NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город На месте барака на улице Красина начали строить новый дом с эркерами и террасами

На месте барака на улице Красина начали строить новый дом с эркерами и террасами

В районе проспекта Дзержинского снесённый аварийный дом и гаражи сменит новостройка

На месте снесённой двухэтажки на улице Красина, 64«а» в Дзержинском районе Новосибирска начали строить новый дом — информация о выданном разрешении на строительство опубликована на сайте мэрии.

На строительной площадке на улице Красина

Заказчиком строительства выступила компания «ВКД-1» — дочерняя структура инвестиционного фонда «ВербаКапитал – Девелопмент», ранее построившего комплексы MedPark и «Парк Резиденс». Работы ведёт компания «Сибмонтажспецстрой».

Как рассказали корреспонденту НГС.НОВОСТИ в «Сибмонтажспецстрое», на месте расселённого заказчиком аварийного дома на улице Красина, 64«а» появится 9-этажка площадью более 10,6 тысячи кв. м.

В двухподъездном доме запланировано 128 квартир с французскими окнами площадью от 36,91 «квадрата» в типовых «однёшках» до 103 кв. м в 4-комнатной студии. «Особенности дома — эркеры в двухкомнатных квартирах с 4-го по 8-й этаж, французские окна, индивидуальные террасы в угловых квартирах на втором этаже», — отметили в компании. На подземной парковке дома будет 60 машино-мест, возле дома запланировано ещё 15 парковок для гостей.

На месте аварийного дома построят 9-этажку с эркерами и террасами

Стоимость квартир в компании назвать оказались не готовы. Закончить строительство, как указано на паспорте объекта, планируется весной 2019 года. Сейчас, по наблюдениям корреспондента НГС.НОВОСТИ, строители готовят котлован для будущего дома.

Ранее связанный с компанией «Сибмонтажспецстрой» застройщик «Империя» получил разрешение на строительство высотки на месте детского сада на улице Народной. Стройка вызвала недовольство жителей района, в котором недостаточно мест в детских садах.

Стоит отметить, что новый проект — не единственный в районе проспекта Дзержинского. В сентябре за парком «Берёзовая роща» достроили первые дома комплекса «ГринАрт». Однако ближе к новому дому расположен долгострой — его застройщик весной решил обанкротиться.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, его лично ведет наш главный редактор, отбирая туда самые важные новости со своими комментариями.

Лиза Пичугина
Фото Густаво Зырянова (1), иллюстрация предоставлена компанией «Сибмонтажспецстрой» (2)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления