NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

754мм 52%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Здоровье Собственная лаборатория гемостаза помогает новосибирской клинике точно диагностировать тромбозы

Собственная лаборатория гемостаза помогает новосибирской клинике точно диагностировать тромбозы

Какие условия обязательно соблюдать при сдаче анализов, чтобы они были достоверными

При сдаче анализа важно соблюдать ряд условий

Уже более 10 лет «Клиника Крови» занимается грамотной диагностикой, профилактикой и лечением тромбозов. Точность результатов лабораторной диагностики является решающей в выборе тактики лечения для врачей, особенно для гематологов-гемостазиологов. Только до 30 ноября по промокоду «НГС» будет действовать скидка 10% на любые исследования лаборатории гемостаза «Клиники Крови», включая тест «Тромбодинамика»*.

На что важно обращать внимание, когда сдаете кровь на показатели гемостаза и тест «Тромбодинамика», рассказывает заведующая лабораторией гемостаза «Клиники Крови» Евгения Олеговна Степкина:

Заведующая лабораторией гемостаза «Клиники Крови» Евгения Олеговна Степкина

— Важно соблюдать рекомендации врача перед сдачей крови. Если он их не проговорил, то нужно уточнить. Анализы сдаются строго натощак — нельзя есть не менее 12 часов. Ужин после восьми вечера отразится на точности результата, либо анализ вообще не получится, и придется его пересдавать. Курящим лучше воздержаться от этой привычки до момента сдачи крови. Женщинам не рекомендуется сдавать кровь на гемостаз в дни менструации, так как организм в этот момент готовится к предотвращению кровотечения, и это естественное физиологическое состояние может повлиять на результаты.

Обратите внимание, что кровь на гемостаз и тест «Тромбодинамика» берут из локтевой вены и обязательно во вторую пробирку. Первая используется для других исследований или просто утилизируется.

Кровь набирается точно до метки, нанесенной на этикетке пробирки, и сразу же после взятия перемешивается — это имеет критическое значение для определения показателей гемостаза. Также очень важно, из какого пластика сделана пробирка. Мы используем только пробирки, рекомендованные разработчиком и производителем теста «Тромбодинимика».

После забора крови у пациента пробирка сразу передается в лабораторию
Персонал имеет необходимые знания и опыт, чтобы сделать всё правильно
Персонал имеет необходимые знания и опыт, чтобы сделать всё правильно
Пациентам комфортно в клинике
1 из 4
После забора крови у пациента пробирка сразу передается в лабораторию

Медсестры нашей клиники перед взятием крови на гемостаз обязательно уточняют у пациентов, принимают ли они антикоагулянты (разжижающие кровь препараты) или противозачаточные — эти лекарства оказывают большое влияние на результаты исследования.

Важно знать, что максимальный срок доставки крови в лабораторию для таких тестов составляет 45 минут. Поскольку мы делаем анализы в собственной лаборатории, материал никуда не перевозится, поэтому исключено искажение результатов из-за несоблюдения температурного и временного режима доставки крови в лабораторию. В своей работе мы строго соблюдаем все эти требования и следим за точностью и достоверностью выданных результатов.

Клиника работает больше 10 лет
Лаборатория гемостаза «Клиники Крови»
Выполнение теста «Тромбодинамика»
Выполнение теста «Тромбодинамика»
1 из 4
Клиника работает больше 10 лет

«Клиника Крови»:

ул. Пермитина, 24;
тел.: (383) 303-45-64;
WhatsApp: +7 983 000-40-24;
www.klinikakrovi.ru.

* Срок проведения акции: с 27.10.2022 по 30.11.2022 года. Подробности акции уточняйте у администраторов по телефону: (383) 303-45-24. Тест «Тромбодинамика» проводится по предварительной записи.

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления