NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

южн.

749мм 61%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

В Кольцово открылся уникальный спортивный комплекс для легкоатлетов

Манеж трансформируется в две арены

В манеже можно заниматься легкой атлетикой, играть в волейбол и прыгать с шестом

В Кольцово открыли универсальный физкультурно-оздоровительный комплекс с легкоатлетическим манежем.

Специализированное покрытие в манеже выполнено по международными стандартами качества. Зал трансформируется, в нем можно играть в баскетбол, волейбол и мини-футбол. Общая площадь манежа 3 998,7 кв.м. Вместимость трибун — 192 места. Из бюджета на строительство объекта потратили 362 153,50 тысяч рублей.

— Кольцово динамично развивается, в микрорайонах появляются новые жилые дома, детские сады и школы. Новый физкультурно-оздоровительный комплекс серьезно укрепит спортивную инфраструктуру Кольцово. Прекрасная возможность тренироваться и соревноваться в комфортных условиях с открытием нового спорткомплекса появилась не только у любителей легкой атлетики. Трансформируемое внутреннее пространство манежа позволит заниматься здесь игровыми видами спорта — баскетболом, волейболом, мини-футболом. В этом уникальность нового сооружения. Проект центра перспективен с точки зрения дальнейшего применения при строительстве спортивных сооружений в районах нашей области. Безусловно, будем тиражировать этот опыт», — подчеркнул губернатор Андрей Травников.


По словам министра физической культуры и спорта региона Сергея Ахапова, в области не хватает крытых сооружений для занятий легкой атлетикой в зимнее время. В манеже можно толкать ядро и тренировать все виды прыжков, включая прыжки с шестом. Кроме этого, в нем можно играть в мини-футбол, волейбол, баскетбол.


Сразу после открытия к занятиям приступили юные спортсмены — волейболисты, футболисты и легкоатлеты.

Строительство манежа вели по федеральному проекту «Спорт — норма жизни» под контролем правительства региона.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления