Они не имели права выписывать пациента в таком состоянии.
Внучка предлагала сиделку за свой счёт - они отказались. Хотя во время карантина допускаются сиделки с начальным медицинским оборудованием.
Гость
31 марта, 13:41
ага)) сиделку оплатит! круто! а сама стакан воды умирающей подать не может? так умирать дома легче. а внучка просто не хотела ухаживать за умирающей. это жесть.
Гость
31 марта, 14:05
домой пусть сиделку наймет.
Гость
31 марта, 14:21
Гость
31 марта, 13:41
ага)) сиделку оплатит! круто! а сама стакан воды умирающей подать не может? так умирать дома легче. а внучка просто не хотела ухаживать за умирающей. это жесть.
Вас зав.отделением посадил строчить кучу однотипных комментариев, явно написанных одним человеком?)) Вы бы лучше утку вынесли у больного в это время.
Гость
31 марта, 11:11
Старики никому не нужны, а государству, которому они отдали свою жизнь - особенно.
99% пожилых пациентов выписывают домой умирать, чтобы не портили статистику. Оставшийся 1% - случайная погрешность, когда не успели вовремя скинуть.
Медики - коновалы, вам в аду отдельный котел выделен.
Гость
31 марта, 11:34
сами родственники ничего не должны своим старикам? Наследство то не государству остается
Гость
31 марта, 12:09
Гость
31 марта, 11:34
сами родственники ничего не должны своим старикам? Наследство то не государству остается
При чем тут наследства,мы ничего не заберём с собой туда. Речь идёт о том что не лечат возрастных людей,кто сталкивался с этим,знают.
Гость
31 марта, 13:38
как бы медики НЕ боги. жизнь новую не дадут.
а когда человек умирает, то соглачитесь --лучше ДОМА с родными.
а не на больничной койке
Гость
31 марта, 11:35
За тридцать лет после развала страны, вопрос с пожилыми людьми в стране не решался. А ведь от старости и болезни никто не застрахован. Хорошо, если семья заботится от пожилом человеке. А если нет?
Гость
31 марта, 14:58
А до развала страны вопрос как решался? Мне просто интересно как человеку с медицинским образованием. Может, я просто не знаю?
Гость
31 марта, 21:03
Гость
31 марта, 14:58
А до развала страны вопрос как решался? Мне просто интересно как человеку с медицинским образованием. Может, я просто не знаю?
Да знаете вы все:Ну как решался, все свеи с собой
Капелшьницы, шприцы, физраствор, медикаменты(ВСЕ).
Гость
1 апреля, 00:17
Так и в СССРе с этим были большие проблемы......
Гость
31 марта, 11:40
И что здесь нового.Пока работаешь,ты нужен государству,т.к. с тебя можно поиметь налоги.А потом-подачки в январе и августе вроде бы.И давно пора запомнить,что врач сейчас оказывает услугу,а не лечит.Прейскурант цен висит в любой больнице.Даже если лежишь в стационаре,то все равно лекарства покупаешь сам.Вот ини итоги пу ти нской модернизации и оптимизации медицины. Самое главное для него,это поддержка силовиков,а пенсионеры-так,для проформы.Годом раньше ,годом позже........Но для нынешних лучше раньше.
Гость
31 марта, 11:43
Население то уменьшается. А территория страны огромная. Пенсионеры если начнут умирать только выйдя на пенсию, а иностранцы не захотят приезжать жить в Россию, ( много других стран для переезда для них) то что будет с населением страны?
В августе не более 200 руб работающим пенсионерам. Это всё для них.
Гость
31 марта, 13:28
А при чем здесь конкретно Путин. Попала в больницу в 98 году (Ельцин тогда был). Канун дня медицинского работника. Не поставили ни одного бесплатного укола. А медсестры, уже под шафе, ходили по палатам и предлагали купить антибиотики
Гость
31 марта, 11:37
Уровень развития общества и государства определяется отношением к детям и старикам. А не уровнем введённых квадратных метров или проданных автомобилей.
Она и до болезни уже очень худая, больного даже если и кормить, худеют при тяжелых заболеваниях. Да и 85 лет....
Гость
31 марта, 12:53
Это всё понятно, она бы скорее всего и так умерла.
Но тем не менее, выписали её только, чтобы не портить статистику. И судя по тому, как за ней ухаживали, лечили её примерно также.
Гость
31 марта, 13:00
Последствия ковида, возраст, деменция. Всё вместе сделали своё дело. Пожилой человек без движения быстро худеет, ест мало. У меня Мама также похудела за 2 месяца. Ушла в мир иной в 88 лет. А раньше , пока могла самостоятельно ходить, могла половину города обойти. Очень любила гулять. Движение жизнь. Ковид ограничил движение таким старым людям. Они не привыкли дома силен. Вот и результат. К сожалению...
Гость
31 марта, 21:15
Гость
31 марта, 12:53
Это всё понятно, она бы скорее всего и так умерла.
Но тем не менее, выписали её только, чтобы не портить статистику. И судя по тому, как за ней ухаживали, лечили её примерно также.
Уже давно известно в этой больнце сброд работает.
В сибе ест только областная больница-ЕЕ можно смело называть Больницей
Выписывать не должны. Но выписывают. Чтобы не быть наказанными за больничную смертность. Цинично, но факт: пациент умер в больнице, а что пациенту было много лет и он тяжело болел, проверяющих не волнует.
Наша реальность.
Мою сестру (она была на 20 лет моложе) выписали из реанимации. Мотив: вы будете тратить колоссальные деньги, сутки в реанимации - 12 тысяч, а главное, это не имеет смысла.
Она умерла через полчаса после того, как я привезла ее домой.
Врачей не виню, там и правда все было однозначно.
Просто объясняю, почему так делают
Да, всё так, но обычно ЧЕСТНО ОБЪЯСНЯЮТ, что ничем помочь уже не могут объективно, а умирать лучше дома. Да и в выписке не пишут об улучшениях...
Гость
31 марта, 12:06
Почему так относятся к немощным людям?! Никакого сострадания.
Гость
31 марта, 12:24
Гость, придите в больницу. Помогите в уходе. Не хотите? А кто то другой должен?
Гость
31 марта, 12:49
Гость
31 марта, 12:24
Гость, придите в больницу. Помогите в уходе. Не хотите? А кто то другой должен?
А почему кто-то должен бесплатно делать работу, за которую вы получите деньги?
Выгорели? Ненавидите больных? Увольняйтесь. Или не ждут ни на каком сладком месте, а в Пятёрочку неинтересно, п.ч там тоже придётся работать?
Гость
31 марта, 12:51
Гость
31 марта, 12:24
Гость, придите в больницу. Помогите в уходе. Не хотите? А кто то другой должен?
Почему родственников не пускают ухаживать?
Гость
31 марта, 13:33
Вывод:
никто в Больнице ее не лечил. никто не делал контрольный рентген.
Никто в Больнице ее не кормил и не поил.
Женщина тихо мучилась без лечения, воды и еды.
Больница ее уморила!!!
Остается пожелать тому врачу, зав.отделению и медперсоналу и их Родителям такого же ухода!!!
Гость
31 марта, 12:09
Жалко. Но ее просто не лечили. После 80-ти лет никто уже не лечит, существует какой то не гласный закон (Есть множество примеров) Если есть хоть малейшая возможность ухаживать за стариками дома, не отправляйте их в больницу.
Гость
31 марта, 12:25
Гость, а как можно их вылечить? Ну как?
Гость
31 марта, 12:46
Гость
31 марта, 12:25
Гость, а как можно их вылечить? Ну как?
Гостья Я, вас точно никак.Вы безнадежный пациент.
Гость
31 марта, 12:55
Гость
31 марта, 12:25
Гость, а как можно их вылечить? Ну как?
У меня папа лежал 1.5 месяца в реанимации. Стабилизировали. Прожил ещё 1.5 года. Или вы считаете, что дополнительные 1.5 года жизни не стоят лечения людей возраста 80 и старше?
Гость
31 марта, 16:00
Горько и до слез обидно! Доведите до конца Яна дело о равнодушии и не компетентности мед персонала, а хотя нет, это безнадежное дело, они прикроют друг друга. И если у вас нет близких в правоохранительных органах или надзорных, вы ничего не добьетесь, вот такие у нас теперь медики!!!
Гость
31 марта, 13:34
За такое " лечение" больница еще и деньги получит от страховой!!
Уволить заведущего! Какой заведущий - такие и подчиненные!
Издевательство над человеком. Внучка нашла самый легкий способ - сбагрить бабушку. Я ухаживаю за родсвтенницей с деменцией и у меня так же 2 детей. Все что делает сиделка - готовит еду и дает лекарства. Это может делать любой родной человек, который живет рядом.
Врачи все делают по протоколу....
Внучка пожалела тарелки супа для родной души...
Печально.
Гость
31 марта, 11:28
у одного дедушки в железном доме под землёй лучшие врачи кхэ кхэ кхэ
Гость
31 марта, 12:47
сказочник пёсков, попросись туда жить как домашний питомец, может возьмут.
Гость
31 марта, 15:32
Гость
31 марта, 12:47
сказочник пёсков, попросись туда жить как домашний питомец, может возьмут.
так место же тобой занято? Или вакантное уже? Попросили за профнепригодность и шершавый язык?
Гость
31 марта, 13:25
кто то из персонала кушал, всё что приносили бабушке, а бабуля стакана воды не видела
Гость
31 марта, 13:27
Обычное дело.
Гость
31 марта, 18:06
Деда в 87 впервые (со времен госпиталя ВОВ) положили в больницу. Полежал он там день-два, все понял. И честно попросил - отпустите уже домой умереть, не хочу тут. Съездили с другом - забрали его домой, через три дня он умер. И как то не интересовало никого, что там ему написали в выписке.
Пришло время, значит пришло.
Гость
31 марта, 21:32
Ответ правильный, хотьи ......
Гость
31 марта, 11:08
Обычная история для безнадёжных пациентов.
А разве родственники пожелали бы, чтобы чтобы их родной человек ушёл из жизни в больнице, среди незнакомых ему людей?
Гость
31 марта, 11:13
Родственники вообще надеялись, что бабушка будет жить. Т к. у нас в больницы вроде как не умирать отдают, а в надежде на выздоровление.
Ваш комментарий - неприкрытый цинизм прожженного медика, которым выкинуть невылеченного пациента умирать - как два пальца об асфальт
Так почему внучке не сказали об этом, а в выписке указали "удовлетворительное состояние"? Действительно издевательство.
Гость
31 марта, 12:16
В больнице нагло врали, не оказывая должной помощи, довели пациента до смерти, отмахиваясь от помощи. В такую больницу страшно попадать. Врачи не боги, но зверями быть не должны.
И закончишь также - больница, каталка, морг.
А умирать в одиночестве - на порядки страшнее, чем на эшафоте в толпе)))
ты какой то особенный и тебя отправят сразу в морг?
Гость
31 марта, 12:14
Давайте будем честными: в пансионаты их распихивают, чтоб померли не дома. 85 лет. Кто там должен с ней сидеть? Нянечка, у которой нагрузка безумная и 50 пациентов? Кто? Зачем вы ее туда отправили? Статья жалобная и деньги отжать за плохой уход. Все.
Гость
31 марта, 12:52
Гостья Я, ты видимо читать не умеешь. Смотришь в каникулы, а видишь фигу. В статье конкретно написано данное заведение на 20 человек, ты откуда-то ещё +30 за уши притащила.
Гость
31 марта, 13:03
В пансионате как раз хорошо было, но она заболела ОРВИ , и ее направили в больницу, а вот к больнице возникли вопросы - типа и поили, и мыли, кормили, и выписали с почти вылеченной пневмонией в удовлетворительном состоянии - вот к чему врать-то было?
Гость
31 марта, 13:35
Дома обычно все работают, некому следить за бабушками с деменцией, а на сиделок деньги есть не у всех. Или вы бабла подкинете людям, пребывающим в подобной ситуации? Не подкинете? Ну тогда хобот завяжите. Как могут - так и выживают люди в подобной ситуации. Конкретно в этой - по описанию пансионат вполне приличный.
Гость
31 марта, 14:58
85лет.организм своё уже отработал. хоть лечи не лечи. естественная смерть от старости и болезней. а то что старики в больнице никому не нужны это правда. проходили.
Гость
31 марта, 13:37
вы что пишите? ...скинули фото на котором через брюшину можно увидеть позвоночный столб??? ГОЛУЮ СКИНУЛИ????
если человек очень болен, то какой смысл его держать в больнице????
понятно, что дома легче умирать (ИЗВИНИТЕ!!!)
но врачи не боги, а вот родственники вполне могут превратить последние дни человека в счастливые дни!!!!поэтому и отдают такого пациента родным домой.
Это-то понятно! Но совершенно непонятно, почему в выписке написано совсем другое...
Гость
31 марта, 15:34
Заморили. Куда родня смотрела? Вчера в РФию переехали чтоли?
Гость
1 апреля, 01:22
Что родня могла сделать, если не пускают из-за карантина?
Гость
31 марта, 12:11
Обязательно разобраться и наказать виновных по всей строгости!!!
Гость
31 марта, 13:54
По какой статье Вы собрались их наказывать "по всей строгости"? Они выписали домой умирать очень пожилого и безнадёжного пациента. Это обычная практика. Ну, можно влепить им выговор.
Гость
1 апреля, 01:22
Гость
31 марта, 13:54
По какой статье Вы собрались их наказывать "по всей строгости"? Они выписали домой умирать очень пожилого и безнадёжного пациента. Это обычная практика. Ну, можно влепить им выговор.
Так наказывать за пытки персонал не нужно?
Ибо там больную не кормили, не поили и белье не меняли!
Увы, есть результаты вскрытия: пневмония, а не старческая дряхлость.
А что есть случаи, что в диагнозах писали- умер от старческой дряхлости?
Гость
31 марта, 14:14
Врачи - убийцы, запытали....
Гость
31 марта, 22:20
я понял Одно: В этой больничке Сброд в основном работает.
Был в областной- дважды.
Люксом не назову, но претензий не имею.
Так должно быть везде
Гость
31 марта, 13:04
. "А что родственники хотели бы увидеть в выписке?" - правду
Гость
31 марта, 15:51
А может, там и была правда. Ее положили с пневмонией - по поводу пневмонии и написали, что пневмония уменьшилась. А то, что человек старый и умирает...этого уже не изменить. И выписках такое не пишут.
Гость
31 марта, 23:21
Гость
31 марта, 15:51
А может, там и была правда. Ее положили с пневмонией - по поводу пневмонии и написали, что пневмония уменьшилась. А то, что человек старый и умирает...этого уже не изменить. И выписках такое не пишут.
Маму положили в реанимацию с отеком легкого, вылечили. Но в выписке диагноз был бронхит
Гость
1 апреля, 01:24
Гость
31 марта, 15:51
А может, там и была правда. Ее положили с пневмонией - по поводу пневмонии и написали, что пневмония уменьшилась. А то, что человек старый и умирает...этого уже не изменить. И выписках такое не пишут.
А почему не написали, что забили на уход?
Гость
31 марта, 12:12
У такого старого человека уже вполне естественно, что организм отказывает полностью...в один печальный момент это происходит, всегда. И чего жаловаться, на кого? Ее выписали, в пансионат, потому что в больнице уже не могли ничем помочь. А что родственники хотели бы увидеть в выписке? Им выписка не нравится? От изменения ее содержания состояние бабушки не изменилось бы...
Вы смысла прочитанного не понимаете?
Медики не сказали, что всё плохо и надежды нет. Они не дали пригласить сиделку. Они выписали умирающую женщину как выздоровевшую. Они написали ложь в выписке. Но для вас, судя по всему, ложь и цинизм - это нормально, и странно, когда другие этим возмущаются. Или вы небольшого ума, или вам стоит провериться на психопатию.
Гость
31 марта, 13:27
Так вы так и пишите - "выписываем, п.ч помрёт со дня на день", зачем пишите, что "состояние удовлетворительное"? Премию за липовые показатели хочется? Ещё морали читать зашёл ))
Вы смысла прочитанного не понимаете?
Медики не сказали, что всё плохо и надежды нет. Они не дали пригласить сиделку. Они выписали умирающую женщину как выздоровевшую. Они написали ложь в выписке. Но для вас, судя по всему, ложь и цинизм - это нормально, и странно, когда другие этим возмущаются. Или вы небольшого ума, или вам стоит провериться на психопатию.
87% так решило, какие вопросы?
Не скулите, вы все заслужили это!!!
НЕ ЖАЛЬ!!!
Мне жаль только те 13%, что ещё умеют думать мозгом, а не телевизором.
Гость
31 марта, 11:40
В восточных странах и некоторых азиатских странах нет домов престарелых и отношение к пожилым уважительное воспитывается с детства ( Япония, например). Можно взять пример. А к кому в России уважительное отношение ?
Гость
31 марта, 12:17
Гость, ознакомьтесь с Японией повнимательнее. Там не все так по-доброму, как вы думаете.
Если дочери/внучке они не нужны, то чужим теткам тем более (на счет теток - это было предсказуемо!). Можно было и потерпеть, исполнить свой долг. Тем более, что это было быстротечно.
Гость
31 марта, 12:17
Ее на лечение врачам привезли, а они врали и гробили, погрязнув во вранье
Гость
31 марта, 16:21
Гость
31 марта, 12:17
Ее на лечение врачам привезли, а они врали и гробили, погрязнув во вранье
Это не вранье было, а тактичное неразглашение правды. Чтобы родственникам было легче..
Гость
31 марта, 17:39
Гость
31 марта, 16:21
Это не вранье было, а тактичное неразглашение правды. Чтобы родственникам было легче..
Что еще придумаете? )))
Гость
31 марта, 12:43
85 лет, претензия к больнице, что не изобрели эликсир вечности?
Гость
31 марта, 15:36
это не больницы. Не можете лечить - скажите, родственники заберут. Молчать до состояния трупа - преступление и нравственное уродство.
Гость
31 марта, 16:20
Гость
31 марта, 15:36
это не больницы. Не можете лечить - скажите, родственники заберут. Молчать до состояния трупа - преступление и нравственное уродство.
А я вот не согласна. Скажут вам, что ваш человек умирает - какое у вас будет настроение? Ужасное, верно? А если не говорить прямо, вы будете верить, надеяться. Что лучше? Еще и не известно..
Гость
1 апреля, 01:29
Не ври, претензии - в отказе лечить и ухаживать!
Гость
31 марта, 12:10
Стакан воды, говорите, дети дадут?
Гость
31 марта, 20:22
Все так умарают или вы представляли по другому этот процесс ????
Гость
31 марта, 13:56
на самом деле, то что внучка говорит, что не могла ухаживать за 2 больными -- это отговорки. ведь сейчас она стонет, что санитарки не ухаживали... а на одной санитарке --сколько дежачих больных??? и ведь она как-то ухаживает.
если бы внучка хотела, то могла забрать больную и ухаживать.
Гость
1 апреля, 01:31
И дома держать в реанимации?
Ну ты и [вырезано цензурой]!
Сейчас-9°C
облачно, без осадков
ощущается как -14
3 м/c,
южн.
772мм 64%«Привезли живой труп». Пациентку выписали в предсмертной коме, сказав родным, что она поправилась