NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье HE - советы - Здоровье Секс: какие лекарства негативно влияют на потенцию

Секс: какие лекарства негативно влияют на потенцию

Привычка лечить себя самостоятельно без врачей сделала нас «специалистами» в терапии и фармакологии. Мы сами себе назначаем лекарства. Сами устанавливаем дозировку и самостоятельно прекращаем прием препаратов тогда, когда нам вздумается. Но даже безобидные, на первый взгляд, лекарства могут подавлять либидо и негативно сказываются на потенции.

К числу самых опасных лекарств, которые принимают мужчины, психотерапевт-сексолог Игорь Поперечный отнес виагру и ее аналоги. Эти препараты, заявленные как помощь в решении сексуальных проблем, на самом деле, по мнению врача, могут привести к еще большим расстройствам.

Вторая категория фармпрепаратов, негативно влияющих на потенцию, — это различные нейролептики, транквилизаторы и снотворные препараты. Некоторые из них тоже можно купить без рецепта. Постоянный прием таких лекарств уже через полгода может привести к потере потенции. К тому же эти препараты вводят человека практически в наркотическую зависимость — их требуется все больше и больше.

Небезопасны для сексуального здоровья, по мнению Игоря Поперечного, и антигистаминные препараты, которые в малых дозах присутствуют в самых обычных средствах от простуды и гриппа. Их тоже надо принимать только под наблюдением врача.

Замыкают этот список различные БАДы. Те из них, которые, по уверениям производителей, помогают успокоиться и снять стресс, на самом деле могут привести к зависимости не хуже наркотической.

«Особенно опасно принимать различные китайские и прочие восточные БАДы. Мы до сих пор не можем диагностировать в полной мере состав этих добавок. Зачастую они содержат препараты, которые сродни наркотикам, и, как любые наркотики, они негативно влияют на потенцию», — констатировал Игорь Поперечный.

Если ты не можешь найти ответы на важные для тебя вопросы — пиши нам he@office.ngs.ru. Редакция he поможет разобраться в любой теме.

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления