перейти к публикации
117 комментариев к публикации

«Да какая Москва? Над нами в Кызыле и Чите смеются»: как новосибирцы отреагировали на перенос сроков сдачи «Спортивной»

Сроки сдачи станции «Спортивная» перенесли на неопределённый срок. Теперь, по данным департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска, чтобы ввести запустить станцию, властям нужно найти нового подрядчика и разобраться со сметной стоимостью. После завершения экспертизы и заключения нового контракта будет определена окончательная дата ввода объекта в эксплуатацию.

15 сентября, 18:51
Всю ответственную, точнее безответственную городскую власть в качестве наказания надо отправить на СВО.
15 сентября, 20:30
15 сентября, 19:05
Ух ты на СВО все наказанные по твоей логике
Дискредитацией попахивает. Надо бы на него донос написать.
15 сентября, 19:05
Ух ты на СВО все наказанные по твоей логике
Гость
15 сентября, 19:35
15 сентября, 19:05
Ух ты на СВО все наказанные по твоей логике
Уже за эту логику стоит 20 лет ягель Ямала собирать без права на интернет.
Всех, абсолютно всех местных управленцев последних десятилетий можно отправлять на рудники. Для признания виновными достаточно того, что занимали свои должности во время этого бардака.
15 сентября, 18:53
наши управленцы и рудники разбазарят и угробят. Их надо забрасывать в стан врага, запускать вместо ракет. Так они больше пользы принесут)))
Гость
15 сентября, 20:13
На рудники, за ошибки, а тут злостное престуаоение. В Китае с ними поступили бы иначе, поэтому так развиваются и живут.
Гость
15 сентября, 20:15
15 сентября, 18:53
наши управленцы и рудники разбазарят и угробят. Их надо забрасывать в стан врага, запускать вместо ракет. Так они больше пользы принесут)))
Вот Чубайс и поехал в Израиль, потом вернется, героя дадут).
15 сентября, 18:03
Спортивная не сдается!!!! 😁💪🎖️🏅🥇
15 сентября, 18:37
Чё мозги свои пудришь? в телеке же всё нормально.
Гость
15 сентября, 19:32
Да уж, это как битаа форточки и батареи, - святое!!!;)
15 сентября, 20:28
Но пасаран!
Гость
15 сентября, 18:14
Станция "Спортивная",четвёртый мост,Восточный обход,Октябрьский мост...Всё это долгоиграющее разгильдяйство,безответственность,некомпетентность,мошенничество и т.д.
15 сентября, 18:25
«Как это странно всегда… Вроде бы взрослые люди, а голове ерунда…Мечтаем, как дети, о чуде...»;
Гость
15 сентября, 18:41
Есе трамвай на Южно-Чемской)))
Гость
15 сентября, 22:48
Это отсутствие рабочей силы. Некому работать. Кто то целенаправлено выгонял мигрантов из страны и региона. Вот и результат.
Гость
15 сентября, 18:12
Были в Москве и Санкт -Петербурге.. Катались на метро.. Потом мне ребенок показывает последовательно 3 картинки: Схема метро Москвы, Схема метро Санкт -Петербурга, схема метро Новосибирска...И дальше непроизвольный хохот .. Видимо, метро-это лицо градоначальника....
15 сентября, 18:24
«Какой народ — такие и бояре, и нечего на зеркало пенять...»;
Гость
15 сентября, 22:49
15 сентября, 18:24
«Какой народ — такие и бояре, и нечего на зеркало пенять...»;
Народ в европейский части страны другой что ли ? Там все лучше и лучше в городах. А в Новосибирске все хуже.
Гость
15 сентября, 23:37
15 сентября, 18:24
«Какой народ — такие и бояре, и нечего на зеркало пенять...»;
Умно.. Как ты, видимо, думаешь. С "е" вместо "u".
15 сентября, 18:44
Не зря фаны шумят что он незаменим ,такого лидера при котором такое творится ещё поискать надо ,в стране полная безнаказанность
Гость
15 сентября, 22:51
В стране все хорошо. В европейской части страны с каждым годом все лучше. В Москве. В Казани. В Питере. … В Новосибирске все убого.
15 сентября, 18:54
Новосибирец, будь как "Спортивная"! Никогда не сдавайся!
15 сентября, 18:47
Надо придумать новые матерные слова на ноаосибирскую власть и Спортивную. Традиционные маты уже не годятся
Гость
15 сентября, 19:37
И думать нечего! Пример: - Вася, ты на мне женишься? -Ага! Как Спортивную достроят!..
Гость
15 сентября, 18:21
Сегодня в Кызыле и Чита, а завтра и с Копашево с Ишимом будут ржать над недоделанной столицей Сибири.
Гость
15 сентября, 22:50
Думаете еще не ржут?
15 сентября, 18:37
гильятина на пл. Ленина спасёт эту дыру
Гость
15 сентября, 19:20
Виселица будет более дискомфортна для них, а головы на пики возле мерии
Гость
15 сентября, 19:47
Станция Сортирная .... Закройте уже её и не позорьтесь на всю страну ...
Гость
15 сентября, 18:57
Спортивная , как и гостиница на Маркса-войдет в историю долгостроя. Мы лучшие! У нас еще и мосты в запасе, если что...
Гость
15 сентября, 19:40
Если что,в запасе переезды через ж.д. в Чистой Слободе и далее.
Гость
15 сентября, 18:51
новосибирцы, вы не задумывались над тем, что с приходом Варяга, не один крупный объект не сдан в срок
Гость
15 сентября, 18:20
Да никто не смеется , всем пофиг, адекватные при первой возможности уезжают отсюда
Гость
15 сентября, 22:52
Это да. Грустно это. Кто в Новосибирске жить то останется?
Гость
16 сентября, 16:28
И куда уезжают? В этом городе зарплаты высокие по сравнению с другими миллионниками
15 сентября, 20:15
Бедолаги
Гость
15 сентября, 18:16
Руководят городом и областью стойкие люди, если что то, кое где, у нас порой не доделано, не достроено, и порушено, тут же объявляют режимы повышенного готовности, без этого думается давно бы всё сделалось само, как при предыдущих.
15 сентября, 20:55
Какие планы, какие проекты... Станцию метро им подавай. Тут у нас на Маркса одну лужу лет 10 заасфальтировать не могут. Смету составили - 300 тысяч. Наверное, каррарским мрамором выложат. Очередной раз пообещали плитку починить около Ватутина, 29, на этот раз - к 1 октября. А СГК очередную отговорку придумала, чтобы снова срок подачи горячей воды перенести в прекрасное далёко... У них там отдел сказочников на это работает или как?
Гость
15 сентября, 21:41
При Травникове город стал разрушенным во всех отношениях. Над нами смеются ближайшие соседи в Томске, Омске, Красноярске. Мы стали посмешищем в Сибири. Есть мужчины в городе выгнать эту шайку из города?!
Гость
15 сентября, 22:55
При Толоконском и Городецком город каким был ? Застроили бездумно весь город жильем. Уничтожили общественный транспорт. Вырубили все деревья.
Гость
16 сентября, 06:44
Травников - хороший губернатор! Много для города делает, и за благоустройством следит.
Гость
16 сентября, 11:20
Травников это область, город не входит , там мэр есть!
15 сентября, 20:51
недостанцию недостроили, вот те на
15 сентября, 20:52
спорт в стране закрыт, станция спортивная должна соответствовать
16 сентября, 11:01
Сибирь колония Москвы
15 сентября, 19:46
Предлагаю открыть тотализатор на сроки сдачи станции и на год прибытия на неё первого поезда с реальными пассажирами.
Гость
15 сентября, 22:31
Я голосовал за Травникова точнее за его обещания. В частности он обещал станцию построить и сдать. Я чувствую себя обманутым и оскорбленным.
Гость
15 сентября, 22:35
Предлагаю Новосибирск переименовать в Долгосибирск
Гость
16 сентября, 07:30
Всем поыиг, никто ответсивенность не берет.. Это суть воровской власти, дескать: мы не виноваты, это всё англосаксы…
15 сентября, 20:59
Итоги недели: как же меня не любят чиновники, депутаты, журналисты, управляшка... Как будто я у них чего-то неприличного прошу. Да и вообще "правдоискатель" звучит как-то иронично, осуждающе, презрительно. А я всего-навсего прошу выполнять свои должностные обязанности, за которые им деньги платят.
Гость
15 сентября, 18:15
пальчик мальчика застрял в гайке. пока не сдадут четвёртый мост пальчик мальчика останется в гайке
Гость
15 сентября, 18:22
Тузик попал в гайку
Гость
15 сентября, 20:29
Гость
15 сентября, 18:22
Тузик попал в гайку
В гайку тюленя?
Гость
15 сентября, 18:27
Езжайте в Читу! В Читууу!!
Гость
15 сентября, 18:35
Гость, на метро кататься?)))
Гость
15 сентября, 21:32
Гость
15 сентября, 18:35
Гость, на метро кататься?)))
Пройти квест: выжить на Черновских при фразе "отскочим -побормочем"
Гость
15 сентября, 18:29
спорт вне политике
Гость
15 сентября, 19:39
Верните маршрутку#18!!!!
Гость
15 сентября, 19:20
благодаря травникову будет как в вологде где где
Гость
15 сентября, 19:41
Не любите Вы наркоманов, не любите....
Гость
16 сентября, 00:11
Абсолютно бесполезная станция, созданная для воровства времени левобережных граждан. Поезд, в среднем, будет тратить дополнительные 2 минуты на остановку, чтоб открыть, закрыть двери, объявить остановку. 2 минуты каждый день - это 2*30 = 60 минут в месяц. А если чел ездит на метро не только "туда", но и "обратно", домой на левый, то получается уже не 60 минут, а 120 или украдено 2 часа в месяц.
Гость
16 сентября, 11:23
да ее по требованию сделают!
Гость
17 сентября, 20:32
Ой, а мы скоростной трамвай, уже 12 лет ждём до Обгэса. Уже все деньги выделеные на строительство стали фантиками, так что ждите дорогие мои соседи и мечты когда нибудь сбудутся. Я жду🤣
Гость
17 часов
Это сказку вам обещал Манифест комунистистической партии?
Гость
15 сентября, 22:02
Читаешь комментарии и удивляешься какие же новосибирцы зажравшийся и алчный народ! Тов. Локоть, Травников да за таких руководителей молиться надо сколько всего они делают для города, благоустраивают его, город становится лучше с каждым днём! Для сравнения съездите и поживите в Чите год или хотя бы месяц, и поймёте потом в каких скотских и каторжных условиях выживает там народ, где местные власти абсолютно бездействуют, где город похож на помойную яму!!!!! Зажрались уже Новосибирцы конкретно....
Гость
15 сентября, 22:10
эти бестолочи гробят всё что досталось от предыдущих..на них не молиться нужно, а в расход, и туда им дорога...а съездить лучше в антарктиду, там пингвины живут им ещё тяжелее...
Гость
15 сентября, 22:54
Травников и Локоть работали в непростые времена Ковида и СВО. А Городецкий, Толоконский и Юрченко работали в « жирные» года в экономике. И город превратили в худший город страны.
Гость
17 часов
Лучше конкретно: и сколько же чего сделано?И где ваш приснопамятный Локоть?
Гость
15 сентября, 18:25
Максим, Андрей и Коля - определенно эффективные топ менеджеры))
Гость
15 сентября, 19:41
лена путина: и никого из чиновников не наказали!
Гость
15 сентября, 19:45
Где осуждение ... за повышение пенсионного возраста? Да! Я про Китай!
Гость
15 сентября, 20:11
Какие еще "Спортивные", когда все для фронта, все для Победы ?
Гость
15 сентября, 20:27
выходят сотни постов о том, что происходит в Новосибирске и регионе. 98 рекламы человейников, один о ДТП и один о манулах? 😁😁😁 Не позорились бы вконец.
Гость
15 сентября, 20:32
Карманы трещат у хазар
Гость
15 сентября, 22:10
Пока эта станция городу не нужна точно, а на метрополитене лишние расходы! "Воевать" надо за другие станции!
Гость
15 сентября, 22:43
как корабль назовешь и тд-спорт в стране приказал долго жить
Гость
15 сентября, 22:57
Кудрявцев что думает про это? А сенатор Городецкий? Где их общение с жителями Новосибирска? Они где то объясняют свои действия или отвечают на вопросы ? Может социальные сети или телевидение?
Гость
15 сентября, 23:12
Канцлер Германии посетил Узбекистан и Казахстан для решения вопроса миграции жителей этих стран в Германию. Недальновидная миграционная политика властей России приводит к дефициту рабочей силы. Жители стран соседей без России обойдутся. На их странах нет санкций. А что без рабочих рук будет делать экономика России? Африканцы и корейцы к нам не поедут. Климат, менталитет не тот. Да и во многих странах валюта их стран крепче рубля и им невыгодно приезжать в Россию.
Гость
15 сентября, 23:24
Это уже даже не смешно, за время переноса в мск открыли 8 станций метро - это и хорошо и не очень.
Гость
16 сентября, 00:35
В Новосибирске появился новый вид спорта: перенос открытия станции "Спортивная". Меня удивляет почему букмекерские конторы не предлагают делать ставки на открытие этой станции.
Гость
16 сентября, 03:05
Чего, она еще не сдалась?))
Гость
16 сентября, 12:27
Интересно, что было бы со Спортивной, если бы в городе всё-таки состоялся чемпионат, ради которого ее и начали строить? Для чинуш санкции вовремя подоспели: теперь точно все закончится, когда рак на горе свистнет. А он не свистнет никогда.
Гость
16 сентября, 13:48
Позор администрации города. А локоть нормально себе в карман успел положить, мосты не доделал, станцию не достроил, уничтожил город и свалил.
Гость
16 сентября, 15:06
Несчастный полустанок?
Гость
16 сентября, 20:45
Новосибирск аномальная зона, что ни возьмутся строить , то при нашей жизни результата не увидим!! Спортивная, автовокзал на Красном, мост 4!! 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️Хотя бы один чиновник ответил!?? Нет, они всё с хорошим наваром!! Город превратили неизвестно во что!!!