перейти к публикации
195 комментариев к публикации

22-летний новосибирец два месяца провел в коме и заново научился ходить

19 марта 2021, 21:02
Я так понял , если я не люблю рэп мой комментарий сразу блокируется )))

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

20 марта 2021, 04:08
когда вас также покалечат только потому, что в вас что то не понравилось, вот тогда и расскажете
Гость
19 марта 2021, 10:12
Здоровья и счастья Артему!мамой восхищена!!!!
19 марта 2021, 10:17
Какой славный парень. Умница просто. Здоровья тебе и большого счастья. А подонков, вот так запросто искалечивших человека, сгноить в тюрьме.
19 марта 2021, 10:41
Они сломали парню жизнь, им нужно дать пожизненно.
Гость
19 марта 2021, 11:09
Знаю эту историю. Очень жалко маму , проблемы у парня,сломали ей еще молодую жизнь.
19 марта 2021, 11:13
Здоровья Артёму 🙏🙏🙏 мама вы проделали невероятную работу, восхищаюсь Вами. Как несправедлив этот мир, сломали подонки жизнь парню ((((
19 марта 2021, 10:56
Борись, парень, ты справишься!!!
19 марта 2021, 10:03
Пусть поправляется быстрее!
Гость
19 марта 2021, 10:45
бедный, дай Бог здоровья парню!
Гость
19 марта 2021, 10:15
Парень молодец держись! Девушка красивая.
Гость
27 октября 2023, 04:52
накрашенная
19 марта 2021, 10:11
За такое, нападавшим дали 4 года ??? Я правильно понял ? У нас самый гуманный суд в мире ?
19 марта 2021, 16:24
"Адвокат человека, осужденного за избиение Артёма на четыре года, пытается добиться смягчения приговора и уменьшить сумму морального ущерба." Человек, СЛОМАВШИЙ парню жизнь, вычеркнувший несколько его лет, еще и считает, что ему четыре года много? И моральный вред нанесен в меньшем объеме? А как же возмещение физического вреда? Это именно он обязан оплачивать всех реабилитологов и вообще все мероприятия!!!!!!!!!!! А не добиваться смягчения...
Гость
3 апреля 2021, 07:40
Один нападавший взял вину на себя, другой же остался на свободе, женился, завел ребенка, поселился по соседству (!) и выплатил минимальные 15т.р. за ущерб, даже не извинившись
3 апреля 2021, 13:31
Вот скажи, причём здесь Совет Европы, балбес ты бестолковый.
Гость
19 марта 2021, 11:23
Артем, ты сильный. И мама твоя большой молодец. И друзья, которые рядом. Ты обязательно восстановишься полностью. Тем, кто тебя избил - воздастся, такое испытание для тебя и для твоих близких не пройдет для них бесследно. И 4 года - для них только начало темной истории. Красная вода - чужая беда.
19 марта 2021, 10:57
Будь ты хоть трижды Брюс Ли, если нападают на улице--- убегай, бегиии
Гость
19 марта 2021, 11:16
Парень красивый, харизматичный, талантливый. Бог его наградил многими способностями, главное, мужским характером. Удачи ему и сил родным.
19 марта 2021, 11:48
Здоровья парню и маме.
Гость
19 марта 2021, 12:48
ничего себе.. у нападавших еще и совести хватает просить посчады.. мама молодец!
Гость
19 марта 2021, 11:09
искренне желаю здоровья
19 марта 2021, 11:36
всего 4 года... тогда пусть выходит пораньше, чтобы побольше зарабатывать. таким чертям надо присуживать пожизненное содержание на пострадавшего и опекуна, хотя бы в размере МРОТ
19 марта 2021, 16:41
Четыре года, за избиение парня до коматозного состояния, да ещё и с требованиями смягчения приговора - обожаю эту страну.
19 марта 2021, 11:11
Парню и его окружению терпения и сил! мама у него действительно боец!
19 марта 2021, 13:15
Жизнеутверждающая "повесть". Как по канонам религиозных и философских притч. Для чего человеку даются испытания? Для того, чтобы - изменится. Для чего изменения? Только изменяясь под влиянием внешних агрессивных обстоятельств, человек может обнаружить свою истинную природу. Так из глыбы мрамора под воздействием резца рождается произведение искусства. Найти себя - это и есть цель жизни, что и отличает Человека от животного. Молодец мальчик-живчик! Большая умница и очень сильная Мама! Респект докам! ПыСы. Помещенные в кипящею воду(агрессивную среду) морковь и яйцо меняют внутреннею суть: одна размягчается, другое становится тверже. Так и по жизни: под воздействием беды внешне сильные люди могут раскиснуть, стать слабаками, тогда как другие затвердеют и крепнут в невзгодах и трудностях...
19 марта 2021, 11:29
Вот это да!!!! Восхищен всеми!!!
19 марта 2021, 12:03
Скажите мне, господа медики: если бы парню во время его нахождения в коме делали гимнастику для стоп и рук, разминали бы их, то стопы и руки остались бы работоспособны бех операций?
19 марта 2021, 16:40
За что избили? И кто?
Гость
20 марта 2021, 01:20
В комментах наводят на мысль, что было за что.
Гость
19 марта 2021, 17:42
а тех мразей почему не расстреляли? мне кажется, надо им закрыть лампочку.
Гость
19 марта 2021, 17:27
черт как мне жалко этого парня, я сам прошел это все от начала до конца после , два месяца комы и год восстановления. но у меня было видео все не так плохо, я встал на ходунки через месяц а через два гулял с тростью
19 марта 2021, 13:05
Не понимаю одного: за что так можно уделать было пацана? За что?
Гость
19 марта 2021, 20:21
Молодец Артём. Держись, старайся. Твой возрост ещё даёт тебе возможность восстановиться по возможности конечно. Не упускай это время. Удачи тебе и здовья.
19 марта 2021, 14:45
До слез. Дай Бог здоровья тебе, маленький герой!
6 сентября 2021, 15:32
Восхищаюсь всей семьей!!! Артём, только вперёд!!! Только к победе!!!😎😎😎👍👍👍👍👍👍😎😎😎😎 Сил и здоровье тебе и твоим близким!!! И оптимизма!!! И юмора!!! И всего самого доброго!!! Тёплых объятий, верных друзей и истинной любви!!!👍👍👍👍❤️❤️❤️👍👍👍
Гость
19 марта 2021, 10:16
я одного не прочитал ...."этих двоих" - поймали ??
Гость
19 марта 2021, 14:54
«Я называю свою девушку одноэтажкой, а себя — небоскребом» Что это за метафора такая? Переведите на простой логический, что це значит.
Гость
19 марта 2021, 10:43
красивая девушка очень,видно что любит парня,желаю им счастья.
20 марта 2021, 06:11
Столько комментариев удалили, очень интересных о "добром мальчике".Там не все так просто.
Гость
19 марта 2021, 22:11
За выход на несогласованный митинг в третий раз за полгода могут дать пять лет. Это всё, что нужно знать о российских законах и правосудии.
19 марта 2021, 14:36
Скажите, дорогие комментаторы, вам будет приятнее, если избивший вас или родных человек, получит не 4 года, а 20? Мне вот нет. Я считаю более правильным возлагать на таких преступников пожизненную материальную ответственность за пострадавшего, определенный процент с зарплаты, а также обязанность выполнять общественно -полезные работы (например, под присмотром поработать санитаром 1-2 раза в неделю лет так 20 в интернате для детей-инвалидов). Это на мой взгляд более справедливо
19 марта 2021, 16:32
Когда второго нет (а у нас в России нет), то очень даже важно первое - длительный срок за содеянное!!!
Гость
19 марта 2021, 11:13
Молодец , парень, держись!!!! Что стало с падонками, избившими Артема? Надеюсь сидят...
Гость
19 марта 2021, 21:59
Интересная динамика в комментариях. Зачем удалили несколько комментов, содержавших важные штрихи к портрету героя? Тогда уж сразу в статье указали бы номер счета, коли для этого опубликовали.
Гость
19 марта 2021, 10:50
Это всё конечно хорошо, что Артем идет на поправку, но кто его избил, по какой причине? Вопрос остался не раскрытым.
Гость
20 марта 2021, 00:20
Перед публикацией данной статьи о хорошем мальчике, следовало почистить бы страницу в вк.
Гость
19 марта 2021, 16:02
Это тот самый Академ, где собираются построить кучу общежитий с молодёжью и досуговый центр ( дом ученых, ДК академии мало видимо) и тогда даже страшно представить что там будет. Сразу стройте рядом и полицейский участок. А жителям стоит вооружаться?
Гость
20 марта 2021, 01:11
Блин, к этому сроку впереди забыли единичку поставить...
19 марта 2021, 20:41
А чего вы, граждане, его жалеете? У него же полный ажур наступил: - пенсия по инвалидности 1-й степени - есть цель в жизни, - евойная мадам, если они поженятся, не сможет его никогда бросить, т.к. муж - инвалид. Но если захочет поработать на удалёнке, то есть куча вакансий в ИТ чисто для инвалидов!
21 марта 2021, 17:06
пацаны с помощью нашей пиндосской системы каждого могут таким сделать ... готовтесь
19 марта 2021, 12:48
Для классического рэпера это нормальная ситуация. Тупак, D‑Boy, Charizma, XXXTentacion - лишь неполный список. Так что никаких отклонений, все по плану
19 марта 2021, 16:30
Здоровья и веры в жизнь.
Гость
19 марта 2021, 18:35
Второй на.свободе ходит калечит людей
Гость
19 марта 2021, 23:49
Прочла статью. Не дай бог таких испытаний любому родителю! Терпения и сил всей семье! Затем зашла на страницу парня во vk ( которую он указал в комментариях к статье).Наверное, ЧМТ оставила рубцы((( Мат и распущенность в каждом высказывании. То, что произошло с тобой, парень, не заставило тебя посмотреть на свою жизнь с другой стороны... Жаль тебя
Гость
19 марта 2021, 10:06
Это прискорбно конечно, что упал и такой вред здоровью, здоровью парню....но вот эти моргенштерны рэперы, у меня только негативное отношение к ним, лучше бы шли на завод работать, чем ерунду всякую читать ....
Гость
19 марта 2021, 11:16
Невероятная история. Но, всего этого можно было избежать, если бы полиция нормально исполняла свои обязанности.
Хоть мимоходом упомянули мужчин в семье и сестру. Мама это хорошо. Но без помощи остальных родственников и друзей было бы все сложнее получить результат. Не плохой реабилитационный центр для инвалидов за Учительской был. Мне и моей семье из того центра помогла Наталья Александровна, специалист по ЛФК, врачи, что там, Римма Аркадьевна, кажется так её зовут, невропатолог Малинкина Тамара Борисовна, дай Бог ей и всем остальным из этого центра сотрудникам здоровья!
Гость
10 июня 2021, 00:00
Артем, ты герой как и твоя мама впрочем! Восхищаюсь такими людьми! Искренне желаю вам здоровья и сил пройти этот сложный процесс выздоровления!