NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -7

1 м/c,

сев.

762мм 91%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Новосибирский дендропарк закроют для посетителей на длинные выходные

Новосибирский дендропарк закроют для посетителей на длинные выходные

Его территорию будут обрабатывать от клещей

Всего от клещей планируют обработать 15 гектаров дендропарка

Его территорию будут обрабатывать от клещей

В предстоящие 4-дневные выходные новосибирцы не смогут попасть в дендропарк — его ворота и калитки закроют, чтобы обработать территорию от клещей.

«С 9 по 12 мая в областном центре будет проводиться противоклещевая обработка особо охраняемой природной территории "Дендрологический парк", которая затронет порядка 15 гектаров», — сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Новосибирской области.

По данным пресс-службы, в первую очередь от клещей обработают основные дорожки и тропинки, беседки, газон и самые посещаемые места: центральную, лиственничную, тополевую, рябиновую аллеи. При этом министерство природных ресурсов и экологии Новосибирской области не рекомендует посещать дендропарк во время обработки и в течение суток после неё.

«Во время и после проведения мероприятий будет ограничен доступ населения на территорию дендропарка. Ворота и калитки будут закрыты. Для предотвращения несанкционированного доступа сотрудниками ГАУ НСО "Новосибирская авиабаза" будет организовано дежурство на обрабатываемой территории», — добавили в пресс-службе областного правительства.

Тёплая погода этой весной радует не только людей, но и клещей, разбуженных и голодных. Эпидемический сезон начался только в апреле, а министр здравоохранения Новосибирской области уже назвал количество укусов клещей «беспрецедентным» — десятки взрослых и детей обратились к врачам после прогулок на природе. НГС выяснил у экспертов, почему клещей этой весной больше обычного, какой способ защититься от них всё же лучший и какие экстренные меры можно принять, если после шашлыков в лесу на компанию напали клещи.

Ольга Хмелевская
Фото Екатерины Калиневич
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления