перейти к публикации
103 комментария к публикации

Больничный не настоящий: терапевта оштрафовали за фальшивую справку

Гость
13 февраля 2018, 06:37
Что за ерунда? Взятка - при чем тут приставы "с поличным"? Это когда им оперативно розыскной деятельностью разрешили заниматься? Следующая новость - герой пристав высадился на Марсе и вырезал инопланетянину аппендикс? P.s. а вообще судя по информации это не взятка, а провокация взятки, подсадной больной сам врачу навязал, за это надо инициаторов этого действа привлекать по закону...
13 февраля 2018, 08:08
Что я читаю? Судебные приставы взяли врача с поличным. Он полностью признал свою вину.... Это что за бред? С каких пор приставы стали исполнять обязанности оперов? Может им заняться исполнением непосредственно своих задач? Бездействие приставов по исполнению решений суда уже вызывает вопросы в НСО. Приходится подавать в суд на бездействие приставов...и кстати весьма успешно..
Гость
13 февраля 2018, 07:49
при чем здесь приставы?
Гость
13 февраля 2018, 08:17
не пойму судебные приставы и взяли с поличным что за клоунада то это работа оперативников если чо У них чего нет работы своей что ли реально детсад на выезде Уже ни знают куда залезть то они кого то в розыске там поймают то в в соцсетях за кем то проследят сейчас вот бедолагу доктора закошмарили ПРЯМ СПЕЦГРУППА БЭТМАНОВ
13 февраля 2018, 08:12
А теперь, дорогие врачи. Если Вы видите, что к вам на прием пришел пристав, в принципе, не давайте ему больничный, НЕТ ПОКАЗАНИЙ, можете работать! Раз они устраивают такие подставы.
Гость
13 февраля 2018, 08:46
Ну, правильно, еще бы того, кому был выдан липовый больничный привлекли бы к ответственности года на 3 колонии общего режима.
Гость
13 февраля 2018, 06:59
Слава богу! Теперь хоть спать буду спокойно, ведь такого преступника взяли!
13 февраля 2018, 08:45
У кого-то план горит.
13 февраля 2018, 08:32
Приставов наняли что ли? А взяткодателя повязали?
Гость
13 февраля 2018, 05:34
Кто то сдал...
Гость
13 февраля 2018, 07:48
А сколько в карман получил провокатор? И ведь наверняка в кабинете лил слезы, уверял, что его уволят, на горькую жизнь жаловался. А почему не написали, какой автомобиль собирались арестовать? Я знаю - старенький Жигуль, потому что из своей глуши в частном секторе доктор просто не выберется без этой машинешки. Ура, отчитались об очередной победе над коррупцией.Тьфу.
Гость
13 февраля 2018, 06:33
А судебные приставы могут кого-то брать? Без решения суда, тем более?
13 февраля 2018, 07:32
Лучше бы такие провокационные мероприятия взяток проводили бы побольше с высокими чиновниками,много бы узнали «приятного» и неожиданного..
Гость
13 февраля 2018, 10:36
Какое убожество и позор! Это все «преступления», на раскрытие которых хватает сил?
Гость
13 февраля 2018, 07:24
как там нам говорили про чиновников?Нужно увеличить им з.пл.,чтоб взятки не брали?Так может увеличить з.пл. врачам?Взятки то смешные: 2 тыс;5тыс. А то так всех врачей лишимся,а их и так не хватает.
Гость
13 февраля 2018, 08:40
Когда же они возьмутся за рыб покрупнее, от взяток которых зависит развитие города и инфраструктуры, дорог и метро и т.п. и .т.д. Поймали и что? Люди с утра до ночи на работах, и по несколько часов в пробках... жить некогда, отпусков не допросится, хоть как то свои дела порешать и не потерять работу, прикрыли лавку, молодцы! В отчетах отпишут "ВВП с коррупцией в этом городе покончено!" =)
13 февраля 2018, 04:58
больничный выписывают на основании жалоб, нафига взятки то давать ))))))
13 февраля 2018, 07:53
в этой стране всегда так, штрафуют только простых людей. А вот если ты высокий чиновник, да на яхте с олигархом, с блэк джеком и куртизанками- так это все происки политика-неудачника.
Гость
13 февраля 2018, 10:59
Я так понимаю что это очередная подстава от правоохранителей? Отправили человека с мечеными купюрами чтобы очередную палку в отчетах срубить. Врач конечно виноват. Но у нас видимо с другими видами преступности уже разобрались? Убийств, краж, насильников, грабителей нет больше в городе, осталось только с мелочью разобраться?
Гость
13 февраля 2018, 08:37
Вот уж кто главный коррупционер то!Врачи да заведующие садами!А в мэрии и правительстве агнцы божьи работают!
Гость
13 февраля 2018, 07:58
В нашей стране миллиардами воруют безнаказанно, за меньшее статья.
13 февраля 2018, 08:37
Стукача--провокатора внести в черный список , Больничный не при каких условиях больше не выдавать .
13 февраля 2018, 08:40
Что мне нравится в России, так это неотвратимость наказания. Вот врач брал огромные взятки по 2000 руб с пациентов и в итоге рука правосудия его настигла. А судебные приставы какие молодцы: говорят, плати штраф или машину заберем. Он и заплатил, машина то самому нужна. Я думаю, что закон так хорошо работает, потому что у нас сильный лидер.
Гость
13 февраля 2018, 10:43
Интересно, а кто спровоцировал на жуткое преступление врача , тоже понесет наказание. Или это работник органов? И он получит премию.
Гость
13 февраля 2018, 06:45
что это за судебная система, когда за одно и тоже преступление разное наказание? аааа, или один 2 тысячи, другой 5 тысяч? в этом разница????
13 февраля 2018, 07:09
а пациенту за дачу взятки ничего не было? Однобоко наказывают только медработников?
13 февраля 2018, 06:37
Обогатился на 2 тысячи рублей нашли,что оглашать...Зарплату подымите им,тогда и не будет таких унизитеьных моментов в их жизни..
Гость
13 февраля 2018, 07:55
Жду момент истины. Когда работников Скачать и прокуратуры будут на взятках ловить или хотя бы на полиграфе проверят.
Гость
13 февраля 2018, 05:43
Урааааа! Врачебный терроризм пресечён на корню. Теперь, наверное, остальные айболиты страны вмиг передумают делать такое
13 февраля 2018, 07:52
бедных врачей уже совсем замордовали и сделали из них козлов отпущения...
Гость
13 февраля 2018, 09:13
Брала раза два больничный.Вызывала врача на дом, никаких проблем с больничным не было,предлагали продлить,но мы же как?Чуть полегче стало и на работу бежим...
Гость
13 февраля 2018, 04:59
Буквально ниже в ленте пишут, что размеры взяток выросли в 2,5 раза. Это что, год назад больничные меньше 1000 стоили?
13 февраля 2018, 06:03
Отстаньте от врачей! У них и так зарплата крошечная, особенно у участковых.
13 февраля 2018, 07:02
A зарпла́ту не пробывали поднять что бы врачи не крутились как могли?
Гость
13 февраля 2018, 11:11
Как-то хотела взять неоплачиваемый отпуск на пару недель, а меня не захотели отпускать. Пришлось через знакомых брать больничный, который работодателю в итоге пришлось оплатить ))) Сами виноваты, я считаю, могли бы по-хорошему отпустить.
13 февраля 2018, 07:52
бессовестные!!! платите врачам нормально и не будут они идти на такие преступления!!!
13 февраля 2018, 16:53
Новость приурочили к началу сезона орв, что бы по истине больным больничный не давать ....
Гость
13 февраля 2018, 09:59
платите нормальную з.п. никто так делать не будет, будут боятся потерять работу.
Гость
13 февраля 2018, 07:11
Я знаю одного 59-летнего старшего научного сотрудника, он сидит в одном из институтов СО РАН и ничего не делает, так он больничный лист берет в любой момент когда захочет у таких же "врачей", причем берет свободно на три, четыре месяца. В 2017 году с апреля по декабрь его практически не было на работе, типа был на больничном, причем сам этот "кадр" здоровее любого 30-летнего, спортсмен. Надо чаще проверять выписку таких больничных листов и наказывать как врачей, так и тех, кому они выписывают такие больничные листы.
Гость
13 февраля 2018, 08:16
"Больной" разумеется подставной. А так хорошие условия на работах у нас, коли за больничный такие суммы платить готовы... Порой другим способом на работе два-три дня не выхватить когда очень надо - всякое бывает ведь.
Гость
13 февраля 2018, 08:08
Сейчас больничный можно взять даже из-за усталости и общего недомогания. В дигнозе пишут что-то типа астенического расстройства. Жалоб на любую боль - дается больничный и направление на исследование/анализы. Предположу, что врач провоцировал пациента на взятки, не выписывая больничные.
Гость
13 февраля 2018, 08:22
Государство у нас на всём и всех умеет зарабатывать.
13 февраля 2018, 11:42
Как то в райцентре строил стадион и в моем распоряжении было огромное количество инертных- песка и щебня, которые с ж/д тупика возили местные. Я всеми силами пытался добиться того, чтобы материалы доставили по максимуму без потерь и поднял шум, видя, что не успеваю. Как то вечером пришли двое местных просить камаз песка за любые деньги. До сих пор помню, как глазки бегали. У меня тогда в работе много дыр надо было закрыть и искушение было очень велико, но вот, наверное, именно их глазки меня и спасли. Ответил, что, когда закончу стройку, так все отдам- бесплатно... После этого случая столкнулся с тамошними ментами и заметил, что они поверили мне на все сто (тогда они копали под другого человека и я встал на его защиту).
13 февраля 2018, 13:26
скромно брали, помнится, лет 8 назад за такой больничный взяли по 500 р за день.
13 февраля 2018, 17:52
про врача: подделывать документы - это непрофессионально, про провокатора: с него Небо взыщет и очень скоро.
13 февраля 2018, 19:50
маленькая деталь, я никогда не видел у врачей машин тем более у терапевтов
13 февраля 2018, 10:55
По моему это сплошь и рядом. У нас на работе я уволил одну сотрудницу за кражи (на предыдущем месте, просто инфа открылась), хамство клиентам и низкую квалификация, хорошо что труд. договор был срочным. Так она быстро сбегала и открыла себе больничный, пришлось его оплачивать, а это - прямой ущерб в т.ч. государству. Но как такую за руку схватить? Еще и часть клиентов увела. Хорошо что я добрый ... знаю, как в других местах с такими поступают.
13 февраля 2018, 07:45
Никогда в жизни не брал больничный. Если бы взял, меня тут же бы незамедлительно уволили. Вот сейчас гипс не стал делать, так и хожу со сломанной рукой, чтобы не навлечь гнев и неудовольствие работодателей.
Гость
13 февраля 2018, 10:04
У меня бывшая сотрудница(я ее уволила) совершенно точно приносила фальшивые б/л.Но как это доказать? Что нужно сделать в этом случае? Куда обращаться?
Гость
13 февраля 2018, 13:43
Штрафа в 90 тысяч рублей мало за поддельный больничный лист, надо было посадить врача и того кому он больничный выписывал липовый