перейти к публикации
534 комментария к публикации

«Дуло даже из розеток»: новостройка на левом берегу пошла трещинами

29 января 2018, 17:04
котичек, не поверите, но неприятно ходить в одежде круглосуточно, физически, я всегда как прихожу домой первое что хочется сделать - это снять с себя все лишние вещи, терпеть не могу когда кожа не дышит.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 января 2018, 22:31
"для неё из квартиры в буквальном смысле выкачивают весь воздух и при помощи тепловизора находят негерметичные места." Выпускники ФФ НГУ передают привет автору этих замечательных строк.
Гость
24 января 2018, 22:45
Из квартиры выкачивают весь воздух???!! Британские ученые в шоке,они бы до таких чудо-технологий никогда не додумались бы!
Гость
24 января 2018, 22:50
На каком честном слове стоят некоторые Новостройки?! И какой гарантийный срок у Новых Домов? Есть анекдот: На стройке рухнул дом, ну и идет разборка, чья это вина. Подходят к кирпичам: — Ага! Это вы виноваты… Кирпичи бьют себя в грудь и говорят: — Да вы че? Смотрите, какие мы крепкие. Мы тут ни при чем! Подходят к песку: — Ага! Из-за тебя рухнул дом. Ты виноват! А песок: — Да вы че? Я тут ни при чем. Посмотрели. Действительно, хороший песок, и много его вроде. Идут дальше. Подходят к цементу: — Ага! Это ты виноват, что дом рухнул! — А че я?!! Че я!! Да меня тут вообще не было!!!
Гость
24 января 2018, 21:52
Так и кто этот дом-то строил, в результате? Где имена-фамилии, названия? Я что-то не улавливаю в статье или там их нет?
24 января 2018, 22:04
>>> Они приходят, и то им недостаточно ветрено, то недостаточно морозно. А ходят они только два раза в неделю, во вторник и в четверг. То есть если морозно в пятницу — жди следующей недели <<< в этом вся соль этих "комиссий". для галочки существуют.
Гость
24 января 2018, 22:25
У жителей комплекс проблем: 1. нет утепления в следствии кривого монтажа откосов (сами окна не причём) 2. не работает вентиляция. 3. сквозняки.
24 января 2018, 21:40
А у меня в кирпичке с выключенной батареей в спальне + 25. Халтура, всех на нары!!!
24 января 2018, 22:31
А всё потому, что у людей, находящихся у власти, наиважнейшими заботами являются фильмы про любовниц Императора, жившего более ста лет назад, борьба с турецкими помидорами, переименование милиции в полицию и т.д и т.п. Одним словом, до того, чтобы придумать законы, обязывающие людей делать свою работу правильно, руки не доходят. Ну а когда, в самом деле, если на носу Олимпиада, а нас там опять куда-то не пускают?! Кто-нибудь слышал хоть раз фразу "О, хорошее жильё - ты нормальная жизнь!"? Нет, нет такой фразы. А фразу "О, спорт - ты мир!" слышали все. Получается, что спорт важнее. Вот сидите теперь и болейте. За биатлонистов. И насморком...
Гость
25 января 2018, 08:56
Почему всех смущает лед на окнах? Конечно, надо ставить пятикамерные у нас, но мне бы (когда менял) это вышло бы тыс. на 100 дороже. У меня тоже лед на стекле есть, но он как бы закрывает щели и образуется только когда 30 постоит. Дома комфортно, зачем переделывать. А холод чаще не из-за окон, стены у них холодные, там сквознячок гуляет походу. Ну и пол, как следствие. Берем перфоратор, ящик пены на стену. Дырявим в холодных местах (нафиг тепловизор, если холодное, то рукой почувствуешь). И пеним ЗА СТЕНОЙ (где должен быть утеплитель). Не вздумайте утеплять изнутри - точку росы сместите и будет опа. Ну и это, батареи должны быть горячие и нормального размера (исходя из размеров комнаты). А окна и не должны быть совсем герметичны - приток воздуха тоже нужен. Еще одно, на фото окно "обложено" полотенцем или одеялом - после этого на любом лед будет, проверено. Это то же самое, что утеплить стену изнутри (о чем писал выше).
24 января 2018, 23:00
живу в 27 доме .на балконе сделал теплый пол, в комнате тепло,а на кухне лед на окнах. звонил в ук ни какой реакции ждите специалист придет. а когда не известно может летом) россия матушка без юмора с ума сойдешь))
Гость
25 января 2018, 09:19
Убедительное фото одетая мамочка с полураздетый малыш на фоне замёрзшего окна из которого дует
Гость
25 января 2018, 09:29
Уважаемые граждане,все вопросы к почетному строителю России Городецкому и строительному лобби.Люди правильно говорят,новые дома с сроком эксплуатации 25 лет.Вы купили времянку,через 20 лет ваша недвижимость перейдет в ветхий фонд и переедите в маневренный фонд.
Гость
25 января 2018, 08:15
Прям читаю, как будто про наш дом Оловозаводская 6/1. В квартире температура разница от 17-20 градусов. от окон дует, жалобы пишем в УК, приходя специалисты разводят руками, типа оконщики не причем, представителя застройщика приходят со словами "угораздило же вас купить здесь квартиру". Дети мерзнут. А дому то всего ГОД! На окнах лед!!! Ходят службы измеряют стены тепловизором у кого то они 7 градусов всего и (тоже по разному), у кого то промерзают углы .. С батареями постоянно чудеса, то горячие, то так что руке только тепло. видимо тоже будем судится с застройщиком, а как жить то... Покупалась квартира отнюдь не за копейки.
Гость
25 января 2018, 09:59
Жил на Одоевского 1/10,что на Матвеевке. Котельная газовая напротив прям.А в квартрах дубак.У соседа вообще иней на стене. Спасались обогревателями Люди все поголовно меняли батареи на чугун.Хоть как то спастись. Пришлось весной быстренько избавляться от этой студии.Теперь ненарадуюсь живя в хрущевке,наследие СССР
Гость
25 января 2018, 09:46
Государство просто самоустранилось от контроля за строительством жилья, вот и строят все кому не лень и все что вздумается. Качество новостроек крайне низкое,многие наверное скоро на глазах разваливаться начнутся. И это жилье, за которое люди отдаю зачастую последние, годами накопленные деньги или ипотечные средства, которые потом кабалой будут висеть много лет. И что они получают за эти деньги - холодную, всю в трещинах халупу в условиях сибирских морозов и немаленьких сезонных перепадов температур.
Гость
24 января 2018, 22:22
Там еще и с отоплением скорее всего проблемы. Такой кружак на окне, под которым расположен длинный конвектор не с проста. Температуру труб померили бы. При -30-35 на улице теплоноситель должен быть не менее 75-80 градусов. Либо термостаты на конвекторах закрыты на 90%.
25 января 2018, 08:47
"Кирпичная вставка между двумя панельными домами на самом деле построена из сибита и облицована кирпичом" и этим всё сказано! Зато как красиво в рекламах - "КИРПИЧНЫЙ ДОМ". нет уж, лучше я в своем не очень новом, но полностью кирпичном доме поживу, чем за бешеные деньги буду покупать квартиру в подобном "кирпичном доме".
25 января 2018, 08:36
Не было злого умысла. Была халатность.Вот кто те люд которые принимают новостройки?! Почему не смотрят. Пока принимают откаты за приемку таких домов, все так и будет. Если строго проверяли, цеплялись. На ошибки указывали. Заставляли переделывать, пока не доделают не примут. С другой стороны, взятки таким лицам вырастут до небес. Золотая жила. Вот какой то нужен механизм, для комиссий по приемке в эксплуатацию. Где там светлые умы, с высшими образованиями? Чего не думают. Чего сидят там на своих постах в высоких кабинетах?
25 января 2018, 02:08
На новостройку вроде гарантия должна быть, вот пусть застройщик исправляет свои косяки
25 января 2018, 00:26
Контроль качества мало где имеется кроме показушных случаев, судя по итогам
25 января 2018, 12:28
Да и ещё хочется отдельно добавить что застройщик чистой слободы использует тонкие панели поэтому слышимость в этих домах как в коммуналках 30х годов прошлого века. Я вот спал там и слышал как подомной храпит сосед, а слышно будто он мне в ухо храпит, или случай был что гуляли какие-то граждане очень шумно в соседнем подъезде в три часа ночи, так слышно было так будто эти соседи у нас за стенкой!
25 января 2018, 02:13
"Комиссия ко мне приходила не меньше 5 раз. Они приходят, и то им недостаточно ветрено, то недостаточно морозно" Напомнило хрестоматийный рассказ Зощенко про печь с угарным газом и комиссию, которая никак не хотела фиксировать дефект печи. Прошли десятилетия, а ЖКХ на том же уровне.
Гость
24 января 2018, 21:33
живу на стрижах, проблемы с вентиляцией и дует из под окон, управляющая компания и застройщик разводят руками. ценник за квартиру явно очень завышенный. зато снег чистят каждый день и фонтан во дворе...
Гость
25 января 2018, 00:10
Что бы решить проблему - нужно к ней грамотно подходить. Данная статья свидетельствует об отстутствии профессионалов. Во-первых, из сибита невозможно строить выше 5 этажей, а на фото я вижу как минимум 8. Во-вторых, даже по фото видно что там монолитный каркас с заполнение. Внешняя облицовка - кирпич, но логично что должен быть и утеплитель, так вот сибит - это как раз не кладочный, а теплоизоляционный материал и использовать сибит как раз правильно. Про откачивание всего воздуха из квартиры я даже посмеялся. Не верьте такому "специалисту" по тепловизорам. У меня все. Остальное немогу оценить без осмотра дефектов, но по внешнему фото могу сказать, что монолитные перекрытия не утеплены (вы их видите виде слоев этажей между кирпичами), теплопроводность бетона очень высокая и я догадываюсь, что если жильцы не сделали себе настоящий деревнный пол, а положили какой-нибудь линолеум, то у них тепература пола под окнами в районе +5 градусов. И это не дефект окон или стен. Это результат теплопроводности неутеполенного бетона. Нанимайте специалистов, а не случайных людей.
24 января 2018, 23:04
в окно дуло штирлиц встал и закрыл окно дуло исчезло .
Гость
25 января 2018, 01:35
По поводу кирпичной вставки: я работала в структуре КПД-Газстрой. Если бы стены были из сибита - это было бы не плохо. Но в целях удешевления строительства сибит заменили на полистиролбетон низкой марки и стены начали покрываться трещинами еще до сдачи дома. И как мы их только не заделывали.
25 января 2018, 09:14
переезжайте в розовые краснообские панельки!! говорят что проживающие там от жары ходят в трусах, а некоторые и без...
Гость
25 января 2018, 07:42
Из частных бесед со строителями видно другое объяснение, реальное - на новостройках многое просто разворовывается. И в самом деле - привезли на стройплощадку материал, "забыли"(???) использовать, но он же остался мозолить глаза, как это может быть ??? А прямо назвать виновников экстремистские статьи мешают и заботливые модераторы.
Гость
25 января 2018, 09:16
Как это задачи экономить нет? Это откровенная ложь. Как раз у КПД есть задача построить эконом жилье. Поэтому основная задача это сделать дешевле. Поэтому и подрядчиков выбирают тех, что даст одну из самых низких цен. Отсюда и качество.
Гость
25 января 2018, 10:31
Почему люди не подают иски в суд. Почему суды не привлекают к ответственности (а она у них есть) Застройщиков. Почему, наконец, Застройщик ведет себя совершенно свободно и беззаботно. Так и будете мерзнуть и "вымирать", а "ответственные" люди из ГАСНа, Мэрии, Застройщики в это время будут улыбаться, радоваться жизни и "обувать" новых клиентов в очередных новостройках.
Гость
24 января 2018, 21:26
Сибит нельзя класть выше пяти этажей (а может даже и трёх). Следовательно дом не кирпичный, а каркасно-кирпичный - железобетонный каркас и кирпичное наполнение. Если нет утеплителя, то толщина должна быть сантиметров 80. Если дует прям из стены, значит раствора не доложили. Судя по глубине оконных проёмов едва ли полметра там будет. Лучше было бы не покупать такое. Ну уж коли купили, то пусть вентилируемый фасад делают, с утеплителем.
Гость
24 января 2018, 21:57
Мой собственный горький опыт говорит: прежде чем подписывать акт приема-передачи проводите независимую экспертизу в присутствии представителя застройщика. Составление акта экспертизы, все дела. Иначе ничего не докажете. Я в свою квартиру от Сибири до сих пор переехать не могу, по-человечески косяки исправить не могут... Ни ремонт не сделать, ни тем более жить там...
25 января 2018, 09:25
(пожимает плечами) умные люди 10-15 и даже 20 лет назад предупреждали, что нынешняя градостроительная политика способствует как хаотичной беспорядочной застройке с одной стороны, и резкому снижению качества строительства - с другой. Над ними смеялись. Думаю, в ближайшие десятилетия нас ждёт массовый снос свечек и панелек, построенных после 1990 года. не всех, конечно, но весьма многих. По причине их полнейшего несоответствия элементарной безопасности. Но сначала несколько из них должны обрушиться, вместе с жильцами. А этим бедолагам и спросить не с кого: УК за брак строителей отвечать не обязана, а фирма строительная, скорее всего, уже приказала долго жить.
25 января 2018, 10:20
«Я не думаю, что здесь речь идёт о злом умысле, больше о нарушении технологии строительства, то есть о халатности, о человеческом факторе. И когда мы общаемся на объекте с представителями застройщика, они сами недоумевают, потому что вроде задачи экономить нет, но проблемы есть», — комментирует эксперт. И опять "эксперт".. И опять какую то дичь озвучивает. Откуда же они такие взялись то?
Гость
25 января 2018, 08:54
Живу в доме 55 года постройки стены 60 см.в квартире +28 приходится батарей перекрывать от жары голова болит
Гость
24 января 2018, 21:18
В квартире 17-20 градусов выше нуля, и они мерзнут?! Да, нынешнее поколение уж слишком парниковое. Мне жаль вас.
24 января 2018, 21:24
А я живу в тёплой и уютной сталинке. В квартире тепло. Сквозняков нет. Трещин нету. И даже есть горячая вода и электричество. Ведь раньше умели строить хорошие и тёплые дома.
24 января 2018, 23:13
а трещины будут. микрорайон как-никак на болоте строят, да и дом "свежий" усадку никто не отменял.
25 января 2018, 10:11
Россия страна холодная. А технологий энергоэффективного строительство как в 18-м веке не было, так и сейчас нет. Сибит треснул из за нарушения технологии строительства. При их соблюдении ничего не трескается. Съэкономили на фундаменте- получайте трещины. И устранить можно только построив всё заново. Я живу в "панельке" на 9-м этаже. Плиты "гуляют". Десятые миллиметров, но есть. И это советская постройка. Тогда строили ответственней. Чего уж про нынешние новоделы говорить.... В общем, держитесь новосибирцы. Денег как известно ведь нет....
24 января 2018, 21:41
Специалист "МЭЛВУД" - ЭТО РЕКЛАМА И МАРКЕТИНГ А НЕ СПЕЦИАЛИСТ, НГС не позорьтесь - смотрите к кому обращаетесь. Та же самая Заря...
25 января 2018, 01:27
история грустная . Решение требуется . Не красиво так получилось ...
24 января 2018, 22:50
Народ не поймешь холодно плохо жара плохо.Я часто делаю смету на ремонт,народу не нравится правда,все хотят дешево. Говоришь им правду на и указываешь на дефекты сердятся и делают вид что ты не прав,как будто они знатоки и думают мы просто хотим отмывать деньги ))) у вас уже отмыли деньги дальше исправляйте сами свои квартиры чем ныть здесь!Качественное дешево не бывает!!!
Гость
24 января 2018, 21:08
Дорогие друзья ,вы не верили мне, что хрущевки - более качественное жилье по сравнению с новостройками несмотря на возраст и небольшой процент износа по данным БТИ. Эта статья лишь подтверждение моих слов. И это повод задуматься тем кто покупает квартиру в новостройку с целью сдавать ее потом на пенсии.
Гость
24 января 2018, 22:13
Трещины в стенах, лично видел как из подъезда неделю сибит ломоный выносили, делают не законные перепланировки, стены рушат, конечно потом все трескается!!!
Гость
25 января 2018, 09:53
Живу в панельной УП-шке которую строил еще старый "Сибакадемстрой". Сейчас в квартире +24. Обычно зимой +28. Одно время хотела переехать в новостройку. Ну там, красивые подъезды, охраняемая территория, нормальные соседи... А сейчас смотрю на своих знакомых, которые в новые дома заехали... и думаю, буду жить в своем доме). Проблемы были у всех, причем независимо от стоимости жилья. Ужасно, конечно, то что на строительном рынке происходят(
25 января 2018, 10:32
Точно Спортивная - выживать всё время. Но скорее Спартанская.
Гость
25 января 2018, 13:04
Давно уже пора вручать каждому новосёлу книги да справочники по теплотехнике, электрике, сантехнике, слесарному делу и т.п. И всё сразу встанет на свои места.
Гость
25 января 2018, 13:43
Качественно строить разучились,лишь бы бабло срубить. Кирпичные дома строят в один кирпич,панельные швы чуть чуть замажут для проформы.Никаких СНИПов одним словом тяп ляп и так во всех отрослях. ГОСТы отменили ,качество пропало.
24 января 2018, 22:23
Смена советского прораба на эффективного частника сказалось на качестве строительства жилья в худшую сторону. Зато как реформировали то!))
Гость
24 января 2018, 22:43
дорогие друзья! и те кто живут на Слободе и те кто в других разных местах! статья не заказная! в нашем доме есть и теплые квартиры! статья написана с целью обратить внимание ук и застройщика на дефекты в их работе! мы ваши деньги не считаем и вам наши не советуем считать!) квартиры куплены не по самой низкой цене в городе! оставьте свой яд при себе! мы хотим только устранения дефектов и здоровья нашим семьям!