NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Новосибирск вошел в рейтинг самых курящих городов страны

Новосибирск вошел в рейтинг самых курящих городов страны

В общей сложности в опросе приняло участие 3600 респондентов 

Занять «почётное» третье место Новосибирску помешал Брянск

Новосибирск занял четвёртое место в рейтинге самых курящих городов страны. Эти данные опубликовали специалисты маркетингового агентства Zoom Market по результатам федерального опроса в 30 городах РФ. В общей сложности в нем приняло участие 3600 респондентов в возрасте от 24 до 58 лет.

Войти в тройку лидеров Новосибирску помешали Челябинск, Саратов и Брянск, занявшие первое, второе и третье места соответственно. В десятку самых курящих городов также вошли Воронеж, Краснодар, Ижевск, Санкт-Петербург, Иваново и Хабаровск.

«Среди курящих респондентов, попавших в выборку, 86% указали, что даже при условии подорожания сигарет в два и более раз они не откажутся от вредной привычки. Среди них 52% респондентов заявили, что продолжат курить ту же марку сигарет, что и до подорожания, 23% указали, что скорее всего будут переходить на более бюджетные сигареты. Рейтинг городов с наибольшим количеством курильщиков формировался исходя из пристрастия к вредной привычке среди респондентов, принявших участие в опросе», — поясняют специалисты агенства.

Помимо вреда для здоровья курение — одна из частых причин возникновения пожара. В конце октября одну из квартир города Обь охватило пламя. На месте пожара нашли тела двух человек. По словам начальника пресс-службы ГУ МЧС по НСО Павла Винакова, наиболее вероятной причиной произошедшего могла стать неосторожность при курении.

Напоминаем, что мы круглосуточно ждём от вас сообщения — теперь, чтобы сообщить нам новость, вам не нужно ждать утра — мы принимаем ваши заявки круглосуточно. Присылайте свои сообщения через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8-923-157-00-00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон!

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».

Сергей Жигальцев
Фото Александра Ощепкова (1), скриншот сайта mazm.ru (2) 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления