В метро Новосибирска портрет осужденного академика закрыли другим снимком
В галерее портретов почётных жителей Новосибирска в переходе метро на площади Ленина появилось новое изображение. Фотография основоположника космонавтики, советского инженера Юрия Кондратюка, появилась на месте портрета бывшего председателя СО РАН Александра Асеева, осужденного за мошенничество.
Правильно сделали - Кондратюк (Шаргей) признанный в мире гений, и погиб в бою на фронте защищая Родину в 1942 году и ничего не прихватизировал при этом (не чета ему академик Асеев и другие персонажи из СО РАН)
Гость
18 октября, 16:33
не было возможности прихватизировать. А сейчас быть как все на той волне, значит брать как все и не выделяться. У всех есть ниточка, за которую можно тянуть и распутать клубок
Гость
18 октября, 17:08
Только в СССР жил под чужим именем, чтобы не репрессировали за белогвардейское прошлое. И осужден был за "вредительство", мол, зернохранилище неправильно построил. Кондратюка это не порочит, заслуг его не умаляет, а вот государство характеризует - как оно к гражданам относится. и к гениям, и к прочим.
Гость
18 октября, 17:17
Гость
18 октября, 17:08
Только в СССР жил под чужим именем, чтобы не репрессировали за белогвардейское прошлое. И осужден был за "вредительство", мол, зернохранилище неправильно построил. Кондратюка это не порочит, заслуг его не умаляет, а вот государство характеризует - как оно к гражданам относится. и к гениям, и к прочим.
правильно государство относилось! белогвардеецем служыл - посиди! гений - славим! с Кролёвым - то же самое! нахимичил с реактивной торпедой - отвечай! запустил ракеты в космос - Герой Соцтруда и Слава тебе, великому конструктору!
Гость
18 октября, 17:01
Самое печальное что эти деньги были предназначена как подъёмные молодым ученым… но барин решил по иному.
Гость
19 октября, 15:09
так и 1400 квартир предназначались молодым! причом сиротам!
Гость
18 октября, 14:51
в россии не привыкать заклеивать потреты и вымарывать чернилами имена ученых и головы памятникам менять на богоугодные
Гость
18 октября, 15:47
В борьбе с памятниками отличились наши соседи, не мы.
Гость
18 октября, 15:54
Гость
18 октября, 15:47
В борьбе с памятниками отличились наши соседи, не мы.
Ха! Вы забыли какой кринж творился у нас в 90х! Какие только памятники не посносили! А в 1917? Тоже забыли?
Гость
18 октября, 16:06
А Вы предлагаете поставить в городе памятник мошеннику?
Гость
18 октября, 14:55
Ленина убирать не стали, потому что понимали, что все это не надолго.
Гость
18 октября, 15:32
А вот в Судже Ленина больше нет.
Гость
18 октября, 15:46
Гость
18 октября, 15:32
А вот в Судже Ленина больше нет.
Не бойтесь, установят заново. И не только там, но и, например, в Киеве.
Гость
18 октября, 16:09
А Вы всерьёз думаете, что компартия вернётся к власти, снова засияет "вечно живое и единственно верное учение"? Лучше не надо: всю свою дурь они уже показали за 70 лет!
Гость
18 октября, 15:32
Асеев, мягко говоря, жулик.
Об этом знает весь городок.
Даже суд это признал :).
Гость
21 октября, 21:57
И только люди про сие не в курсах.......
Гость
18 октября, 16:04
А что, надо было мошенника оставить примером подрастающему поколению?
Гость
18 октября, 16:13
Подрастающему поколению эти картинки в метро не особо интересны. Даже усы не подрисовать, ведь камеры вокруг.
Сходите на переходной пешеходный мост у недостроенной ст.метро "Спортивная". Там тоже есть фотогалерея известных новосибирцев - спортсменов, призёров и чемпионов ОИ. И среди них фото олимпийского чемпиона Андрея Перлова...
Гость
18 октября, 17:11
Долой Асеевщину из РАН
Гость
18 октября, 17:38
А Великая Тартария - тоже мошенница?
Гость
18 октября, 14:59
да, заклеить и закрашивать неугодных в этой стране умеют
Гость
18 октября, 15:46
Неугодных чем? Тем что на дочь приватизировал госимущество?
Гость
18 октября, 15:59
Да какой же он узник режима, обычный сорановский коррупционер. Проворачивал бы свои делишки не на глазах у общественности в одном из самых проходных мест Академа а поглубже в лесочке неподалеку - как и все нормальные люди, остался бы и с коттеджем, и со званием.
Гость
18 октября, 17:21
например? власова и маннергейма??!
Гость
18 октября, 15:56
а в чем запрос журналиста в мэрию - что ему (журналисту) не ясно? Экспозиция почетных жителей, лишен звания - снят с доски, что товарищ еще хочет узнать?
Гость
18 октября, 16:38
Давайте сделаем алею фотографий осужденных господ из администрации, прокуратуры... тоже память
Гость
18 октября, 15:54
Правильно, что закрыли другим снимком
Гость
19 октября, 10:23
Портрет Горячева Ф. вызывает вопросы. Бывший Первый секретарь обкома партии Новосибирской обл. времен Брежнева. Проворовался, был снят с должности, посажен не был, т.к. после смерти Сталина камуняки свято чтили негласный закон: высшие лица государства определенного статуса неподсудны! Поехал в Москву, просидел день в приемной Брежнева. Брежнев его не принял. Но квартиру в Москве дали, где он и доживал - уверен, на "персоналке" - до смерти. Ноне уже всё забыто, портреты, то сё, улицу назвали на Белых росах.
В те времена с инфой было не очень, рассказывал мне это человек, близкий к высшим кругам.
Якобы последней каплей было: с командующим Сибирского военного округа пристроили куда то вагон леса (командира вроде тоже навернули)!
Гость
19 октября, 15:15
горячев? который молочные ванны любил принимать??
Гость
19 октября, 11:44
Стремно!!!!!! Нынче в мошенничестве, при определенном запросе или желании, можно обвинить практически ВСЕХ, у кого есть власть в той или иной степени. А Асеев имеет конкретные заслуги как учёный, которые неопровержимы!!! Фу, блин, ну когда люди перестанут угодничать и начнут думать!!! Стыдоба....
Гость
19 октября, 15:16
мух с котлетами не смешывайте? учёный? - наградить! проворовалсо? - посадить!
Гость
21 октября, 10:03
памятник чекисту в Саду когда заклеите или снесете?
Гость
21 октября, 21:56
О, уже и сталинское переписывание истории (БСЭ) повторяется :(
Гость
18 октября, 15:53
Мы, новосибирцы, полностью поддерживаем такое решение!!!
Сейчас-7°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -11
2 м/c,
южн.
770мм 88%СРОЧНО
Управляющая компания прокомментировала гибель парня от тока
В метро Новосибирска портрет осужденного академика закрыли другим снимком
В галерее портретов почётных жителей Новосибирска в переходе метро на площади Ленина появилось новое изображение. Фотография основоположника космонавтики, советского инженера Юрия Кондратюка, появилась на месте портрета бывшего председателя СО РАН Александра Асеева, осужденного за мошенничество.