NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город В Стрижах построят новый ЛДС: рассказываем эксклюзивные подробности проекта

В Стрижах построят новый ЛДС: рассказываем эксклюзивные подробности проекта

Кроме ледового дворца к 2022 году достроят еще 3 спортивных объекта

Председатель совета директоров ГК «Стрижи» Илья Поляков и министр физической культуры и спорта НСО Сергей Ахапов

В северной части Красного проспекта группа компаний «Стрижи» проектирует ледовый дворец спорта площадью 11 тысяч квадратов, который планируют достроить уже к сентябрю 2022 года. Новый ледовый центр должен стать тренировочным льдом для молодежного чемпионата мира по хоккею. Что построили в этом году и построят в ближайшие месяцы в Стрижах и окрестностях, а также эксклюзивные подробности проекта ЛДС — в материале.

Единственный за Уралом ЛДС с двумя площадками

Уникальный ЛДС расположится по Красному проспекту, рядом с улицей Мясниковой. Два ледовых поля 60х26 метров, трибуны, раздевалки для команд, душевые, два зала для сухих тренировок, площадка для бросковых зон, подземная парковка, кафе с видом на Обь и хоккейные поля — это первый спортивный проект такого масштаба за Уралом.

ЛДС «Стрижи Арена»

Застройщик нового ЛДС — ГК «Стрижи», которая вместе с правительством Новосибирской области и частными инвесторами находит решение, чтобы быстрее реализовать объекты социального развития — этим будут пользоваться жители Стрижей, Заельцовского района и города в целом.

— Приятно, когда люди имеют активную спортивную позицию, а самое главное, возможность, как «Стрижи». Люди и словом, и делом доказывают, что спорт — великое благо, которым нужно заниматься всем нам вместе, — прокомментировал министр физической культуры и спорта Новосибирской области Сергей Ахапов после знакомства со спортивными проектами компании.

Что построили и еще построят в Стрижах к 2022 году

По словам председателя совета директоров ГК «Стрижи» Ильи Полякова, кроме ЛДС «Стрижи» проектируют бассейн (пять дорожек по 25 метров, детская ванна, зал для сухих тренировок на 800 квадратов) и крытую хоккейную площадку с тренировочным залом и теплыми раздевалками. Зимой будет заливаться каток, а летом можно играть в футбол или баскетбол. Участки для спортивных объектов уже выделены.

Проект бассейна, который построят по улице Охотской

В микрорайоне 3,5 тысячи ребятишек, и стрижата точно оценят новые спортивные объекты. Тем более что здесь уже три года играет в хоккей настоящая дворовая команда, для которой «Стрижи» оборудовали открытую коробку. Спортплощадка позволит продлить ледовый сезон.

Многофункциональная крытая спортивная площадка, которая будет работать круглый год

В этом году в Стрижах уже построили лыжную базу площадью 450 квадратов и проектируют лыжероллерную трассу длиной 3,5 км с асфальтовым покрытием, освещением, стартовым городком и стрельбищем для пневматических винтовок. А значит, любители беговых лыж и летнего биатлона смогут тренироваться круглый год.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления