перейти к публикации
34 комментария к публикации

Спасатели достали из Оби тонущую овчарку в Новосибирске

16 мая 2022, 09:08
Видимо, его ранше какие-то дети чем-то огрели. Иначе с чего бы ему пугаться - собаки наоборот любят людей - а особенно детей.
19 мая 2022, 13:35
Собаки, если не приучены и не общались с детства, очень часто боятся детей. Т.к они для них не предсказуемы по поведению. Если щенок в первые месяцы жизни не общался с детьми, или имел негативный опыт общения,он будет их избегать.
16 мая 2022, 08:53
"Мужчина пообещал выгуливать собаку на поводке" - чтобы в следующий раз течение унесло собаку вместе с хозяином ))
Гость
16 мая 2022, 08:54
это что за дети пошли, что их взрослые овчарки пугаются так, что смерти не боясь сигают в реки?
16 мая 2022, 09:01
Да, вот такие пошли дети. Единицы спокойно подходят, спрашивают про собаку и можно ли погладить. От остальных собака просто запрыгивает на руки
16 мая 2022, 13:22
Сейчас не дети, а чЕрти! За очень редким исключением...😠
Гость
16 мая 2022, 09:17
я сама боюсь современных детей, они что угодно могут сделать (например на пляже камнями кидались и т.п.) родители смотрят и только ой нельзя так делать... Раньше думала, что не люблю детей, а нет, потом поняла, что не дети виноваты, а тупые родители, которые забывают, что их чадо, это только их чадо.
16 мая 2022, 09:29
гость, т.е. детей всё таки любишь?
16 мая 2022, 12:53
16 мая 2022, 12:53
гость, т.е. детей всё таки любишь?
Так своих все любят. Просто некоторые очень уж по своему...
16 мая 2022, 17:41
Как хорошо написали про родителей тупых
Гость
16 мая 2022, 09:00
сейчас детки порой такие, в 5 летнем возрасте могут так отматерить, как взрослый не сможет.
16 мая 2022, 10:11
Представляю, что это были за дети
Гость
16 мая 2022, 10:25
А был ли мальчик?
Гость
16 мая 2022, 09:15
Молодцы спасатели! Отличная порода, красивые и умнейшие собаки.
Гость
16 мая 2022, 12:01
Умнейшие? Моему ребенку было два года, когда молодая овчарка, выгуливаемая без поводка на территории школы, бросилась на него: прыгнула на плечики, уронила навзничь на спинку и с открыток пастью над его лицом склонилась. Хозяйка только тогда пошевелилась и отогнала свою псину, но на поводок не взяла . а продолжила выгул на территории школы, хотя там было много детей.
Гость
16 мая 2022, 14:17
Гость
16 мая 2022, 14:17
Умнейшие? Моему ребенку было два года, когда молодая овчарка, выгуливаемая без поводка на территории школы, бросилась на него: прыгнула на плечики, уронила навзничь на спинку и с открыток пастью над его лицом склонилась. Хозяйка только тогда пошевелилась и отогнала свою псину, но на поводок не взяла . а продолжила выгул на территории школы, хотя там было много детей.
Молодые собаки как все дети и подростки могут быть чрезмерно активны, склонны к баловству и непослушанию. Могут и похулиганить. Такое поведение не обязательно говорит об уровне интеллекта собаки.
Гость
16 мая 2022, 15:23
Гость
16 мая 2022, 15:23
Молодые собаки как все дети и подростки могут быть чрезмерно активны, склонны к баловству и непослушанию. Могут и похулиганить. Такое поведение не обязательно говорит об уровне интеллекта собаки.
Значит об уровне интеллекта хозяйки говорит. Если у тебя собака неуправляемая, то держи ее при себе. Мне она чуть ребенка не покалечила. Ни на кого другого не набросилась, а только на 2х-летнего, потому что маленький и беззащитный. Рычала угрожающе- ни о какой игривости речи не шло: если бы не отогнали вовремя. то или загрызла бы насмерть или покалечила ребенка!
16 мая 2022, 08:58
когда видит кошку - на дереве прячется?
Гость
16 мая 2022, 09:25
С такой овчаркой надо для нее охранников нанимать.
16 мая 2022, 09:10
Собаку наверняка для охраны жилища покупали.
16 мая 2022, 14:57
Пообещал обещать обещанное...
16 мая 2022, 11:13
Что за собака, которая боится детей и не умеет плавать? Собаки то же начали деградировать?
Гость
16 мая 2022, 14:20
Тонут больше всех тех кто хорошо плавает между прочим. Течение сказали же.
Страшные дети современности, даже на овчарок жути наводят 😂 А вообще муть, а не статья, только гипотезы теперь выдвигать, что же там произошло с собакой.
Гость
16 мая 2022, 09:44
У НГС опять проблемы с заголовками статей. Кто-то испугался, т.е. он мужского пола, а спасли овчарку, существительное женского пола.
16 мая 2022, 09:04
Ну вот, спасатели вмешались в естественный отбор.
16 мая 2022, 09:09
Так это собаки завели для себя спасателей?
Гость
16 мая 2022, 09:57
Почему овчарка без поводка и намордника среди детей??? И испугалась ли овчарка детей??? , или это так хозяин прикрывает себя, что такую собаку выгуливал без "экипировки", дабы не отвечать...
Гость
16 мая 2022, 11:38
🐗Хомяк, вышел мужик на берег, чтоб пёс побегал, а тут дети без присмотра. а если б кто-нибудь из вас их утонул?
Гость
16 мая 2022, 13:51
Гость
16 мая 2022, 13:51
🐗Хомяк, вышел мужик на берег, чтоб пёс побегал, а тут дети без присмотра. а если б кто-нибудь из вас их утонул?
Гость, ну, увидел детей, значит пса на поводок и намордник, а если б овчарка ребёнка хватила? А, то что овчарка детей испугалась это байки от хозяина, чтоб не отхватить, что собака без экипировки среди детей бегала. А, пёс просто в воду сиганул поплавать в жару, и течением его понесло
Гость
16 мая 2022, 20:12
Гость
16 мая 2022, 20:12
Гость, ну, увидел детей, значит пса на поводок и намордник, а если б овчарка ребёнка хватила? А, то что овчарка детей испугалась это байки от хозяина, чтоб не отхватить, что собака без экипировки среди детей бегала. А, пёс просто в воду сиганул поплавать в жару, и течением его понесло
Вы не выдумывайте. Что отхватить то если нет пострадавших и ущерба нет. Ерунду не говорите.
Гость
16 мая 2022, 16:05
Это что за дети, если овчарка их испугалось? Многие детки сейчас настолько расторможены, что страшно за будущее, когда они вырастут. Есть ли законы для родителей за плохое воспитание? ведь сейчас многие растят своих детей во вседозволенности!
Гость
16 мая 2022, 11:31
Дети молодцы, догадались палками вооружиться, чтобы от собак бродячих отбиваться. Не все же собакам детей рвать!
Гость
16 мая 2022, 09:54
Хорошо, что испугалась овчарка, а не ребенок. Так и нужно детей воспитывать, чтобы могли за себя постоять! Когда хозяева собак нарушают правила выгула и плюют на окружающих, то последним ничего не остается делать как обороняться самостоятельно.