перейти к публикации
182 комментария к публикации

Четвертый мост через Обь в Новосибирске показали с высоты птичьего полёта

26 сентября 2023, 20:18
Этот проект предназначен для быстрого перемещения машин из пробки в пробку за деньги, причем не только с водителей, но и из областного бюджета. Мост этот (и никакой он не частный) стоит как 4-5 станций метро, а проезд по нему, как 4-5 поездок в метро...
27 сентября 2023, 12:26
Зачем он нужен?
Гость
27 сентября 2023, 00:00
недорого же
26 сентября 2023, 20:18
На развязки левого и правого берега так же забьют как и с бугринским?
Гость
26 сентября 2023, 20:39
274747002 А разве в этом кто-то сомневается?
Гость
26 сентября 2023, 22:43
Да.
Гость
26 сентября 2023, 23:59
нет
27 сентября 2023, 06:15
Душераздирающее зрелище. Как он уже устал новосибирцев, слов нет. Столько лет в самых загруженных местах города всё перерыто, заужено, разбитый асфальт. И ради чего? Чтобы с иподромки быстро проехать на станционную? Даже будь мне не жаль денег за проезд по нему, я не могу придумать как мне его использовать
Бугринский мост и красивее и шире. Жаль, что не до конца достроен.
26 сентября 2023, 20:45
Чем он шире? Везде по 6 полос
26 сентября 2023, 20:54
Как струны арфы... Чего только не напишешь чтобы получать деньги за проезд).
26 сентября 2023, 20:22
Один я не понимаю, зачем нужна эта высотная конструкция с вантами в надземной части моста, где легко можно было бы обойтись опорами?
26 сентября 2023, 20:32
Вантовый подвес увеличивает свободный пролёт моста.
Гость
26 сентября 2023, 20:52
26 сентября 2023, 20:32
Вантовый подвес увеличивает свободный пролёт моста.
Так залить опору, другую - всё дешевле.
26 сентября 2023, 21:50
Это добавило в смету не один миллиард, которые нам отдавать. Но это было пол-беды. Город изуродовали навсегда - это уже деньгами не зальешь
26 сентября 2023, 20:43
А левый берег где, тут мы и так каждый день видим. А вот на площадь Труда уже год не хочется ехать .
26 сентября 2023, 19:41
из ниоткуда в никуда. бгггггг
Гость
27 сентября 2023, 00:01
это вы про эскимоса?
Гость
27 сентября 2023, 10:48
А у вас красный диплом в дорожном строительстве? Просто, по комментарию чувствуется Ваш профессионализм.
27 сентября 2023, 08:54
Это надо же так сильно постараться чтобы у большей половины жителей города новый мост вызывал только отрицательные эмоции! А местные власти всю эту финансовую хомосятину крышуют.
26 сентября 2023, 22:47
Когда достроенные развязки с Бугринского покажут?
Гость
27 сентября 2023, 07:59
Чукча с левого берега, никогда. Ибо задача перед мэрией и ее московскими кураторами была - просто закошмарить Сибмост, а доделать все по уму.
26 сентября 2023, 20:51
а чего тут завораживающего?
Гость
26 сентября 2023, 21:14
А что тут обыкновенного?
Гость
27 сентября 2023, 09:29
Гость
26 сентября 2023, 21:14
А что тут обыкновенного?
Гость, недостроенный мост. ВСё
27 сентября 2023, 14:37
Гость
27 сентября 2023, 09:29
Гость, недостроенный мост. ВСё
Гость, что завораживающего в Колизее - куча камней. Даже пива не наливают. Верно?
Гость
26 сентября 2023, 20:01
Никчёмный, без развязок на правом берегу, без пешеходных дорожек. Да и развязки на левом что-то далеки, видимо, от завершения, раз не снимают сюжеты..
Гость
26 сентября 2023, 21:45
Вот ДА! Пешеходных дорожек я там не увидел. А на Бугринском мосту они есть, и гуляют люди и пофотаться заходят.
Гость
26 сентября 2023, 21:24
Восхищение создателей этим артобъектом понятно: им деньги, много денег за него заплатят. Горожанам-то с этим шедевром что делать? Один недомост уже есть; теперь, возможно, ещё один появится. На метро, на качественный ОТ для населения денег нет.
26 сентября 2023, 19:38
Да здравствует второй мост по зелености в дубль гисе!
Гость
26 сентября 2023, 19:41
Ну, если строить мосты лишь потому, что они красиво выглядят, то давайте и пятый замутим. А окупать будем, продавая билеты за просмотр. Откроем Новосибирский музей красивых мостов. Кто « за»?🤦‍♀️
Гость
26 сентября 2023, 21:35
Да вообще мостами Обь закрыть!
Гость
27 сентября 2023, 10:25
теперь можно поперек мост сделать, от этого до бугринского, например
Гость
26 сентября 2023, 20:49
ВИС, уходи вместе с одиозным 4-м мостом!
Гость
26 сентября 2023, 21:17
Час же кататься будешь по нему?
Гость
26 сентября 2023, 22:23
А че спортивную не могут открыть то? Почему транспорт не могут нормально развивать, а мост хоп и готово. Троллейбусы с горем по полам обновляют, метро не строят, трамваи тоже как-то вяленько... Левый берег стоит в пробках весь!
Гость
27 сентября 2023, 14:47
До "хоп и готово" - как до китая пешком
26 сентября 2023, 20:01
это просто безобразие
26 сентября 2023, 21:11
Полетали и так и сяк. Но ни красивых видов, ни нарезки.
Гость
26 сентября 2023, 21:16
Зря очень красиво наоборот
Гость
26 сентября 2023, 21:48
Гость
26 сентября 2023, 21:16
Зря очень красиво наоборот
Что именно там красиво? Недоделка какая то. Пешеходных дорожек не увидел, это большой минус. На ГРИНСКОМ МОСТУ ОНИ ЕСТЬ И ТАМ МНОГО КТО ИМИ ПОЛЬЗУЕТСЯ,
Гость
27 сентября 2023, 00:03
Гость
26 сентября 2023, 21:48
Что именно там красиво? Недоделка какая то. Пешеходных дорожек не увидел, это большой минус. На ГРИНСКОМ МОСТУ ОНИ ЕСТЬ И ТАМ МНОГО КТО ИМИ ПОЛЬЗУЕТСЯ,
мост для автотранспорта, а не для людей. Пешком можно по коммунальному
Гость
26 сентября 2023, 20:13
Мост так и не показали
26 сентября 2023, 22:20
ну - денеШки наши, а ложатся в чужие карманы...
Гость
26 сентября 2023, 20:13
У кремлеботов оргазм от моста
Гость
26 сентября 2023, 21:13
Что за тупизм слов?
Гость
26 сентября 2023, 21:33
У светлолицых всё упало?
Гость
26 сентября 2023, 21:44
Парочка отметилась в первых двух ответах, такое палево...
Гость
26 сентября 2023, 20:48
Да, с высоты птичьего полета особенно хорошо видно, какие же это бездельники, эти строители, уж сколько времени строят, а стройке не видно ни конца, ни края.
Гость
26 сентября 2023, 19:39
По-моему его можно было построить без вант, или я не прав?
Гость
26 сентября 2023, 19:56
С вантами то дороже!
26 сентября 2023, 20:08
ванты нынче в моде. балочные строили при совке
26 сентября 2023, 20:26
Тогда не получилось бы потратить много денег и испортить вид города!
Гость
26 сентября 2023, 20:50
Почему не сделают съезд и выезд с Ипподромской на Кирова возле заксобрания. Иначе машины с 4 моста на Военной поворачивать направо только смогут. И машины с Кирова не ехали бы по Октябрьской магистрали для выезда на Ипподромку.
26 сентября 2023, 21:31
Я в принципе не очень понимаю, как с этого моста попасть на Красный проспект и Большевичку...
Гость
26 сентября 2023, 21:39
26 сентября 2023, 21:31
Я в принципе не очень понимаю, как с этого моста попасть на Красный проспект и Большевичку...
Элементарно, сделать нормальные съезды.
Гость
27 сентября 2023, 00:22
26 сентября 2023, 21:31
Я в принципе не очень понимаю, как с этого моста попасть на Красный проспект и Большевичку...
только через следующий перекресток
Гость
26 сентября 2023, 20:50
Мы все, и эту пиар-акцию тоже оплатим.
Гость
27 сентября 2023, 00:23
здесь только огорчаться можно
26 сентября 2023, 22:45
"Это какой то позор!"(с)
26 сентября 2023, 20:22
Откуда и куда он ведёт? Кроме шуток. Куда мне по нему можно проехать, если на левый берег мне категорически не нужно. Польза жителям правобережья какая???
Гость
26 сентября 2023, 20:44
прямо на немировеча ведёт
26 сентября 2023, 20:45
Гость
26 сентября 2023, 20:44
прямо на немировеча ведёт
Жмурику слова не давали.
Гость
26 сентября 2023, 21:46
Ты можешь по нему сдавать задом на самокате, я договорился. Все как ты любишь.
Гость
26 сентября 2023, 19:57
лена путина: завораживающее видео это когда китайские смотрю мосты, дороги и тд.
Гость
26 сентября 2023, 20:07
19:44-19:48 прикормленный отрабатывает положительную массовку
Гость
27 сентября 2023, 00:39
Интересно, сколько лет или десятилетий ВИС будет область доить с этим мостом. На мусорной почве они сколько лет 7 продержались?
26 сентября 2023, 19:57
Меня интересует только одно. Когда закончится это безобразие.😠
Гость
26 сентября 2023, 21:15
Вас что-то не устраивает?
27 сентября 2023, 02:54
Вы про вме безобразие в стране или конкретно это?
Гость
26 сентября 2023, 22:46
Скажите пожалуйста а действительно хоть кто-то смотрит на НГС ролики? Зачем это же издевательство реклама каждые 10 секунд.
Гость
26 сентября 2023, 20:13
А развязки? Хотя бы на пр берегу то готовы? На левом не очень, я сказала очень не готовы и тонель под жд🤨все на арку любуются😏
Гость
27 сентября 2023, 03:48
Готовы, готовы - потому что их на правом ПРОСТО НЕТ!
26 сентября 2023, 20:42
🤢🤮🤮🤮
26 сентября 2023, 19:40
Опять никому ненужный антинародный мост создаёт миллионы проблем и автомобилистам и пешеходам. А ведь его ещё и платным хотят сделать, чтобы с народа деньги драть! А если народ не заплатит - с бюджета города грести из! Типичные дружки-алигафры царька.
Гость
26 сентября 2023, 20:12
Как так получается? Мост не нужен никому-это 100% города против него, а мост все равно строят. Это как вообще?
Гость
26 сентября 2023, 20:18
Гость
26 сентября 2023, 20:12
Как так получается? Мост не нужен никому-это 100% города против него, а мост все равно строят. Это как вообще?
100% города? Сам опрашивал их всех или источник предъявишь?
Гость
26 сентября 2023, 20:42
Я$Т Ты хоть иногда комменты читай к своим комментам. Платить будет бюджет области, не бюджет города
26 сентября 2023, 22:33
Разгрузить уже наконец-то Петухова и Сибиряков, сил нет каждое утро выезжать с Затулинки по 2 часа
Гость
27 сентября 2023, 17:58
Предлагаю один раз выехать оттуда и больше не возвращаться, гиблое место.
26 сентября 2023, 20:51
А я гоняла туда - сюда по "Золотому" и " Русскому" мостам во Владивостоке. Красота неописуемая! По мосту на остров "Русский" в супер современный океонариум, крыша которого напоминает огромную ракушку! Кто там был, кроме меня, поднимите, руку, пожалуйста!!! 😁
26 сентября 2023, 21:11
👍
Гость
26 сентября 2023, 21:38
На ржавом пруле?
Гость
26 сентября 2023, 21:41
ты только рук не поднимай ну воняет же 😫
Гость
26 сентября 2023, 20:11
зачем нам показывают выпендреж с высоты птичьего полета? мы то по земле ездим, и видим то, что доступно снизу
Гость
26 сентября 2023, 20:52
Возле заезда на 4 мост огромная лужа , а ливневка выше расположена. Неужели нельзя её добавить в самой нижней точке?
Гость
27 сентября 2023, 00:33
Намедни был на пл.Труда - там даже металла балок на временные опоры не набросали ещё. То есть фактически моста нет. О какой сдаче вообще речь) После НИИЖТа работал прорабом на мостах 5 лет, инженер Мосты и Тоннели. Вантовый пролёт впечатляет, конечно, они всегда красивы.
Гость
27 сентября 2023, 08:43
Кому он нужен, кроме власти, хорошее отмывание денег! Скоро будет 5,6,7и т.д.
Гость
27 сентября 2023, 09:32
Лучше кольцо ада покажите. Оно нагляднее презентует наше село
Гость
26 сентября 2023, 19:46
Скоро пятый мост надо будет строить. Пробки утром и вечером просто нереальные!
Гость
26 сентября 2023, 21:30
Может, скоро начнут! Посмотрим
Гость
26 сентября 2023, 21:31
Надо жить рядом с работой(
Гость
26 сентября 2023, 21:31
Да и днём бывает треш ещё тот...
26 сентября 2023, 21:10
При чём здесь медведь? В видео? Почему в заголовке одно, а в видео другое?
Гость
26 сентября 2023, 19:58
Пилон как минимум, не парит над Обью.
Гость
26 сентября 2023, 21:16
Ну это образное выражение же
Гость
27 сентября 2023, 03:24
Руфер. Потираю уже ручонки в предвкушении))) А не запретили разве летать?
27 сентября 2023, 09:43
"Это нога кого надо нога". Законы не для них пишутся.
26 сентября 2023, 22:24
Какие то недоброжелательные комментарии от "специалистов"по мостостроению 🧐. Такое впечатление, что этим людям вообще все не нравится, что есть в России.
Гость
27 сентября 2023, 10:55
280801685 Людям нужно метро и новые дороги
27 сентября 2023, 16:24
Гость
27 сентября 2023, 10:55
280801685 Людям нужно метро и новые дороги
А городу нужен мост и дорога в Аэропорт.
Гость
26 сентября 2023, 20:19
В октябре исполнится 15 лет открытия автомобильного движения по первой очереди Северного обхода протяженностью 50 км. Слава строителям дорожникам и мостовикам! Привет всем ветеранам.
Гость
26 сентября 2023, 21:56
Мосфильф! Моста нет!