NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

752мм 31%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город эксклюзив «Теперь у меня списывают по 150 рублей»: сибирячка отдала арендованный пауэрбанк коллеге — после этого аппарат потерялся

«Теперь у меня списывают по 150 рублей»: сибирячка отдала арендованный пауэрбанк коллеге — после этого аппарат потерялся

В компании намерены компенсировать стоимость зарядного устройства

Деньги будут списывать, пока сумма не достигнет 3000 рублей

Жительница Новосибирска Анна пожаловалась на работу сервиса аренды пуэрбанков «Бери заряд!». С неё продолжают списывать деньги даже после завершения использования сервиса.

В беседе с редакций НГС сибирячка рассказала, что в минувшую пятницу, 12 апреля, она отправилась в кино в ТЦ «Галерея Новосибирск» вместе с коллегой. Во время сеанса девушка заметила, что зарядка её телефона почти кончилась и взяла пауэрбанк в автомате сервиса «Бери заряд!».

— Я зарядила, мы сидим в кинозале, коллега говорит, дай мне, пожалуйста, у меня тоже сел телефон. Я дала ему подзарядиться, и в какой-то момент он вышел из зала на несколько минут, и просто засунул пауэрбанк в автомат. По правилам нужно отсканировать телефоном QR-код. Когда мы вышли из кинозала, я говорю — отдавай мне пауэрбанк. Сейчас мы его сдадим. И он говорит — а я его уже сдал, — рассказала Анна.

Сибирячка обратилась в техподдержку сервиса поздним вечером в пятницу. Ей ответили, что пока списание оплаты за сервис заморожено. К автомату сервис «Бери заряд!» направит инженеров и проблема будет решена.

— Инженеры туда отправились, как я поняла из переписки с поддержкой, в середине дня в понедельник. Не очень удивительно, что они не нашли там пауэрбанк. Когда я спросила, что мне делать теперь, мне сказали, если вам что-то не нравится — пишите на почту, — отметила Анна.

После этого списание с карточки сибирячки возобновились. Ежедневно сервис будет забирать по 150 рублей, пока не спишет 3 тысячи рублей — именно в такую сумму сервис оценил стоимость пауэрбанка.

Корреспондент НГС направил запрос в сервис «Бери заряд!», чтобы узнать детали произошедшего, а также как компания намерена урегулировать ситуацию с сибирячкой. На момент написания новости ответ не поступил.

Ранее жительница Новосибирска лишилась 10 тысяч рублей за поездки в такси. Машины она не вызывала.

Обновлено: представители сервиса «Бери заряд!» в комментарии НГС сообщили: «Батарея была найдена в аппарате. У аппарата, в приложении, был указан некорректный адрес, поэтому батарею быстро найти не удалось. Все затраты предложено компенсировать, плюс предложен небольшой презент в качестве извинений»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY9
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY4
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления