Все новости
Все новости

Вновь под парусом: новосибирские яхтсмены открыли сезон

Новосибирские яхтсмены открыли сезон

Поделиться

Первая регата в этом сезоне прошла в Бердском заливе

Первая регата в сезоне прошла сегодня, 12 мая, в Бердском заливе — в первенстве Новосибирска по парусному спорту участвовал 21 яхтсмен до 19 лет.  Организаторы посвятили соревнование 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

«Погода солнечная, ветер западный 5-6 м/с, оптимальный для проведения соревнований в данных классах яхт», — прокомментировала НГС исполнительный директор федерации парусного спорта Елена Марченко.

Первыми в этом году соревновались спортсмены до 19 лет

Первыми в этом году соревновались спортсмены до 19 лет

Поделиться

По условиям регаты, гонка включала в себя пересадку экипажей, чтобы все участники были в равных условиях, а качество гоночных яхт не могло влиять на результат. В гонке участвовали на двух классах яхт — на «Оптимистах» яхтсмены прошли одну петлю, а на «Лучах-Мини» по две петли.

Во время гонки участникам пришлось пересаживаться с одной яхты на другую

Во время гонки участникам пришлось пересаживаться с одной яхты на другую

Поделиться

Участники стартовали и финишировали на пирсе яхт-клуба «Аква-Лэнд» в Бердске.

Погода сегодня была благосклонна яхтсменам — никаких дождей, только солнце

Погода сегодня была благосклонна яхтсменам — никаких дождей, только солнце

Поделиться

Организаторы подчеркнули, что на соревнованиях присутствовали сотрудники ГИМС и речная полиция, чтобы обеспечить безопасность на воде.

Организаторы посвятили соревнование 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Организаторы посвятили соревнование 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Поделиться

Вчера на озере Грёз в Кировском районе Новосибирска начались соревнования по судомодельному спорту — до 13 мая участники из разных городов борются за Кубок России имени маршала Покрышкина. Участники строили модели кораблей по несколько лет.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».

Дарья Януш 
Фото Алексея Танюшина

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter