NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Мой дом HE - советы - Дом и семья Дом: что проверить в пластиковом окне после зимы

Дом: что проверить в пластиковом окне после зимы

Поломка замков и креплений стеклопакетов может произойти по нескольким причинам. При частом открывании и закрывании тяжелых рам крепления подвергаются нагрузкам. Перепады температур могут изменить конфигурацию пластиковых частей и повредить замки. Резиновые и пластиковые уплотнители могут потрескаться от воздействия влаги и мороза. От пыли могут забиться отверстия для микропроветривания.

Держать пластиковые окна всегд закрытыми нельзя. В этом случае в квартире нарушается циркуляция воздуха и увеличивается влажность. Однако постоянно приоткрытые рамы подвергаются дополнительным нагрузкам. Влажный воздух в сочетании с морозом за окном образует наледь на рамах. Влага может скапливаться в полостях замков и кронштейнов. Поэтому с окончанием холодного сезона пластиковым окнам следует провести техническое обслуживание.

Надо проверить, не раскрутились ли болты и шурупы креплений и замков. Подвернуть их можно самостоятельно, только не затягивай «до упора», чтобы не сорвать. Внутреннюю поверхность оконной рамы следует очистить от мусора и грязи.

Резиновые поверхности надо обработать специальным составом, который содержит восстанавливающие резину компоненты. Обрати внимание: такие составы могут быть разными для использования зимой и летом. Шарниры креплений нужно смазать.

Отверстия для циркуляции воздуха можно аккуратно прочистить зубочисткой. Грязь с белых поверхностей рам и подоконника лучше всего удалять без применения сильной «химии». Она вредит поверхности — та теряет привлекательный внешний вид.

Если ты не можешь найти ответы на важные для тебя вопросы — пиши нам he@office.ngs.ru. Редакция he поможет разобраться в любой теме.

Фото okna-moskva.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления