перейти к публикации
95 комментариев к публикации

В Новосибирске нашлось жилое общежитие, которому скоро исполнится 100 лет

15 марта 2024, 23:35
Это все приезжие (из деревни), за лучшей долей. Получили временное жилье, так и прожили всю жизнь!
14 марта 2024, 10:49
что-то ценники на коммуналку вообще жесть.
14 марта 2024, 12:41
Так счетчиков на воду же нет. Если проживают 3-4 чел в комнате....
14 марта 2024, 12:56
14 марта 2024, 12:56
Так счетчиков на воду же нет. Если проживают 3-4 чел в комнате....
да, жаль не расписано сколько и за что. хотелось просто посравнивать
Гость
14 марта 2024, 19:27
14 марта 2024, 19:27
да, жаль не расписано сколько и за что. хотелось просто посравнивать
Свет по 470 руб за одного человека. Три человека прописаны считай уже 1500 руб! Если человек прописан один, то коммуналка примерно 2 500 руб. Если 3 человека то уже 7 500 руб. как минимум.
14 марта 2024, 12:50
Ну да))) Эт вам не квартира профессора Преображенского))))))))))))))))
Гость
14 марта 2024, 13:45
Ну да, и живут там не Преображенские.
14 марта 2024, 12:31
Шняга шняжная жизнь общажная
Гость
14 марта 2024, 10:18
Ничего себе в общаге за коммуналку дерут! Я за однокомнатную 32 метра порядка 3000 плачу. Ну, 3500, если с интернетом-телевизором считать.
Гость
14 марта 2024, 12:18
5 со всем. в 2007 была 1 тыс. по идее все дома должны быть в золоте, а все хуже и хуже.. пока жэу не пнешь ничего не делается.
Гость
14 марта 2024, 14:08
Гость
14 марта 2024, 14:08
5 со всем. в 2007 была 1 тыс. по идее все дома должны быть в золоте, а все хуже и хуже.. пока жэу не пнешь ничего не делается.
Не шевели, чтоб не воняло! ЖЭУ№Х
14 марта 2024, 10:39
Четкое описание страны.И всех все устраивает потому что за границы своего двора не многие выезжали.
Гость
14 марта 2024, 11:17
Съезди в какой-нибудь Лос-Анжелес, увидишь четкое описание той страны. И желательно останься там.
Гость
14 марта 2024, 13:36
Немножко пренебрежения и русофобии от путешественника по либеральным бложикам.
15 марта 2024, 11:56
Гость
15 марта 2024, 11:56
Съезди в какой-нибудь Лос-Анжелес, увидишь четкое описание той страны. И желательно останься там.
Сходи в лес.И не пиши мне больше.А то другое модератор не пропустит
Гость
14 марта 2024, 11:21
Ничего себе коммунальные!!! Мы в Кольцово за двухкомнатную квартиру 54м столько платим. И разве можно сравнить дома в Наукограде со старрй общагой. По моему там нужна прокурорская проверка всей управляющей компании. Что за тарифы такие? Куда и кому люди платят?
Гость
14 марта 2024, 11:34
Они платят за безлимитную свет и воду по общедомовым счетчикам. Свои возможности нет поставить. Это запрещено. А так как общая площадь у общежития большая, это просто рассчитывается на количество человек.
Гость
14 марта 2024, 11:41
Гость
14 марта 2024, 11:41
Они платят за безлимитную свет и воду по общедомовым счетчикам. Свои возможности нет поставить. Это запрещено. А так как общая площадь у общежития большая, это просто рассчитывается на количество человек.
Гость, Так в Кольцово еще и за уборку территории платят и за благоустройство территории Европейского уровня. Все входит в эту стоимость.
Гость
14 марта 2024, 11:57
Гость
14 марта 2024, 11:57
Они платят за безлимитную свет и воду по общедомовым счетчикам. Свои возможности нет поставить. Это запрещено. А так как общая площадь у общежития большая, это просто рассчитывается на количество человек.
Вероятно, еще и какая-то плата за соц.найм есть...
14 марта 2024, 14:45
Они туда еще и детей рожают. Еще и не единственных. Ужас!
Гость
14 марта 2024, 21:17
275239151, что еще теткам делать?
14 марта 2024, 11:17
"Комнату она бы и рада приватизировать, но это НЕВОЗМОЖНО — жилье досталось ей по договору соцнайма" ----------------------------- Ну и в чем затык, если есть договор СОЦНАЙМА?
Гость
14 марта 2024, 13:14
В нем и затык.
14 марта 2024, 13:30
Гость
14 марта 2024, 13:30
В нем и затык.
в соцнайме??? соцнайм - прямой путь к приватизации
Гость
14 марта 2024, 15:48
14 марта 2024, 15:48
в соцнайме??? соцнайм - прямой путь к приватизации
Анжелина, скорее всего в соцнайме недавно. а приватизировать можно, вроде, только советские жилплощади. если ошибаюсь, поправьте.
Толи дело в Омерике, там тепло поэтому в картонных коробках живут.
Гость
14 марта 2024, 11:37
На Королева снимала, нормальное общежитие. Вахтер. Алкоголиков-соседей не было, это самое главное. Но, конечно, квартира, это и есть квартира.
Гость
14 марта 2024, 10:51
Пока геостратег решает вопросы бывших территорий и сжигает в топке миллиарды 70% населения живут в бедности и вынуждены выживать.
Гость
14 марта 2024, 13:36
Тарас, не ной, освободим тебя и перестанешь жить в бедности.
Гость
14 марта 2024, 14:04
Самое смешное, что если жильцам этих общежитий всем разом выдать новые квартиры, то через пару лет их новые квартиры станут похожи на общаги, а некоторые из жильцов вновь окажутся без квартир.
Гость
14 марта 2024, 14:24
Гость
14 марта 2024, 14:24
Тарас, не ной, освободим тебя и перестанешь жить в бедности.
Кого ты можешь освободить, ты штаны через раз забываешь снять, а зубы чистить вообще не научился.
14 марта 2024, 10:27
"а вскоре и буйный сосед с топором умер" - бедный топор...
Гость
14 марта 2024, 14:41
"Убили - и гулянки прекратились". Вообще-то, любую проблему можно решить, и решаются они просто...
Гость
14 марта 2024, 12:15
Всех все устраивает. Одному дворец другому комнатушка
Гость
14 марта 2024, 14:06
Так всегда было и всегда будет! Если этих людей переселить всей общагой во дворец, то вскоре он станет точной копией их старой общаги.
Гость
14 марта 2024, 15:44
Гость
14 марта 2024, 15:44
Так всегда было и всегда будет! Если этих людей переселить всей общагой во дворец, то вскоре он станет точной копией их старой общаги.
Гость, вот, реально. сейчас многие даже зарабатывать научились, но свой привычный уклад свиноты и быдла по жизни так и тащат.
14 марта 2024, 12:30
"Я вот сам с поездки только приехал," С такими наколками, длительная видимо была поездка.
Гость
14 марта 2024, 13:57
Более 70 процентов жилья не могут продать. Сдайте людям в аренду, пусть живут. Нарушают правила проживания - обратно в общежитие поедут. Люди в стране важнее чем деньги или нет?
Гость
14 марта 2024, 17:39
Гость, так они у себя в комнатах ремонт не могут сделать. к имуществу не привыкли бережно относиться. представляю как они могут зага..ить
Гость
14 марта 2024, 11:10
А вот мне не жалко! А знаете почему? Да потому что сами виноваты. Вы живете в этом общежитии, улучшайте, его, делайте ремонт. Они сами так живут и ничего им не надо. Все думают, что за них все сделают. Улучшить состояние своих комнат и мест общего пользования они могут, но не хотят. И все так живут! Вот и живите в таких условиях, если все устраивает.
Гость
14 марта 2024, 11:14
Гость, Люди платят завышенную в разы комуналку. Кому и куда уходят деньги?
Гость
14 марта 2024, 11:15
Гость
14 марта 2024, 11:15
Гость, Люди платят завышенную в разы комуналку. Кому и куда уходят деньги?
Пусть разбираются и не молчат!Пишут жалобы, обращаются в суд.
Гость
14 марта 2024, 11:17
Гость
14 марта 2024, 11:17
Гость, Люди платят завышенную в разы комуналку. Кому и куда уходят деньги?
Люди платят не только за коммуналку , но и за аренду. Если мы сдаем квартиру в аренду, то арендаторы платят за аренду и электроэнергию, воду. Не хочешь платить за аренду в общежитии, купи свое жилье и квартплата будет дешевле
Гость
14 марта 2024, 12:21
ЕР перед Выборами Андрюши пела город поднял с колен все цветет и пахнет. ВРемя требовало, теперь все не требует(
Гость
14 марта 2024, 13:12
Какие-то скучные общаги. Есть гораздо веселее. В Первомайке, например.
Гость
15 марта 2024, 12:14
Душевая на всех одна, так почему в приватизированные комнаты заселяют, без медсправок. С октября 23захламлять общую территорию нельзя, штраф до 2т.р,но штрафуй хоть каждый день, так же и за курение в коридоре, в основном мамаши детские прокуривают.в комнаты заселяют кто сдаёт, паспорт ни кто не проверяют, раньше хоть паспортный режим был, участковый, знал кто и чем дышит, где работают, а сейчас даже вахтерам пофиг(ну что я сделаю, я ж не буду за 12т ыс драться) да и если живёт мамаша платит за себя, а сожители все их живут на халяву, не платя жкх.
Гость
16 марта 2024, 17:16
А почему она считает за комнату 12 м ? К этому же еще прилагаются коридоры, по которым дети на велосипедах ездят, туалеты, душевые, большая постирочная и большая комната для хранения вещей. Вот бы в домах тоже только за комнату платили. А за остальное кто?
Гость
14 марта 2024, 10:23
"— У нас тут убираются, да и мы за чистотой следим, но ремонта давно не было". Кто и куда "убирается", спросите у этой дамы, которая не в курсе, что "-ся" – это возвратная частица, обращающая действие на самого человека?
Гость
14 марта 2024, 10:14
Я аж запах вспомнил, а как весело ребятишкам по коридорам и лестницам бегать, кто в квартире живет тем не понять, а в общежитие все как большая дружная семья.
Гость
14 марта 2024, 10:18
Гость, все понятно, не считай общажных умнее других
14 марта 2024, 10:25
Это раньше было. А сейчас уже каждый за себя и куча квартирантов, которым вообще все и всё пофиг...
14 марта 2024, 10:50
ага, и курят в коридорах и на лестницах вот здорово (нет) кто у меня в подъезде будет курить получит по шапке
Гость
14 марта 2024, 12:16
жалуются, что мыться не удобно, кабина сломана. а сами можете скинуться и починить ? они вообще догадываются, что в своих квартирах люди сами себе все чинят и делают?
Гость
14 марта 2024, 14:13
Нет! Это никак "не можно"! Раз они платят за комнату, то считают, что самим ничего делать не надо. А если собраться и выходные дни отремонтировать, то вскоре кто-нибудь опять всё сломает. Там своеобразный контингент. Они даже в своих комнатах прибраться и обои наклеить не хотят. Так и живут!
Гость
14 марта 2024, 10:21
Ужас какой
Гость
14 марта 2024, 12:14
Телевизор зато интересно смотреть и будет вам счастье
Гость
14 марта 2024, 13:02
/Бездетный Бич/ Зарплаты нет у людей, тянут лямку жизни за 25-30 тыс. в месяц. Ну какое жильё на эти деньги? 9 квадратов в ипотеку на всю жизнь, ещё детям достанется выплачивать.
Гость
14 марта 2024, 13:16
езжайте в деревню. не надо столько рожсть. работайте много. устраивайтесь по вахтам. это соц жильё! купите дачу и там живите.
Гость
15 марта 2024, 12:57
Это вы еще на Королева 5 небыли))) Там вообще фильм ужасов можно снимать))
Гость
16 марта 2024, 03:16
Уверенное вставание с колен!
Гость
14 марта 2024, 11:42
Юрченко, которого некоторые хлалят на НГСе, был директором Сибсельмаша. Развалил его. История данной общаги хорошо показывает какой он был хозяйственник.
Гость
14 марта 2024, 12:21
А то Травников лучше всех)
Гость
14 марта 2024, 15:46
Гость
14 марта 2024, 15:46
А то Травников лучше всех)
Гость, в том то и дело, что все они одинаковые. среди политиков нет хороших, периодически встречаются более -менее, типа Собянина, но там бюджет другой, что на всё хватает.
Гость
14 марта 2024, 22:48
Гость
14 марта 2024, 22:48
Гость, в том то и дело, что все они одинаковые. среди политиков нет хороших, периодически встречаются более -менее, типа Собянина, но там бюджет другой, что на всё хватает.
Собянина за одну только ренновацию посадить с конфискацией следует. Мошенничество в чистом виде, а преподносят как достижение.
Гость
14 марта 2024, 15:37
бывшего мужа лишайте родительских прав, и прямиком в очередь на улучшение жилищных условий.
Гость
14 марта 2024, 17:54
Гость, а может лучше работать идти?
Гость
15 марта 2024, 11:22
Гость
15 марта 2024, 11:22
Гость, а может лучше работать идти?
Гость, и это тоже.
Гость
15 марта 2024, 20:08
НГС отрабатывает бабло. К выборам соответствующий контент нарыли.
Гость
14 марта 2024, 12:10
а что они возмущаются то, что комнаты у них маленькие? я так понимаю,что общаги изначально - это временное жилье, на первое время. хочешь отдельную квартиру - идёшь и работаешь, берешь кредит. и требуйте от себя хоть 100м2 на человека, больше вам никто и не должен ваши хотелки предоставлять.
Гость
14 марта 2024, 13:20
"Постирочная". Это "прачечная" имеется ввиду?
Гость
14 марта 2024, 12:40
Муж после развода, по ее словам, алиментами никак не помогает.... После какого развода? На чём развели мужика?