перейти к публикации
136 комментариев к публикации

Журналисты нашли логово бездомного в популярном сквере на площади Маркса

Гость
12 сентября 2022, 21:46
Модератор, а что удаляем-то? Нгс критиковать нельзя, или только очень мягкими словами? Серёжа - молодец? Какая мерзкая заказная статья! Прямо цель была - негатив найти. Это прекрасный сквер, пока нетронутый мэрскими "благоустроителями"! А теперь там всё повырубят, как в Нарымском, например, или как когда-то в скверике перед 100-квартирным домом! "планируют установить длинные лавочки из дерева в форме буквы «Г»." - сетуете на алкоголиков и сами привлекаете их такими лавочками, манящими устраивать там "застолья".
10 февраля 2023, 10:44
Конечно заказная, они и детскую площадку убрали видимо для этого. И мусор не вывозят из контейнера неделями. Они уже Горскую облагородили, закатали все в асфальт, понатыкали елок на холмах , (видимо все таки переживают несмотря на технологии, что там зона подтопления), перегородили Обь , нарушив ее русло просто из за какой то халупы. И вот что удивляет, все же понимают откуда такое рвение к облагораживанию...
Несколько лет назад на Громова, через дорогу напротив церкви сделали маленький скверик. Большая клумба, по кругу выложили плиткой дорожки, поставили скамейки, урны. Приятно было ходить, просто посидеть передохнуть. Мамашки с детьми собирались. Здорово, во всех отношениях. Ровно два года продержался этот оазис. Потом повытаскивали половину плиток, разобрали скамейки, утащили урны. Просто разгромили сквер. Кому это было нужно? Ответ на лицо - рядом дачи.
Гость
12 сентября 2022, 15:55
заводы закрылись, а привычка у "несунов", которые несли все с заводов домой, осталась.
12 сентября 2022, 10:05
Судя по статье, одна дамочка из мерии хочет угробить таки и етот пагк.
Гость
12 сентября 2022, 11:01
С языка сняли.. Или застройщики подтянутся, тоже те еще благоустройщики.
12 сентября 2022, 11:57
Только одна?
Гость
12 сентября 2022, 13:14
Не надоело тебе язык ломать? Пиши правильно, как все нормальные люди
12 сентября 2022, 10:13
Зато мы весь мир любим отстраивать и облогораживать. Города, школы, больницы....Когда уже РОССИЮ мы будем восстанавливать из разрухи. Ауууу, Москва, отзовитесь!!!
12 сентября 2022, 11:00
Конечно любим, мы же русские люди...
12 сентября 2022, 18:11
Не(и)когда.
12 сентября 2022, 12:19
Детская площадка усилиями депутата там таки была, вопрос куда сейчас делась......боюсь, если подняли вопрос по скверу- застроят скоро, уж очень лакомый кусок прямо возле плрщади Маркса.
Гость
12 сентября 2022, 17:39
Там она есть
12 сентября 2022, 19:10
Гость
12 сентября 2022, 19:10
Там она есть
Где именно
17 ноября 2022, 21:17
17 ноября 2022, 21:17
Где именно
Была в центре сквера. Деревянная. Снесли вроде как
12 сентября 2022, 10:34
Несомненно, главное заметить железную арку)) детскую площадку делал депутат в свое время, куда она подевались? Опять деньги спишут, а сделают фигню какую нибудь. Ещё ни один парк не облагородили, а милионные суммы выставляют на бумаге.
12 сентября 2022, 13:07
Застроят его, как пить дать.
Гость
12 сентября 2022, 11:30
А по мне, так этот сквер гораздо лучше многих. Никаких аттракционов, жратвы, громкой "музыки" 😊. После заботливой "реконструкции" под эгидой мэрии все это гарантированно. Потому что бизнес. За просто так никто ничего не будет делать
12 сентября 2022, 11:56
Все решится просто и быстро. Отдадут под застройку. Чего там не хватает на пл. Маркса? ТЦ? Вот и будет
Гость
12 сентября 2022, 23:02
Времена ТЦ прошли. Доход он них небольшой. Высотки 50 этажей сейчас в фаворе.
Гость
12 сентября 2022, 11:41
Да отстаньте же от парка. Все к чему прикасаются руки благоустройщиков становится бедой. Заменить на центральной аллее асфальт, еще чуть -чуть освещения и следить за деревьями. И ВСЕ!!!! Слышите. Не надо этих псевдоверевочных парков и уродливых детских площадок, ни к чему они там. Оставьте зеленую зону, там так хорошо бродить особенно летом. Кто этот человек, который нагнетает обстановку и СПЕЦИАЛЬНО сгущает краски?
13 сентября 2022, 11:07
Большая вероятность что из этой реконструкции получится как в известной поговорке: хотели как лучше, а получилось как всегда.
Гость
12 сентября 2022, 11:18
Зачем опять спортивные и детские площадки в парке? они и так в каждом дворе, сделайте пруд с уточками, мостики и арки с диким виноградом, ландшафтный дизайн, велодорожки, лавочки, беседки. Зачем по шаблону везде эти площадки пихать, они стоят вон никто на них не занимается, а у детей и так полно площадок. Да можно еще сделать лавки-качели.
12 сентября 2022, 12:02
Оборвут лавки-качели :(((
12 сентября 2022, 22:33
Какие деревья там собираются рубить? Там много лип, сосны. Началось... Дотянулись ручки и до этого парка.
12 сентября 2022, 10:40
Поэтому там нужно воткнуть пару-тройку новых высоток. Оставив, естессно, пятачок для клумбы и детской площадки.
Большая площадь, рядом метро, развитая инфраструктура - это же идеальное место для строительства большого ЖК.
12 сентября 2022, 12:25
С большой степенью вероятности могу утверждать, что запахло схемой. Парк Кирова скоро превратиться в дворовую территорию нависающих над ним человейников. На левом не люблю бывать, хотят прожил там 17 лет. Чувствуется всё же какой-то призрак бандитского Кривощеково.... В этой связи даже не знаю как относиться к застройке левобережных парков. Что лучше: оставить Бугринку в лидерах по изнасилованиям или застроить? Я не знаю.
Гость
12 сентября 2022, 13:22
Боишься ездить на Левый берег? Так не езди, особенно в Бугринку.
Гость
12 сентября 2022, 13:46
Гость
12 сентября 2022, 13:46
Боишься ездить на Левый берег? Так не езди, особенно в Бугринку.
Не надо наезжать на Кривощеково. В Малокривощекове я провела детство 80- е годы у бабушки, чудесное место. Мы детьми там бегали спокойно до поздней ночи, ни разу не видели что - плохое или алкашей. Может они и пили дома, но на улицах всё было спокойно. Заборы невысокие, и днём калитки не закрывали, ни разу не слышала, чтобы было какое - то воровство или хулиганство. Про 90- е уже не знаю, возможно, но так в 90- е во всём городе было опасно и криминал.
12 сентября 2022, 19:11
А на правом так одни парки делают....ну ну
13 сентября 2022, 09:48
"благоустройство сквера начнут поэтапно со следующего года при наличии финансирования из бюджета города" ммм. ну то есть никогда.
Гость
12 сентября 2022, 10:44
Опять - вырубить деревья. Сколько можно!!! Асфальт новый сделайте, фонари поярче, лавочки новые. Ну может где кусты убрать. Всё деревья по вырубят. Хотя, от наших слов толку нет , сделают что хотят. Всё уже решено
12 сентября 2022, 12:01
А кто вам вообще сказал, что в скверах должны быть деревья? Должны быть шаурмячные с музончиком, киоски с дурацкими игрушками, детские аттракционы, несколько лавочек (желательно без спинок, чтоб не расслабляться) и три кустика. Желательно экзотические, чтоб зимой вымерзли.
12 сентября 2022, 19:17
Считаю что эта статья предвзято отображает состояние парка. Автор по моему личному мнению не корректен. Администратор не пропускает предположения что эта статья заказная.
Гость
12 сентября 2022, 20:53
Вероятно заказная. Тихий парк, красивые аллеи. Кусочек природы и тишины у шумной и галдящей площади Маркса. Нет давайте повырубаем деревья, закатаем асфальтом и налепим детские площадки. А то, что они есть в каждом дворе в округе, не важно.
12 сентября 2022, 20:57
Гость
12 сентября 2022, 20:57
Вероятно заказная. Тихий парк, красивые аллеи. Кусочек природы и тишины у шумной и галдящей площади Маркса. Нет давайте повырубаем деревья, закатаем асфальтом и налепим детские площадки. А то, что они есть в каждом дворе в округе, не важно.
Хотя кое в чем согласен с мнением автора, он правильно описал ситуацию но немного ошибся в масштабе, такая ситуация в стране.
Гость
12 сентября 2022, 17:23
Не трогайте этот парк вообще. Вокруг пробки и шум, а там тихо и хорошо. Заходишь туда, чтобы срезать путь и ощущаешь, что вышел из города, хотя там два шага до Маркса. Сильнее меня впечатлил только Нескучный парк(теперь сад) в Москве 15 лет назад, до благоустройства. Там вообще шок был. После мотаний по Москве, с ее пробками и трафиком пешеходов, где вокруг все либо заасфальтировано, либо заложено плиткой, а скверы и газоны внутри дворов выглядят типично по городскому... я свернул за дома вдоль оживленной дороги внутри третьего кольца Москвы - считай еще центр, и попал в какой-то темный лес, где вообще ничего нет, напоминающего город. Край парка был как опушка леса. Смотришь вглубь, а под кронами деревьев днем темно.
Гость
12 сентября 2022, 10:40
Статья не соответствует действительности. Во- первых, детская площадка в парке уже есть , и на ней мои дети в свое время играли. Ее можно только обновить. Во- вторых, это хороший парк, до которого пока не дотянулись руки рубщиков деревьев. Отстаньте уже от нашего парка, все ваши идеи - вырубить деревья, посадить 3 куста и остальное залить асфальтом. Бедные голуби. Отстаньте от парка, просто почините дорожки, смените лавочки и установите фонари. Это в 10 раз дешевле и лучше будет вашей сметы.
Гость
12 сентября 2022, 11:35
убрали детскую площадку, уже с год точно.
Гость
13 сентября 2022, 07:53
Гостья, это не ваш парк. То что вам нравится заросший кусок города с обгаженой голубятней посередине, не значит что там ничего не надо делать
12 сентября 2022, 17:14
Я про другое Кривощеково))) Жил-был мужик в деревне Колывань. В драке порубили ему лицо саблей. И начал его люд местный звать не по ФИО, а Кривощекий 😱 Обиделся мужик и уехал по своей семьёй из деревни той и основали они выселок на берегу Оби и жить стало позабыв про обидное прозвище. Но докатилась таки беда и до туда, ибо звать стали их новое место жительство Кривощеково......😱 Страшно? Вот на месте того Кривощеково и наводится современный левый берег Новосибирска)))
12 сентября 2022, 12:20
Главное арку геометрической формы поставить - вот тогда заживём! Этот сквер не знаю, но думаю что не всё так плохо, главное не трогать зелень. И вообще не трогать то что живо - ещё свежа память статьи о разорённом этнопарке.
Гость
12 сентября 2022, 12:11
Автор, вы изначально с таким пренебрежением отозвались об этом милом сквере, который, слава богу, еще не вырубили и не закатали в асфальт -( Логово в клумбе, голубятня и любители выпить: как выглядит убитый сквер у площади Маркса) Ну что это такое? Вот это журналистика низкого уровня, где уже с первых строк негативный оценочный заголовок. Неприятно...
Гость
12 сентября 2022, 13:18
Ну всё, пропал и этот сквер. Вся эта пиарщина про "заброшенное и запустевшее" место - чтобы пришли Капиталистические Спасители и наставили там свои жральни, а взамен типа "облагородили" сквер на свой барахольный манер. Жральни будут год от года разрастаться вонять - шаурмой и музоном - как на Монументе Славы. Потом начнутся "мероприятия", долбающие на радиус 2-3 км. Потом туда для большего благородства пригласят "жральный дворик" из Центра. В итоге, жить даже в той округе станет неприятно, не говоря уже о том, чтобы бывать в этом барахорльно-облагороженном сквере. И деревья. Как обычно, вырубят высокие и пышные деревья, насадят каких-нибудь мелких декоративных. Заранее известны все их барахольные стандарты о "благородности". п.с. Кстати, тихо в этом сквере совсем не так давно: с осени 2021 года, когда в районе пл.Маркса внезапно произошло крупнейшее за всю постсоветскую историю культурное событие этого города: на всей площади вырубили аудиовонь в виде навязываемой аудиорекламы и музона из всех щелей, включая и пивную палатку, которая долбала своим музоном так, что на весь этот сквер было слышно через дорогу - с весны и до поздней осени долбало чудовищно. Уже год как вдруг стало тихо, народ разомлел, а тут бац - облагораживать идут. Хорошего помаленьку, называется. #ЦУР
Гость
12 сентября 2022, 14:33
Отстаньте от этого места!!! Не надо там ничего рубить! Высаживать не пойми какие деревья, которые не примутся. Не нужен там асфальт. Прелесть в том, что ты гуляешь по "лесу". А не по асфальту. И не так там уж и много выпивающих. Через день там вечерами гуляю. Мы видим работу мэрии. Которая делает всё, против людей.
Гость
12 сентября 2022, 15:52
Для благоустройства парка на его территории будут возведены высокотехнологичные спортплощадки, которые затем переоформят под парковки, которые затем переоформят под паркинги, которые затем переоформят в многофункциональные комплексы с жильем парковкой и торговыми площадями.
Гость
12 сентября 2022, 10:12
Странно но этот сквер выглядит лучше чем центральный парк
Гость
12 сентября 2022, 11:07
Тоже обратила внимание. И первомайский закуток с деревьями хуже.
Гость
12 сентября 2022, 10:05
А давайте для начала уберём ТЦ с площади Маркса, а? ;)
12 сентября 2022, 11:02
Поздно пить боржоми...
12 сентября 2022, 11:58
Один можно оставить ))))
Гость
12 сентября 2022, 19:36
Правильно - ГУМ на снос ))))))))))
Гость
12 сентября 2022, 10:20
"нужны деньги из бюджета" - дальше под это дело что угодно могут обосновать. Тихий спокойный сквер хотят превратить в очередной коммерц-проект за немалые бюджетные деньги, которых станет скоро ещё меньше ( когда запустят ротенберговский мост).
12 сентября 2022, 10:43
"Тихий спокойный сквер хотят превратить в очередной коммерц-проект" Лучше так, чем алкаши и собачники с бомжами.
Гость
12 сентября 2022, 13:46
12 сентября 2022, 13:46
"Тихий спокойный сквер хотят превратить в очередной коммерц-проект" Лучше так, чем алкаши и собачники с бомжами.
а может лучше блюсти за алкашами и собачниками, а последним и площадки для выгула оборудовать? Достала ваша коммерциализация всего и вся!
Гость
12 сентября 2022, 10:17
а скверик-то красавчик. лучше не трогать. вырубят, застроят
Гость
12 сентября 2022, 15:25
Детские площадуи в Заельцовскрм парке обнесены лентой. На бланоустройство и распил денег было нкмеряннр. Что там сейчас есть ? Дорожка освещаемая и по лесу тропы фонарями оснастили. Кто ночью там гулять будет? Логрво и ещё сомнительных кафушек наставили прямо в лесу. Др первого серьёзного преступления. Шикарный ресторан разобрали, этнопарк ухайдохали. Куда деньни дели, щарыои в песок!
Гость
12 сентября 2022, 17:58
Ни один парк Терешкова не довела до ума. Все только на словах.
Гость
12 сентября 2022, 20:18
Нужно срочно писать протест в мэрию.К этому парку тянулись ручонки уже неоднократно. Даже жители выходили с протестами против застройки. Неужели теперь не отстоим кусочек рая среди каменных джунглей?
Гость
12 сентября 2022, 22:59
И опять благоустройство это "вырубят деревья" !!!! Да сколько можно. Оставьте в покое деревья, они не 2 года растут. Ломать не строить душа не болит. Заколебали со своими чахлыми веточками, на которые без слез не взглянешь.
Гость
13 сентября 2022, 11:10
Не хотят пропускать комментарий, где рассказано, как уже однажды отстаивали и отстояли этот парк. Кругом вредители.
Гость
13 сентября 2022, 11:50
Это прекрасный сквер, кусочек живой природы среди каменных джунглей, не смейте его трогать!!! Детская площадка там есть и рядом во дворах очень много площадок. А вот погулять среди зелени негде. Облагородьте лучше недострой, из-за которого была уничтожена часть сквера, который уже много лет стоит бесхозный, вид портит! А лучше снесите его и посадите деревья, как раньше было.
Гость
13 сентября 2022, 11:54
О, удаляют мои комменты о том, что уже как то была вырублена часть сквера, и теперь на этом месте уродливый недострой уже много лет, вот его бы и облагородили для начала. А сквер замечательный и не надо его трогать!
12 сентября 2022, 22:10
Так кто это СДЕЛАЛ 😉😉😉😉😉😉, Ах ДА он самый городовой 😂😂😂😂😜😜😜😜😜😜
Гость
12 сентября 2022, 10:39
Зелёные зоны очень нужны городу, только не нужно устраивать в скверах собачие туалеты и рюмочные для алкашей.
12 сентября 2022, 10:49
"не нужно устраивать в скверах собачие туалеты и рюмочные для алкашей" Это требование к местным собачникам и алкашам?
13 сентября 2022, 10:56
Да там весь левый берег - убитый..😄😂
Гость
12 сентября 2022, 10:11
Главное - фонари повесить и камеры, чтоб за бомжами наблюдать. А видео потом куда? На ютуб или в тик-ток? Чтоб школота поугарала.
Гость
12 сентября 2022, 15:36
ясно. сквер вырубят. построят пару новых ЖК, а останется от сквера две елочки....
Гость
12 сентября 2022, 16:05
Неужели опять все вырубят и всё?А там только освещение сделать и полицейский пост.Нет,будут концепцию разрабатывать,а людям пройтись негде,отдохнуть на свежем воздухе!
10 февраля 2023, 10:54
Концепцию разработали, от сквера останется три берёзки и Стелла воинам сибирякам (она видимо и будет это все оправдывать)естественно пара киосков с шаурмой сот дружественных нам национальностей ну и все в таком духе.
Гость
13 сентября 2022, 18:55
Доброго всем дня. Этот сквер уже пытались застроить много лет назад. усилиями граждан отстояли и застройщиков выгнали, но дом там все равно скраю построили, оттяпав приличный кусок парка, почему то не упоминается в репортаже бравым журналистом, этот дом стоит уже много лет несданным и разбитым. Сквер классный, свет еще провести по аллее и сливы сделать, чтобы по весне и осени ходить можно было и все будет в порядке.
10 февраля 2023, 10:37
Да жители отстояли, и ещё живы те кто это отстаивал и готовыопять встать на его защиту. И если мэрии нужны проблемы вплоть до Москвы, с приездом журналистов, не таких как те которые писал эту статью. То пусть начинают. Этот беспредел надо остановить раз и навсегда. Ухаживать за сквером, ремонтировать дороги надо и можно это делать не вырубая деревья, а новые подсаживать, что бы у деревьев были разные возрастные группы. Как в природе.
13 сентября 2022, 08:58
Не трогайте этот сквер. Все в нем хорошо. Как только возьмутся за него, так все изуродуют. Как это случилось в сквере у Монумента славы.
Гость
12 сентября 2022, 12:37
Не верьте. Каждый год осенью обещают ремонт. Лет 45 назад сделали дорожки из отсева, сделали широкую асфальтированную дорогу, поставили столбы под освещение и... Забыли про сквер. Недавно заасвальтировали ещё 3 дорожки из 7-10, к концу века доведут до ума. .
Гость
12 сентября 2022, 14:40
Вот сейчас нарисуют красивую картинку, мол мы вам там сейчас облагородим. Затем, начнут сносить тот недострой, который как раз возле этого сквера и вуаля, строят новую высотку. Уже схема раскрыта.
Гость
12 сентября 2022, 17:42
Статья проплачена мэрией. Нормальный там парк, да, асфальт подубитый, можно его заменить, но не больше. Площадка там есть, деревья нормальные, люди гуляют, бегают, с палочками ходят. Вы бы лучше из Соснового бора репортаж сделали, вот где реальная разруха и городу никакого дела нет
Гость
12 сентября 2022, 20:03
Участок земли кому то нужен
Гость
12 сентября 2022, 20:43
Раньше Кировский район развивался и благоустраивался сам, но это было раньше, когда заводы работали и приносили прибыль. А сейчас это всё дотационное. Район тянет деньги с мэрии и городского бюджета, те в свою очередь тянут деньги с федерального бюджета, да и те большей частью расходуются нецелесообразно или разворовываются. Сверху восседает коммунист Локоть, много говорящий и ничего не делающий со своей бестолковой командой, доставшейся ему от предыдущих мэров. Так и живем, грязь, разруха, салюты-парады, и много пустых обещаний.
Гость
12 сентября 2022, 20:46
У нас такой весь город, серый и разбитый