перейти к публикации
78 комментариев к публикации

Депутат рассказал о планах правительства НСО отдать «ВИС» новую мусорную концессию

26 мая 2022, 13:44
Как уже надоело слышать про этого несменяемого концессионера!
26 мая 2022, 14:47
Слабоват духом оказался губернатор ... лёг в первом же раунде ...
Гость
26 мая 2022, 15:08
здрассте.. с чего это лег?? он в этом раунде видимость демонстрировал изначально, а тот бой который важный - подписание концессий у него выигран, и не единожды...
26 мая 2022, 14:30
т.е. должны отменить поборы с населения и взыскать средства с Экологии -Новосибирск!
26 мая 2022, 14:07
Каков бюджет распила на этот раз?
26 мая 2022, 14:25
Сколько можно бюджет города кидать через эти концессии?! Почему власти города не устраивает обычная рабочая схема "сколько вывез/переработал мусора - столько и получил"?! На кой ляд городу эти мутные схемы с концессиями?!
26 мая 2022, 14:06
Дойку народа нельзя прекращать
Гость
26 мая 2022, 13:51
Знакомые всё лица... Сначала с успех-ом обанкротились, не выполнив никаких обязательств, но собрав деньги, а теперь всё можно начинать по новой, так? Само собой, мы рады помочь резко обнищавшим москвичам! А нашим властям - позор!!!
26 мая 2022, 14:13
Да какие же они НАШИ? Губернатор - варяг же. Сегодня ткут, завтра будет так же рулить каким-нибудь ханты-мансийским округом))
Гость
26 мая 2022, 13:43
Готовьте бабки короче сограждане
26 мая 2022, 14:33
Те же, только в профиль.....ВИС надёжно присосались.
Гость
26 мая 2022, 13:45
"Главная цель этого общества", главная цель это сесть на безусловный платеж и вываливать мусор людям же рядом с домами, далеко возить то и не нужно
26 мая 2022, 15:05
То есть сейчас вторым заходом они опять деньги драть с людей будут
26 мая 2022, 15:31
я так понимаю, что за пени набежавшие с Экологии-Новосибирск (за неисполнение договорных обязательств) группа ВИС ОБЯЗАНА подарить городу четвертый мост и построить еще пятый
Гость
26 мая 2022, 13:52
Граждане против присутствия ВИС в регионе и их грязных денег! Пошли вон!
Гость
26 мая 2022, 13:44
в обычном бизнесе как ....если партнёр обкакался перед тобой ты этого партнёра вычеркиваешь и что бы отбелить свое лицо этот партнёр будет окучивать тебя снова . вы объясните в этом случае кто перед кем обкакался и кто кому в итоге вылизывает ....лицо ?? ВИС не заменимый и назначенный сверху. это очевидно . ну а далее ? какая то чушь по принципу ...мне книга не понравилась , но так как читать не чего больше буду перечитывать ее снова ибо просто скучно и не фиг делать.
Гость
26 мая 2022, 13:53
сколько в этот раз откат
Гость
26 мая 2022, 13:51
Пока Правительство и ВИС мутят новые конторы под проекты, а так же продумывают "строительство" сортировочных заводов, граждане в НСО активно осваивают поля для сбора и утилизации мусора. Недавно проезжал мимо небольшого населённого пункта расположенного в Новосибирском районе недалеко от Новосибирска и заметил там свежий котлован на поле которое ранее использовалось под посев культур. В котлован местные жители свозят все отходы жизнедеятельности, а ветер разносит пакеты и прочий лёгкий мусор по сельхозугодьям. Вот вам и забота об экологии и мусорная реформа.
Гость
26 мая 2022, 14:09
А что, на этом ВИС весь свет клином сошелся?! Раньше как-то без них жили и совсем не плохо. Уж такого бардака с вывозом мусора точно не было!
26 мая 2022, 15:33
Толя и Андрюша на выход
Есть барин, и есть его имение, пожалованные за услуги перед Отечеством, все это уже было, но в другой форме.
Гость
26 мая 2022, 13:49
Сколько мусора! Поди неплохо патриотизмом пахнет!
Гость
26 мая 2022, 14:17
п1. Повысить тарифы в 2 раза! п2. Повысить тарифы в 2 раза через год! п3. Как только спросят, а где завод, объявить себя банкротом.
Гость
26 мая 2022, 14:27
Да мы все знаем их главную цель... Яхты красивые получаются, машины хорошие, а вот сортировочных/перерабатывающих заводов как не было, так и нет.
У Змея Горыныча три головы и три хвоста. отрубишь один хвост - два хвоста вырастут отрубишь два хвоста - голова вырастет отрубишь голову - голова вырастет отрубишь две головы - ничего не вырастет Как уничтожить злобного Змея, если сразу все головы отрубить не получится?
Гость
26 мая 2022, 15:16
чик 2 головы чик 2 хвоста чик 2 головы Все голов нет, один хвост не помеха?
Гость
26 мая 2022, 19:31
Гость
26 мая 2022, 15:16
чик 2 головы чик 2 хвоста чик 2 головы Все голов нет, один хвост не помеха?
