NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город С балалайкой и воздушными шарами: тысячи новосибирцев собрались на Михайловской набережной

С балалайкой и воздушными шарами: тысячи новосибирцев собрались на Михайловской набережной

Большинство из них просто гуляют, а некоторые смотрят праздничный концерт

Набережную заполнили горожане, которые приехали сюда просто погулять

В Новосибирске продолжается празднование Дня России: на Михайловской набережной проходит концерт. Зрители заполнили пространство возле сцены, но куда больше горожан приехали просто погулять вдоль реки в этот погожий день.

Волонтёры раздают желающим шарики в цвет российского флага

Именно на Михайловской набережной в этом году находится эпицентр праздничных мероприятий по случаю Дня России. Здесь установлена большая сцена, на которой с 13:00 идет непрекращающийся концерт исполнителей самого разного рода, — от оркестра народных инструментов до танцевальных коллективов.

На набережной собралось много студентов 

Доступ в зону вокруг сцены перекрыт оградой и рамками — чтобы попасть внутрь, нужно пройти досмотр. Своего рода амфитеатр, который образует центральная часть спускающейся к воде лестницы, неплотно заполнен зрителями. Среди собравшихся много студентов в стройотрядовских куртках, которые приехали сюда организованно.

Зрители смогли послушать выступление оркестра народных инструментов

Несмотря на то, что формально День России знаменует собой рождение новой страны, организаторы концерта решили опереться преимущественно на классический репертуар: народную музыку и советские хиты. Когда в парк пришёл корреспондент НГС, пространство вокруг заполняло соло на балалайке. Позади сцены, у поставленных для артистов палаток, разминались перед выходом на сцену танцоры.

За основной сценой проходят танцевальные поединки 

За пределами охраняемой зоны течёт обычная жизнь выходного дня. Разве что сразу за сценой звучит хип-хоп и молодой человек в яркой рубахе с цветами и ананасами призывает зрителей к близящемуся танцевальному поединку.

По набережной идёт нескончаемый поток людей

Но больше всего горожан в этот день привлекла сама набережная. Люди просто гуляют, фотографируются и общаются. Довольно много горожан спустилось к воде, чтобы пройтись по кромке или посидеть на камнях.

Зрители устроились на трибунах, чтобы посмотреть праздничный концерт

Концерты проходят сейчас и в других частях города. В Первомайском сквере, например, сегодня водили хороводы. Вечером на сцене Михайловской набережной запланировано выступление певицы Валерии.

Стас Соколов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления