Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

177 комментариев к публикации Новосибирск 2.0: сибиряк предложил, как столице Сибири обогнать остальные города-миллионники
Новосибирск 2.0: сибиряк предложил, как столице Сибири обогнать остальные города-миллионники

16 мая 2024 в 08:31

Тоже мне... Открыл Америку... Только не учёл один факт. Нашим чинушам нужен такой план развития, чтобы вообще не нужно было вкладываться финансово! Слабо такой придумать???

16 мая 2024 в 07:11

Фантазёр....

16 мая 2024 в 08:40

Аххаха!!!
Где-то я такое читал... Только про другой город и автор был другой..
А, вспомнил! Остап Бендер и Новые Васюки!

16 мая 2024 в 09:10

Слова, слова, слова, слова ...

В депутаты планирует выбираться? Как раз пора уже начинать торговать лицом.

16 мая 2024 в 11:02

Я когда еду в Центре,то приходиться объезжать ямы как после бомбежки.

16 мая 2024 в 08:05

Не понял, а как быть с административными границами города? Оставить как есть? Но тогда опять всё то же самое - точечная застройка, каменные джунгли, отсутствие парков и скверов.

16 мая 2024 в 08:01

нам не нужно много людей в городе, нам нужно улучшать качество жизни в городе и строить с умом, т.е. по правилам, а у нас вместо ума прибыль строительных компаний(руководители кот. состоят в советах депутатов) и "правила", которых нет со факту, благодаря этим же депутатам.

16 мая 2024 в 08:13

Мечтатель. В реальности же Новосибирск 2.0 – это два Новосибирска, лево- и правобережный. Из-за многолетних ремонтов мостов городу проще разделиться на два. Или даже на три - из-за пробок на Бердском шоссе Академу тоже проще отделиться, чем жить в одном городе.

16 мая 2024 в 09:32

Пока метро под этот вектор запроектируют, ишак сдохнет...

Гость
16 мая 2024 в 07:46

Смысл в 2 млн. ? Повышайте качество жизни тому населению, что уже есть. Работайте над тем, что у вас есть сейчас! Тогда и убыль населения прекратится.

Гость
16 мая 2024 в 04:54

Я за все хорошее против всего плохого. Бла бла бла.
Сказал бы кратко, что чем больше приедет сюда людей, тем больше можно впарить им квадратных метров, далее- профит.

Гость
16 мая 2024 в 08:07

Нужно сделать главное- перестать строить жилье. Надо заняться городом. Нужно заниматься производством. Нужно удалить всех застройщиков из городского совета и областной думы

Гость
16 мая 2024 в 03:05

Опять Гаврилов на НГС. Как надоел этот товарищ. Лицемер высшей степени. Как раз благодаря таким застройщикам город неудобный и некрасивый. Зарплаты в химметалле дно. Жаден безмерно. Зато в статейках рисуется, красивые слова пустые. Начал бы с себя как говорится. Общественник, ага :)

16 мая 2024 в 07:32

демагогия

Гость
16 мая 2024 в 05:34

Снести точечную застройку центра предлагали? Нет? Ну нет так нет.
Пока будут строить человейники без инфраструктуры/с недостаточной инфраструктурой, город так и останется перевалочным пунктом и метро тут не поможет.

В целом соглашусь, стройно, логично, патриотично, но:
1. А где шахматный турнир?
2. Где 5 кубиков галоперидола этому пациенту?

Гость
16 мая 2024 в 03:15

"Город должен строиться на отношении к человеку как к главной его ценности." Гаврилов лучше бы молчал. Прекрасно наслышан не от одного человека, как он к людям относится. Очень многие о нем плохо отзываются. Аж глаз дергается чушь такую читать.

16 мая 2024 в 11:08

Ничего уже не выйдет,научный,культурный,производственный ресурс уничтожен полностью торгашами и корупционерами,город превращен в грязную клоаку и функционирует как перевалочная база,грязный,убитый,запущенный,всё что создавалось предыдущими поколениями уничтожено и распродано торгашами начиная с времён ТолоГоро.

Гость
16 мая 2024 в 05:17

Надо понять главное- если не изменить коренным образом положение в Новосибирске и не решать проблемы города, Новосибирск скоро станет городом с населением не более полумиллиона жителей. Остальные уедут.

16 мая 2024 в 00:23

Мыши станьте ёжиками©

Гость
16 мая 2024 в 05:35

Не надо застраивать город. Не надо больше людей. Надо прекратить застройку 🤞

Гость
16 мая 2024 в 07:03

Криминально-клептократическая периферия, с жуткой экологией,, недружественной городской средой и нищающим населением. Квартиры стало некому продавать ?

Гость толя
16 мая 2024 в 01:25

ниче не получится. город изуродован . как будто по команде сверху. никто его не любит ни власть ни мэры ни сами жители. судя по комментариям на любую новость про его. очень жаль.

Гость
16 мая 2024 в 04:53

Знавали мы одного «стратега» мечтавшего построить в Сибири 5 новых городов, результат всем известен. Автор грандиозных планов, лучше бы занялся своей основной работой, чем нести полную чушь.

Гость
16 мая 2024 в 07:20

Чем больше город тем хуже в нем жить . Постоянные пробки как не крути. Так что проще делать больше городов с меньшим населением это целесообразнее.

Гость
16 мая 2024 в 01:13

Короче, местные застройщики не могут продать то чё настроили и очень бояться конкуренции от федеральных застройщиков. Предлагают за счёт населения делать город - сад.

Гость
16 мая 2024 в 07:11

После вакханалии которую с 90х годов тут творила «команда молодости» , этот город уже никто не сможет превратить в дружелюбный и комфортный

Гость
16 мая 2024 в 09:44

Нужно всем депутатам областным и муниципальным запретить участие в строительном бизнесе и город без лоббистов будет по немного развиваться.

16 мая 2024 в 22:25

Вчера уже начали обгон - загорелась хилокская свалка

Гость
16 мая 2024 в 07:37

Одна надежда на приезжих у застройщика. Печально. Но убывает из города больше, чем прибывает.

Гость
16 мая 2024 в 08:24

Осталось только понять, кто мешает развитию города и кого нужно отключать от управления им

Гость
16 мая 2024 в 09:54

если посадить все руководство Новосиба и НСО, с конфискацией, то в городе асфальт будут мыть 3 раза в день французским шампунем, денег хватит на процветание города и области лет на 100, не меньше.

Гость
16 мая 2024 в 00:36

Если объединить Бердск Кольцово Обь Красноборск Искитим. То Екатеринбург будет меньше на 350.000

Гость
16 мая 2024 в 01:39

- Бэрримор, кто у них неистово воет на болотах?
- Толоконский. Бизнес горит, потушить никак не могут

Гость
16 мая 2024 в 08:14

"Нужно много строить" Куда больше...

Гость
16 мая 2024 в 10:32

Демагог

16 мая 2024 в 12:16

Метро нужно и при население 1.5 миллиона, но денег нет. При население 2 миллиона будет точно такая же картина.

Новосибирская агломерация это и так уже 2.2 миллиона человек. Некоторые города спутники расположены так вплотную что их можно принять за район города. Например Каснобск или Обь. Сам жил в Бердске, а работал в НСКе.

Гость
16 мая 2024 в 05:23

Дядя не понял что федеративное устройство отсутствует. Есть только в названии. 😎

гость
16 мая 2024 в 09:02

не получится, проще новый построить город

Пусть вначале перестанут людям воду выключать горячую и отопление зимой.

16 мая 2024 в 16:52

Население увеличить просто. Нужно просто расширить границы города и включить часть сельского района. С остальным будет большая проблема).

Гость
16 мая 2024 в 03:08

А что это Гаврилов так обеспокоился последнее время, что все уезжают из города в Питер и Москву? Уже не первая статья попадается, где он поднимает этот вопрос

16 мая 2024 в 23:23

"Строитель', дальше можно не читать, а сразу на эшафот.

Гость
16 мая 2024 в 08:04

Много слов ни о чем. Какой то без денежный, но эффективный способ улучшения среды Новосибирска сказал бы. Я бы на месте мэра ввёл в качестве наказания за курение в общественных местах обязательные работы по уборке города

Гость
16 мая 2024 в 07:58

Город бандитов, клептократов и деревенско-аульских мигрантов

Гость
16 мая 2024 в 09:43

все это и так понятно. Как это сделать? А с нынешнем губернатором никак. Нам нужен губернатор, который привлечет федеральные деньги и подавит коррупцию. Как Цивилев в Кемерово.

Гость
16 мая 2024 в 11:00

"...Иногда, глядя с крыльца на двор и на пруд, говорил он о том, как бы хорошо было, если бы вдруг от дома провести подземный ход или чрез пруд выстроить каменный мост, на котором бы были по обеим сторонам лавки, и чтобы в них сидели купцы и продавали разные мелкие товары, нужные для крестьян.
При этом глаза его делались чрезвычайно сладкими и лицо принимало самое довольное выражение, впрочем, все эти прожекты так и оканчивались только одними словами" (с)

Гость
16 мая 2024 в 11:17

Наивные рассуждения строителя-капиталиста. Увеличение населения приведет исключительно к точечной застройке и увеличению дорожных потоков.
Городу уже не помочь.

Гость
16 мая 2024 в 22:12

и в депутаты не смог пройти и никуда его не берут,потому что гнилой он до мозга костей!

Гость
16 мая 2024 в 01:34

Город упоротого ненасытного ворья уровня нунникова и скатова? Большие перспективы