Хвост тоже не проблема: - Чик хвост - два хвоста - Чик хвост - три хвоста - Чик хвост - четыре хвоста - Чик два хвоста - два хвоста и голова - Чик два хвоста - две головы - Чик две головы - готово
Гость
26 мая 2022, 13:52
Никак с помойками не разберутся наши горе-руководители...Бьются, последнее здоровье кладут, трудятся аки пчелы по 27 часов в сутки, а результат один-кругом грязь,пыль,крысы. Весь город уже стал свалкой благодаря их "трудам".
Гость
26 мая 2022, 14:05
Я тут не по теме но: "......Производство стали в России упадет, а отрасль станет убыточной при текущем налоговом режиме и курсе рубля, предупреждают металлурги...." вот пока у нас будут вот такие олигархи толку не будет ни в металлургии ни в мусорке! Т.е. граждане вы понимаете что сильный рубль олигархату не нужен т.к. купи продай это смысл их жизни они не хотят развивать технологии и производства на внутренний рынок строить дешевое и качественные дома, машины, жд составы, пароходы и прочее, они хотят всё гнать за рубеж! Может их самих пора гнать!?
Гость
26 мая 2022, 14:20
Их в дверь, они в окно. Москвичи борзые однако.
Гость
26 мая 2022, 14:34
Будет не "Экология-Новосибирск", а "Новосибирск-Экология"☝️ А этого депутата прогонят.
26 мая 2022, 15:07
Прокуратура! Аууууу!
Гость
26 мая 2022, 13:55
А как дела с расплодившимися крысами? Они уже на людей нападают ,есть пострадавшие.
Гость
26 мая 2022, 14:12
Кто бы сомневался , ЕР рулит .
Гость
26 мая 2022, 14:30
"Депутат", "Заксобрание", "Правительство" , "ВИС", "Концессия"... слов как пакетов на мусорке. И пользы столько же.
Гость
26 мая 2022, 14:50
Главная цель этого общества)))) эта цель ободрать населения и ни черта не сделать. Трава и локоть это худшее что было с Новосибирском!
Гость
26 мая 2022, 14:35
Вспоминается, как они с каждых утюгов свистели нам в уши о той острой необходимости в строительстве мусороперерабатывающих заводах, как показывали с голубых экранов современные европейские и японские заводы по переработке и что мы в течении чуть ли не года возведем по всей стране ультра современные комплексы рекультивируем все полигоны. А на деле, как возили так и будут возить при этом раньше при покупке спец талона вывезти мусор на полигон мог любой, а сейчас это монополия, и тот «любой» везет этот мусор по колкам да околкам, в лес не зайти!
Гость
26 мая 2022, 15:07
Одни пожрали, теперь другие будут жрать, а по факту те же. Что поменялось? НИ-ЧЕ-ГО
Гость
26 мая 2022, 15:10
нас уже давно продали ...
Гость
26 мая 2022, 15:45
ВИС вцепился в Новосибирск ежовыми руковицами.
Гость
26 мая 2022, 15:46
В общем, сменили шило на мыло. С таким пафосом объявили о расторжении концессии, чтобы через месяц как миленькие подписать новую. И опять не пойми какие деньги не пойми куда, и опять лет через шесть выяснится что ничего не сделано.
Гость
26 мая 2022, 15:18
Напомните, пожалуйста, куда там надо сообщать о врагах народа?
Гость
26 мая 2022, 20:09
То питерские семьи Волковых к нам приперлись, то теперь московский "ВИС" - у нас у самих-то есть кому работать или нет?
Гость
27 мая 2022, 07:15
и будут опять уходить наши платежи за мусор в столицу матушку, а мы опять будем нюхать запах свалки. Не до заводов им , а только набить карманы
Гость
26 мая 2022, 13:56
Мусорная концессия нужная для строительства мусороперерабатывающего завода? Тогда конечно нужно создавать новую. Нашему городу и области очень нужны подобные производства.
26 мая 2022, 14:11
Вам не кажется странным создавать новую концессию для решения вопроса ровно с теми же, кто этот вопрос не смог ни на 1% решить за много лет?
30 мая 2022, 10:03
26 мая 2022, 14:11
Вам не кажется странным создавать новую концессию для решения вопроса ровно с теми же, кто этот вопрос не смог ни на 1% решить за много лет?
А кто им даст заключить с другими то? Все же в курсе кто стоит за этой чудо-конторой....
Гость
26 мая 2022, 14:24
"10% получит Новосибирская область" Губернатор на страже интересов области
Гость
26 мая 2022, 14:27
Мне без разницы, кто будет выводить мусор, важно, чтобы его вывозили! Постоянно
Гость
26 мая 2022, 15:12
А мы и не в курсе! Подковёрная возня процветает в правительстве.
Гость
26 мая 2022, 16:10
Новая мусорная концессия должна точно положительно отразиться на нашем городе
Гость
26 мая 2022, 16:09
Главное чтобы работу выполняли свою на отлично и новых мусорных коллапсов не было.
Гость
26 мая 2022, 16:09
Ну дай бог, если у нас больше не будет скапливаться мусор в городе.
Гость
26 мая 2022, 16:13
Ну и правильно, надо действовать быстро.
Гость
26 мая 2022, 16:16
Проблема серьезная и чем быстрее ее решат, тем лучше.
Гость
26 мая 2022, 16:15
Договариваться нужно уметь и делать это на обоюдно выгодных условиях.