NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье спецпроект Бессонница, мигрень, тревожность: что делать, если надоело страдать

Бессонница, мигрень, тревожность: что делать, если надоело страдать

Постоянная головная боль или нервное напряжение могут привести к серьезным последствиям

Многие новосибирцы идут в больницу уже в тех случаях, когда ситуация критическая. Хотя постоянные головные боли, бессонница, повышенная тревожность, нестандартная температура тела могут быть признаком того, что с организмом не всё в порядке. Как понять, что происходит, и к кому стоит обратиться — читайте в новом спецпроекте.

  1. Комплексные программы и чекапы
  2. Как забыть о тревожности и бессоннице
  3. Обследование и лечение за одно посещение
  4. Почему не стоит игнорировать головную боль
1

Комплексные программы и чекапы

Бывает так, что особых проблем со здоровьем нет. Но общее самочувствие оставляет желать лучшего. Или в истории болезни были звоночки и хочется держать ситуацию под контролем. Как раз для таких случаев в клинике «Санитас» разработаны комплексные программы обследований и чекапы.

Ежегодный чекап для мужчин старше 30 лет поможет выявить нарушения в работе сердечно-сосудистой системы, печени, почек и органов ЖКТ, а также оценить риск возникновения рака простаты. Всего за одно посещение! Идеально для людей, которые предпочитают тратить время на работу, семью или хобби, а по врачам ходить не очень любят.

Чекапы «Диагностика анемии» и «Синдром хронической усталости» помогут разобраться в состоянии, если недомогания и нехватку сил уже сложно списать на типичную сезонную перестройку организма.

Программы чекапов «Патологии почек» и «Сахарный диабет под контролем» — это прицельный контроль уязвимых сторон при помощи оптимального комплекса лабораторных исследований.

В клинике готовы помочь каждому пациенту
В клинике готовы помочь каждому пациенту
В клинике готовы помочь каждому пациенту
В клинике готовы помочь каждому пациенту
В клинике готовы помочь каждому пациенту
1 из 5
В клинике готовы помочь каждому пациенту

В лечении может помочь плазмоферез — очищение крови от вредных веществ, ставших причиной болезни или отягчающих ее течение. Можно удалить «плохой» холестерин, патологические иммуноглобулины, мочевую кислоту, креатинин, продукты аутоиммунных и других реакций. Перед процедурой в клинике «Санитас” каждому пациенту предложат бесплатную консультацию врача, при желании в онлайн формате (18+).

Для тех, кто значимую часть жизни посвящает спорту или просто регулярно ухаживает за телом в спортзале, создан чекап «Спортивный профиль» — он подскажет, насколько интенсивно стоит заниматься, чтобы достичь конкретного результата, при этом не навредить.

В программу ведения беременности можно вступать с любого триместра. Важный этап в жизни женщины пройдет по-настоящему легко, счастливо и без стресса, если профессионалы окружат заботой и возьмут на себя ответственность за здоровье мамы и малыша.

Комплексные программы наблюдения детей рассчитаны на любой возраст — от рождения до совершеннолетия. Хорошо, когда рядом не только родители, но и врачи разных специальностей, которые дадут совет, проведут исследования и при необходимости подберут лечение на любой случай. В каждом филиале «Санитас» расположена своя лаборатория, что позволяет быстро получать результаты анализов и назначение лечения день в день.

Многопрофильная «Клиника Санитас»:
Вокзальная магистраль, 16
ул. Николаева, 12/3
ул. Терешковой, 12
Кольцово, ул. Вознесенская, 1 / ул. Молодежная, 8
Искитим, ул. Молдавская, 50З
тел.: 373-00-03, 233-66-00
WhatsApp: 8 (913) 916-22-30
vk.com/sanitas540
sanitas.ru

2

Как забыть о тревожности и бессоннице

Тревожность, бессонница, головная боль, авитаминоз — тревожные звоночки, на которые рекомендуется обратить внимание, чтобы избежать тяжелых последствий. Вернуть организм в тонус поможет санаторий «Белокуръ». Он находится у подножия горы рядом с горной рекой. Здесь можно вдоволь надышаться чистым лесным воздухом и забыть о городской суете. Многие приезжают сюда ради прогулок и побега от мегаполиса, а другие фокусируются на лечении.

Каждому пациенту врач назначает те процедуры, которые подходят ему с учетом индивидуальных особенностей здоровья. В топе рекомендаций у гостей «Белокуръ» — лечебные ванны. Например, жемчужно-пузырьковые с алтайскими травами «Спокойный сон», селеновая, йодобромная, с лавандой. И это не всё.

Можно записаться на классический массаж, чтобы размять тело, накупаться в бассейне, попробовать душ Виши, пить фиточай «Релакс» — всё работает на восстановление организма от стресса.

В санатории можно отдыхать так, как комфортно именно вам
Сюда сбегают от городской суеты
Процедуры назначает врач
Можно каждый день гулять по лесу и возле реки
В санатории разные типы номеров
В санатории разные типы номеров
В санатории разные типы номеров
Гости с удовольствием приезжают сюда с детьми
Процедуры назначает врач
Процедуры назначает врач
1 из 10
В санатории можно отдыхать так, как комфортно именно вам

Некоторым гостям врачи советуют транскраниальную электростимуляцию — физиотерапию, которая помогает вырабатывать эндорфины. Эта процедура в буквальном смысле дарит счастье!

«Белокуръ» для многих стал практически родным домом. В санатории одновременно проживают не более 60 человек, поэтому персонал уделяет внимание каждому гостю. Администраторы помогут подстроить график процедур под персональный распорядок дня и передадут повару пожелания по меню.

Узнать подробности можно у администраторов по телефону 8 800 700-99-65, (38577) 34-404 или в WhatsApp по номеру +7 385 773-44-04, в также на сайте belokur.ru.

Санаторий «Белокуръ»:
Белокуриха, зона курорта, ул. Славского, 79;
тел.: 8 800 700-99-65, (38577) 34-404;
WhatsApp: +7 385 773-44-04;
info@belokur.ru;
belokur.ru.

Лицензия № ЛО-22–01–004113 от 22.04.2017.

3

Обследование и лечение за одно посещение

Головная боль, непрекращающийся умеренный кашель, одышка, температура до 37,3 на протяжении длительно периода — всё это люди часто относят к «легким» и безобидным симптомам, поэтому лечат их самостоятельно. Хотя подобные звоночки могут быть признаком или следствием серьезных проблем. Чтобы точно разобраться, стоит пройти обследование.

Многопрофильная клиника «Претор» предлагает качественную диагностику и адекватное лечение по разным направлениям. Рентген, компьютерная томография органов грудной клетки и головного мозга, спирография, бронхоскопия, ЭЭГ, лабораторные обследования — здесь можно пройти все.

Чтобы максимально сэкономить время, терапевтический стационар позволит в минимальные сроки пройти обследование и начать необходимое лечение. Специалисты назначают только то, что действительно нужно пациенту.

При недомогании в период осенней хандры, постоянном нервном напряжении, отсутствии энергии даже на самые необходимые дела, опытные врачи клиники «Претор» назначают анализы и подбирают витаминный комплекс капельниц под запрос пациентов.

В клинике «Претор» можно очень быстро выявить коронавирус. Новосибирцы за один визит сдают ПЦР-тест, проходят компьютерную томографию, получают консультацию врача и подходящий план лечения.

«Претор» предлагает качественную диагностику и адекватное лечение по разным направлениям
«Претор» предлагает качественную диагностику и адекватное лечение по разным направлениям
«Претор» предлагает качественную диагностику и адекватное лечение по разным направлениям
«Претор» предлагает качественную диагностику и адекватное лечение по разным направлениям
«Претор» предлагает качественную диагностику и адекватное лечение по разным направлениям
«Претор» предлагает качественную диагностику и адекватное лечение по разным направлениям
«Претор» предлагает качественную диагностику и адекватное лечение по разным направлениям
1 из 7
«Претор» предлагает качественную диагностику и адекватное лечение по разным направлениям

Чтобы не подвергать опасности себя и окружающих в случае болезни, «Претор» поможет пациентам на дому. Круглосуточная бригада скорой помощи приедет и днем, и ночью. Можно также вызвать врача на дом. Если необходима госпитализация, служба транспортировки и медицинской эвакуации «Претор» доставит пациента в больницу на комфортных специализированных автомобилях в сопровождении медицинского персонала.

Для тех, кто заботится о своем здоровье, «Претор» также предлагает комплекс исследований «Базовая оценка организма», которая позволит определить состояние пациента в целом.

Клиника «Претор» предлагает воспользоваться программой «Семейный доступ», которая дает -10% на все поликлинические услуги и -5% на стационар.

Многопрофильная медицинская клиника «Претор»:
ул. Фрунзе, 4 (многопрофильный медицинский центр);
единая справочная: (383) 309-00-00;
телефон для госпитализации: (383) 230-00-03;
круглосуточная скорая помощь: (383) 222-00-00;
vk.com/klinika_pretor;

Акция действует бессрочно, подробности уточняйте по телефону (383) 309-00-00.

4

Почему не стоит игнорировать головную боль

Когда у человека болит голова, он вряд ли сразу же побежит к врачу. Кажется, что это проблема, которая проходит сама. Тем более под рукой всегда есть обезболивающее. К сожалению, всё гораздо серьезнее.

Головная боль может быть признаком опухоли, сосудистых заболеваний, остеохондроза шейного позвоночника, а также последствием коронавируса. Возможно, о себе напоминают старые травмы. Понять это только по характеру боли невозможно. Важно пройти магнитно-резонансную томографию, чтобы объективно оценить ситуацию.

В клинике «МРТ Альянс» до 31 октября действует сниженная цена на МРТ головного мозга — от 3300 рублей вместо 3700, с артериями — 4900 рублей вместо 7000. Можно записаться по телефону (383) 209-21-21. Администраторы подберут любое удобное время с 7:00 до 23:00 в двух филиалах на правом и левом берегу.

Акция действует до конца октября
Врач-рентгенолог бесплатно расшифровывает результаты исследований
Приходить на исследование стоит за 10–15 минут
В клинике можно записаться к лечащему врачу и на сеанс массажа
1 из 4
Акция действует до конца октября

Экспертные томографы позволяют увидеть даже малейшее отклонение от нормы. Результаты будут готовы уже через два часа. Если необходимо, врачи-рентгенологи бесплатно их прокомментируют.

С результатами МРТ уже можно идти на прием к неврологу, который назначит подходящее лечение. В клинике также работает опытный травматолог. До конца октября скидка на первое посещение врача-травматолога 20%.

В клинике действуют и другие акции. Можно пройти МСКТ легких от 2000 рублей, МРТ любого отдела позвоночника от 3300 рублей, а при прохождении двух или трех исследований пробный сеанс массажа вы получаете в подарок! Подробности уточняйте у администратора клиники.

Клиника доказательной диагностики «МРТ Альянс»:
ул. Зыряновская, 59;
ул. Ватутина, 17/1;
тел.: (383) 209-21-21;
mrtnsk.ru.

Медицинская лицензия № Л041–01125–54/00328042 от 18.12.2020 года. Акции действуют с 19.10.2022 по 31.10.2022. Подробности узнавайте у администраторов по телефону (383) 209-21-21.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления