перейти к публикации
94 комментария к публикации

Котлы, турбины и шаровые мельницы: что происходит внутри электростанции

27 ноября 2018, 10:15
Просто раньше не воровали,так как понимали что будет за это.
27 ноября 2018, 01:45
Стройло государство теперь принадлежит частной компании. Ну и капитализм...
27 ноября 2018, 06:08
Некоторые фотографии явно перепутаны. А еще четыре тысячи тонн угля в сутки, это не один, а минимум три вагона в час.
27 ноября 2018, 10:45
Эх , ТЭЦ-2. Здесь начинался мой трудовой путь в энергетике. Станция дряхлая конечно, и газоочистка там никакая, скрубберы всегда забиты, дым практически напрямую валит из котла. 3 очередь подключают только при высоких нагрузках, либо при ремонтах 4 очереди. Почему то ничего не сказали про экспериментальный Котел 7. Он единственный в стране
27 ноября 2018, 08:05
"в итоге вырытый вначале котлован оказался совершенно непригодным. Его пришлось закапывать и рыть новый" Обычное дело для совка, строили же не американские/немецкие инженеры. Главное копать "отсюда и до обеда"
Гость
27 ноября 2018, 07:00
Перепутали местами фото шита управления и турбинного цеха
27 ноября 2018, 00:20
А слабо написать почему в прошлом году там трансформатор взорвался и почему половина левого берега отключилась от электричества, хотя должны быть резервные линии?
27 ноября 2018, 07:17
ребята, какие электрочайники ДО 30х годов прошлого века??? У половины населения и печек электрических не было, если что))
Гость
27 ноября 2018, 06:53
В конце 80-х годов возникла необходимость в демонтаже фундаментов на ТЭЦ-2. Тогда использовали гидромолот М-20 разработанный моим отцом в Институте Гидродинамики. Таким же молотом разрушили старые фундаменты на ТЭЦ-12 в Москве.
27 ноября 2018, 09:22
строили деды и прадеды наши для народа ,а владеют почему то другие
27 ноября 2018, 15:38
в общем, мы поняли, ТЭЦ полезна тем, что очищает и воду и воздух. спасибо вам, СГК! Больше бурого угля - чище воздух и вода! Ура!
27 ноября 2018, 12:57
А еще они стравливают давление через клапан так что слышно на полгорода. Четыре года весной стравливали долго и очень и очень громко так что люди держались за уши и выходили на улицу посмотреть что же случилось. Сейчас что то не слышно в последнее время.
Гость
27 ноября 2018, 05:20
При Сталине все делали на совесть.
Гость
27 ноября 2018, 07:39
Ничем сломать нельзя? И это правильно - так и надо делать! Всегда, везде и всё)))
27 ноября 2018, 08:37
и? такой антиквариат в центре города... строители тогда и не надеялись что в 2018 году она ещё будет работать, наверное думали что уже будет мирный атом или энергия молний... в обществе мира-труда-справедливости)
Гость
28 ноября 2018, 00:33
Центральный щит управления они внутри сняли, а будку машиниста турбин 3-й очереди почему-то не стали снимать)))
Гость
27 ноября 2018, 00:15
Подобное нормально было бы видеть в музее, но не на действующей станции. А гордиться этим антиквариатом так и вообще идиотизм.
Гость
27 ноября 2018, 23:31
Спешу всех обрадовать - запасов угля осталось лет на 30. А потом новосибирцы ринутся собирать валежник и занимать оставшиеся погреба, посты дпс, дачи.