NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье HE - советы - Здоровье Здоровье: что делать для профилактики заболеваний сосудов

Здоровье: что делать для профилактики заболеваний сосудов

Мы губим сосуды ежедневно. Сигаретами, алкоголем, жирной пищей и прочими радостями жизни. Кровоток затрудняется, начинаются проблемы с давлением, со сном. Лечение сосудов — дело долгое. Чтобы не доводить дело до врачей, можно выполнить профилактические действия, несложные и не требующие особого напряжения сил. Однако некоторое усилие воли понадобится.

Надо бросить курить. Если ты почувствовал отдышку, если кружится голова, когда резко встаешь, или ты стал набирать лишний вес, все ясно — никотин стал плохо влиять на сосуды.

Надо бросать злоупотреблять алкоголем. Он то сужает сосуды, то расширяет. Нестабильность кровообращения выводит сосуды из строя очень быстро. А еще алкоголь надо закусывать, а закусываем мы чем попало. И в результате набираем вес, потребляем холестерин тоннами.

Надо меньше потреблять жирного и жареного. Самое главное — выстроить режим и качество питания. Тебе придется есть как можно больше овощей и фруктов. Не самая приятная пища — отруби — творит чудеса для сосудов, связывая плохие жиры и выводя их из организма.

Очень полезен для сосудов чеснок. Проблема только в том, что запах чеснока может оставить тебя в одиночестве. Чтобы нейтрализовать запах чеснока, жуй кофейные зерна. Помогает. Глотать разжеванные зерна необязательно.

Есть специальные диеты, рассчитанные не на одну неделю. Сделав специальный диетический курс, в конце его надо пить по каплям сок чеснока. Эта процедура чистит сосуды как нельзя лучше.

Мед и лимон утром помогают сосудам не хуже чеснока. Если есть мед в чистом виде не хочется, его можно развести в теплой (ни в коем случае не горячей) воде и добавить лимонный сок.

Если ты не можешь найти ответы на важные для тебя вопросы — пиши нам he@office.ngs.ru. Редакция he поможет разобраться в любой теме.

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления