки — стресс. Это может стать причиной разрыва. Поэтому надо поговорить с подругой и постараться убедить ее в том, что проблемы необходимо решать самим, без привлечения сторонних сил. Это поможет обезопасить отношения», — считает психолог.

Если ты не можешь найти ответы на важные для тебя вопросы — пиши нам he@office.ngs.ru. Редакция he поможет разобраться в любой теме.

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления